Можно ли править РК, находящуюся на тарифе Беззаботный?

AA
На сайте с 06.08.2010
Offline
13
1128

Здравствуйте!

Получила рекламную компанию в Директе на обслуживание, а она на тарифе Беззаботный. Вопрос - можно ли ее править и насколько глубоко? Какие последствия могут быть?

Например я что-то переделаю, а менеджер переделает по своему, а у них не все настройки нацелены на выгоду клиента, например. В итоге результат моей работы будет не самый лучший.

Конечно, можно создать параллельную компанию, но не хочется терять CTR, местами он очень даже не плох.

Что вообще хочу - откорректировать региональный таргетинг (вынести Москву и МО в отдельную компанию), убрать группу объявлений из "параллельной" тематики тоже в отдельную компанию.

А то, что сейчас на тарифе Беззаботный оставить для всей России. В ней нужно будет разбить группы на отдельные словосочетания, под отдельные объявления (сейчас сгруппировано слов по 15-20 на объявление), минус-слова прописать, добавить еще слов, добавить слов в ковычках, под плюс-слова дописать объявлений. В общем получиться достаточно жирная компания.

Можно мне это сделать или не можно и что подумает менеджер? :) Или просто уйти с тарифа этого и не париться?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#1

А кто запрещает побеседовать на сей счет с менеджером и согласовать усилия, действия, задачи, цели?

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
AG
На сайте с 20.07.2010
Offline
12
#2

Вы можете делать с этой кампанией все что угодно, Вы главный, а менеджер тарифа «Беззаботный» Вам всего лишь помогает. Поэтому, если Вы что-то переделаете, то без вашего разрешения менеджер тарифа Беззаботный трогать ничего не будет.

Более того, могу сказать, что если у Вас есть необходимый опыт, набор знаний и время чтобы самим настроить кампании, то в большинстве случаев кампании будут настроены лучше, чем менеджером тарифа Беззаботный.

AA
На сайте с 06.08.2010
Offline
13
#3

AdsGuru, спасибо за ответ! Уже тоже почитала справку, пишут тоже самое.

Уже не первую компанию смотрю на тарифе беззаботный, компании все друг на друга похожи. Группы объявлений, минус-слова они не делают, только через автофокусировку, за ставками тоже не особо следят.

Клиент жаловался на плохую конвертацию, посоветовали ключей добавить :) Оно, конечно, логично, но как-то дорого обходится :)

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#4

я вообще не понимаю что менеджеры делают по такому тарифу? ну кроме как позвонить, спросить что нибудь...

=^_^=
AA
На сайте с 06.08.2010
Offline
13
#5

stundr, они зарабатывают деньги для Яндекса :)

Там недосмотрели, тут подкрутили, тут добавили слов - вуаля и вот оно! :)

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#6

ну это понятно, что денег зарабатывают. На счет подкрутили вряд ли конечно, но переодически както странно получается, настрою компании, посещения в день около 2,5к человек при средней цене в 3 цента.. проходит несколько дней, и посещения падают до 900 человек, при этом слова с низким ctr не такие уж кликабельные, чтобы настолько меньше народу переходить стало... странно все это...

AA
На сайте с 06.08.2010
Offline
13
#7

stundr, подкрутили например вот с этим - "оказы по дополнительным релевантным фразам". Звучит шикарно и заманчиво для неспециалистов, а на самом то деле отличная штука для увеличения расхода клиентов.

А зачем вы менеджера нанимаете, если у вас и так все супер по показателям?

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#8

мы не нанимали, они его нам сами в нагрузку дали... у нас просто расходы на директ такие, что нам положено бесплатно менеджера иметь :D

AA
На сайте с 06.08.2010
Offline
13
#9

уууу :) Супер-услуга, конечно :)

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#10

даже нужно;)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий