Поиск клиентов на создание сайтов в регионах

12 3
R
На сайте с 23.11.2007
218
6504

Добрый день.

Имеем:

Город: мегаполис (Казань - 1.3 млн официально). Достаточно экономически развитый регион РФ.

Услуга: создание простеньких вэб сайтов (сайтов визиток) направленных на рекламу услуг фирмы. без наворотов лишних. без супер дизов. аккуратно. просто. доступно.

Цена: от 1500 - до 3 000 рублей. как по мне отличная цена на простую визитку. фирме, которой нужен именно такой сайт - должно подойти. не каждая готова (не для каждой рационально) тратить на сайт 20-30к руб.

Оформление: Все чин по чину. Расчетный. Договора. Налоги и все дела :)

Вопрос: как найти клиентов на такую достаточно бюджетную услугу. долбить региональный топ? рекламировать на порталах города. развесить объявления? газеты может?

кто что применял? что эффективно?

Заранее благодарен за ответы.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
Б
На сайте с 08.07.2010
23

Пробовал как то эту тему (по Питеру), на местных форумах посещаемых рекламировался и т.д. такие клиенты это нищеброды которые за эти 3000 захотят не то, что вы предложите, а нечто что им нравится с ценой на порядок выше 3000, в общем больше геморроя чем денег.

R
На сайте с 23.11.2007
218
Бобби:
Пробовал как то эту тему, на местных форумах посещаемых рекламировался и т.д. такие клиенты это нищеброды которые за эти 3000 захотят не то, что вы предложите, а нечто что им нравится с ценой на порядок выше 3000, в общем больше геморроя чем денег.

это везде и всегда так. работа с людьми диктует свои реали. с этим ничего не поделаешь. в любом случае есть адекватные заказчики. которым много не надо. а за то что надо они готовы отдать 3к.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
237
Rishpik:
газеты может?

Только не это.

Деньги на ветер.

Наблюдаю и развлекаюсь.
jcrush
На сайте с 04.07.2004
362

в регионах любят работать с местными, так что выходить надо не местных дизайнеров.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
R
На сайте с 23.11.2007
218
jcrush:
в регионах любят работать с местными, так что выходить надо не местных дизайнеров.

это не проблема. вопрос в другом. как найти клиента.

yourit
На сайте с 25.12.2007
37

Довольно долго мы продавали сайты за 12-15 тысяч рублей. В этой ниши я лично не вижу будущего. Честно говоря, я не могу назвать работу в данной нише бизнесом как таковым. Вам будет очень не просто удовлетворить потребности потребителя, которые захотят "тут поменять", а "вот тут сделать линию в облаках" и т.д. Конкуренция очень большая и одни обещают за 3000 рублей сделать все, но в итоге не могут, другие же предлагают реальную цену, но идут мало, потому как "знакомый студент за ящик пива сделает".

Опять же расходы на маркетинг, трудности в работе сарафанного радио, без которого любой бизнес со временем сходит на нет.

Я не знаю как построен ваш бизнес процесс, возможно у вас рентабельность, не 30%, а 60-80%.

Возможно у вас есть какие-нибудь "фишки", особенности взаимодействия с клиентом, которые позволяют оставить его довольным.

В любом правиле есть исключения, удачи вам!

20$ при регистрации на счет! финансовая соц сеть МММ 2011 (http://www.mmm-money-2011.com)
Julia26
На сайте с 23.06.2010
11
Rishpik:
Добрый день.

Имеем:
........
кто что применял? что эффективно?

Самый эффективный метод - сарафанное радио. Что бы заказчику кто то знакомый рассказал и пояснил, что это действительно работает и стоит денег.

В основном, категория людей заказывающая сайты за 2-3к потом начинает звонить и выносить мозг, почему сайт есть, а звонков нет, и почему когда набираю "недвижимость" моего сайта нет на первом месте, а сайт соседней конторы есть.

Если нужна хорошая реклама - сделайте пару сайтов знакомым, которые имеют свой бизнес или производство. Они общаются в нужных вам кругах, и рекомендация от них будет самой лучшей для вас рекламой.

denis1981
На сайте с 05.05.2004
269

При минимальной цене за работу не стоит использовать рекламу, где цена посетителя велика, надо брать массовостью. Например, врядли подойдет контекстная реклама - ибо дорого для высоких позиций. Я бы попробовал подготовить печатный вариант предложения и раскидать их в ящики офисных центров - охват в Казани будет большой. Сама ниша подразумевает, что сайтов будет много, и если ставить правильные ссылки на свой сайт, то через определенный период это поможет быть в местном топе. В емайл-спаме опыта нет, но очень вероятно, что может сыграть ...

Оформление: Все чин по чину. Расчетный. Договора. Налоги и все дела

ИМНО - это аргументы для сайтов подороже, ибо сейчас ваш клиент - это экономный или маленький. Работа в общем случае не подразумевает встречу, поэтому барьер другого города нивелируется, и можно думать о клиентах со всей России. Если по России, то возможно и из Директа можно выжать результат.

В роли консультанта по рекламе украинской студии наблюдал, что у них работала реклама на местных форумах - как раз ниша недорогих сайтов.

S
На сайте с 21.05.2006
189
Rishpik:
это не проблема. вопрос в другом. как найти клиента.

Через рекламщиков в регионах, вопрос только в том, какой процент Вы им готовы платить.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
135
Rishpik:

Вопрос: как найти клиентов на такую достаточно бюджетную услугу. долбить региональный топ?

Если Ваш региональный топ не особо конкурентный по нужным словам, почему нет?! Вечных ссылок проставите, плюс ссылка с каждого сайта сделанного для клиента. Но это надо Ваш топ региональный анализировать. Если он сейчас конкурентный, то возможно не имеет смысла продвигать в него услугу создания сайтов визиток за 1500-3000р. Казань - серьезный центр, мне кажется эти места там уже заняты...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий