Можно ли как то повлиять на хостера?

123
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#11
Himiko:
А вы представьте, если даже у вас какой-то казус случился с программистом или партнёром и хостер по его просьбе заблокирует сайт как чужой дубль. Как вы отреагируете?

Очень сильно обижусь :) Но другого выхода нет, только через хостера такие вопросы решать. Не суд же.

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#12
Zero-xack:
Очень сильно обижусь :) Но другого выхода нет, только через хостера такие вопросы решать. Не суд же.

Вот тут в точку. Хостер не суд, чтобы решать, кто и что у кого украл. Тоже поймите.

Блокировка аккаунта по письму "Васи пупкина" негативно скажется на репутации.

Могу сказать, что такие вещи сложно доказать, если заранее не побеспокоиться о бумагах.

Для всех хорошим быть не возможно. Поэтому в таких случаях лучше действовать в рамках закона. Т.е. без серьёзных оснований не блокировать сайт. Тем более, что одна сторона - клиент, а другая "Вася пупкин", который письмо написал.

Но хостер может оповестить клиента о жалобах и попросить попытаться уладить ситуацию. В таких случаях часто убирают сайт, если он действительно был сворован. Как бы хостер и на жалобу откликнулся и сам ничего не блокировал.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#13
Himiko:
если заранее не побеспокоиться о бумагах.

Редкие из людей заранее беспокоятся о чём-либо.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#14
Zero-xack:
Редкие из людей заранее беспокоятся о чём-либо.

+1. У нас всегда так... "пока петух не клюнет..." :)

Хотя с бумагами тоже не так всё просто и денег стоит. Не всегда оно имеет смысл...

P.S.: Если на данную ситуацию посмотреть с обоих сторон, то хостеру сложно разобраться в ситуации, чтобы оба остались довольны. Поэтому, вполне нормально встать на сторону клиента, имхо.

Хотя клиент клиенту рознь. Нужно смотреть по ситуации.

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#15
MaxVZ:
Здравсвуйте, можно ли как то повлиять на хостера.

Ситуация следящая украли сайт на narod.ru и переклеили на свой домен, часть переписки с Яндексом.

1 “Если я договорюсь с хостингом на котором располагаются данные сайты, и их
удалят с него, где гарантия, что злоумышленники не перенесут сайты на другой
хостинг (абузаустойчивый) до которого я не смогу достучатся?”

Яндекс:
2 “Если сайты будут удалены, то они перестанут считаться зеркалами. Вы укажите в
директиве Host своего сайта адрес главного зеркала и данная ситуация больше не
сможет повториться”

3 “Здравствуйте. Сайты будут удалены, но временно, так как злоумышленники скорее
всего перенесут их на другой хостинг, по сути будет только смена ip этого
будет достаточно для расклейки?”

Яндекс:
4 ”Когда это произойдет, пожалуйста, обратитесь к нам. Мы сможем
прокомментировать ситуацию более подробно”

Судя по переписки получается что смены IP будет достаточно.

Пишу на хостинг, описываю ситуацию, они просят документ подтверждающий права на домен, narod такой документ, разумеется, не выдаёт.

В результате дали только почту по которой можно связаться с злоумышленником.
Можно ли повлиять как то на данного хостера или может от имени хостера написать письмо владельцу аккаунта с приблизительным содержанием “Здравствуйте на вас поступила жалоба связанная с плагиатом. Если вы в течение 3 дней не перенесёте сайты с вашего аккаунта на другой хостинг мы просто их удалим.” Если они перенесут, тогда можно будет писать Яндексу.

Может кто ещё какие варианты предложит.

Может оказаться достаточным сменить в robots.txt д-ву hosts и немного поменять сам сайт - дизайн и контент.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#16
automan:
Может оказаться достаточным сменить в robots.txt д-ву hosts и немного поменять сам сайт - дизайн и контент.

директиву host я думаю уже сменили... При чём это сделал не ТС ;)

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#17

MaxVZ - а хостер Вам не поверит, да и никто не поверит. Дело в том, что сайт вообще не Ваш, а бесплатного хостинга народ.ру.

Да и как Вы собираетесь хостеру доказать, что сайт у Вас "украли"? Вполне возможно, что владелец сайта-клона честно купил его где-нибудь здесь на аукционе, а потом неспешно переклеил, дабы не было "фокусов". В данном случае он в чем виноват и за что его сайт "закрывать"? К тому же переклейка у Яндекса крайне хр.новая, я вон полгода уже жду - можно же хотя бы раз в полгода свои сайты проверять.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#18

MaxVZ, Не нужно жаловаться по пустякам. Не работайте в интернете и никто у вас воровать не будет. Выходите на связь с автором того сайта, др выбора нету.

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#19
Zero-xack:
MaxVZ, давите на хостера

Как уже сказал удалось только узнать почту.

Zero-xack:
Легче доказать хостеру чем злоумышленнику. Да и может там детский хостинг обычный, который просто побоится и удалит :)

best-hoster

Himiko:
Но хостер может оповестить клиента о жалобах и попросить попытаться уладить ситуацию. В таких случаях часто убирают сайт, если он действительно был сворован. Как бы хостер и на жалобу откликнулся и сам ничего не блокировал.

Совет понравился, но я не думаю что злоумышленник на это отреагирует.

automan:
Может оказаться достаточным сменить в robots.txt д-ву hosts и немного поменять сам сайт - дизайн и контент.

Сменино уже (host), при смене дизайны и контента я потеряю ЯК (точнее при расклейке ЯК останется на сайте злоумышленника)

Zero-xack:
директиву host я думаю уже сменили... При чём это сделал не ТС ;)

Не совсем вас понял?

automan:
MaxVZ - а хостер Вам не поверит, да и никто не поверит. Дело в том, что сайт вообще не Ваш, а бесплатного хостинга народ.ру.

Да и как Вы собираетесь хостеру доказать, что сайт у Вас "украли"? Вполне возможно, что владелец сайта-клона честно купил его где-нибудь здесь на аукционе, а потом неспешно переклеил, дабы не было "фокусов". В данном случае он в чем виноват и за что его сайт "закрывать"? К тому же переклейка у Яндекса крайне хр.новая, я вон полгода уже жду - можно же хотя бы раз в полгода свои сайты проверять.

Полностью с вами согласен, но сайты на narod не продаются, а контент принадлежит создателю. В данном случае переклейка прошла за 1 месяц.

По косвенными признакам можно определить куда и что склеивать и кто владелец, это сейчас камень в огород Яндекса, а не хостера. В данный момент host домена указывает сам на себя, домену 10 лет, ссылок под 300 сотни. А домену на который осуществленна переклейка 3 месяца в зоне com ссылки только с ЯК, сапой весь обвешен.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#20
MaxVZ:
Совет понравился, но я не думаю что злоумышленник на это отреагирует.

У нас реагировали. Мы просто оценили со своей стороны, что клиент действительно украл, но это практически не доказуемо. Предложили уладить ситуацию, чтобы не заставлять владельца обращаться в органы и не создавать лишних проблем =) Это подействовало.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий