Чистка поискового индекса 22.09.2010

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#231

Доброго.

Сегодня многие кто проверяет сайты в панельке вебмастера или через запрос к яшке видят что порезало много страниц (в разы)

Коллеги, введите в поиск яндекса ту страницу от сайта (целиком урл) которой якобы нет в поиске, она прекрасно находится. Аналогично и по тексту в скобках "" страница найдется.

Из этого следует что или это глюк или ввели скрытый индекс.

Потому на трафике это и не отразилось.

Могу предположить что и ИЦ почекало т.к. перестало учитывать с этих "скрытых" страниц влияние на ИЦ.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
M4
На сайте с 19.10.2006
Offline
73
#232

угу и потихоньку все нормализуется, снова данные синхронизируются и показывают нормальные значения страниц.

Это уже второй раз нервы так треплют глобально за последние дни ...

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#233
234sha:
Доброго.
Могу предположить что и ИЦ почекало т.к. перестало учитывать с этих "скрытых" страниц влияние на ИЦ.

Тоже возникло такое предположение.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#234

Странный ап, подвижек по позициям нет вообще.

Паника про количество страниц нормализуется.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
R
На сайте с 15.07.2010
Offline
29
#235

Я посмотрел по инет магазину - что осталось:

остались только те страницы, в которых было подробное - многобуквенное описание товара.

Там где описание не было заведено - просто характеристики и фотография - страницы послетали.

Да и все это глюки, жму показать страницы в поиске (ЯВ):

* - страниц 262 (такое же количество в поиске находится)

В том же ЯВ жму

/название-раздела/*

438 в поиске.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#236
modest48:
угу и потихоньку все нормализуется, снова данные синхронизируются и показывают нормальные значения страниц.

Похоже всё веселье я пропустил, отклонение в пределах 10-20% и по страницам и по бекам.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Winnerus
На сайте с 12.09.2010
Offline
4
#237

У кого-то нормализовалось количество страниц?

S7
На сайте с 21.06.2010
Offline
48
#238

У меня в поиске было 23000 осталось 3000.Тиц 30->20.Ничего в течении дня больше не меняется...

Тойота Королла Клуб (http://corolla.ws)
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#239

234sha, смысл этого скрытого индекса? да и если страницы все-таки находятся, то ссылка в индексе, значит должна учитываться.. Хотя для борьбы с оптимизаторами в самый раз ввести какуюнибудь муть, чтобы все голову ломали.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#240

234sha

У меня еще вчера страница искалась по ключу, а сегодня нет в топ 10.

По урл страница находится но не по ключу, а от урл мне не легче.

Смотрю "по ашманову" мне показывает, что сайт на 6-м месте, смотрю по "сайтпозишн" мне показывает, что сайт на 6-й позиции, вбиваю в Яшу, а там болт а не 6-е место.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий