Настоящие Продающие Тексты

Radosta
На сайте с 07.02.2009
Offline
13
#41
slidy:
на конверсию влияет:
а) дизайн страницы, скорость загрузки сайта, юзабилити
б) правильное определение ЦА
в) качество продукта
г) качество трафика
д) текст

Ни один вменяемый копирайтер не может вам гарантировать конверсию текста без учета всех этих факторов.

Точно-точно.

slidy:
Проще простого все свалить на копирайтера. Когда я пишу продающий текст, в первую очередь следую тому, что заказчик отразил в ТЗ.

ТЗ он пишет так, как понимает ситуацию.

Но он-то не копирайтер!

Как же тогда он может составить ТЗ, которое даст на выходе текст, обеспечивающий продажи?

Так что, его претензии к копирайтеру совершенно обоснованны.

Копирайтер должен проконсультировать и получить нужную ему для работы информацию.

Если заказчик не согласен работать в таком режиме, лучше с этим заказчиком вообще не работать.

Ну я так думаю...

Radosta добавил 16.09.2010 в 23:36

slidy, но я знаю, что Вы ответите ;)

Что это уже работа не на 6 уе...

Так заказчику-то все-равно, он хочет результат за минимум денег.

Когда за минимум не получается, делает вывод, что этот копирайтер - плохой, идет к известному копирайтеру, которому платит совершенно другие деньги. И получает то, что ему нужно.

Вот такой замкнутый круг.

Хорошо, если у Вас получается за 6 уе писать текст, который все-таки продает.

[Удален]
#42
Radosta:
Так заказчику-то все-равно, он хочет результат за минимум денег.

Так настроен лишь непутевый заказчик, которому на самом деле неважен результат. :)

Radosta:
Хорошо, если у Вас получается за 6 уе писать текст, который все-таки продает.

Как сказали выше, продает не только текст. Даже не так - продает не столько текст. Хороший текст - это как хорошо подвешенный язык менеджера по продажам, он всего лишь грамотно дует в ухо покупателю. А уж влияют на совершение целевого действия другие факторы - качество, дизайн, актуальность товара или услуги.

Продать песок папуасу или снег эскимосу текст вряд ли способен. Но и вялый, туповатый и некомпетентная рассказ продавца об отличном, недорогом и страшно нужном покупателю товаре может убить у последнего желание купить.

Radosta
На сайте с 07.02.2009
Offline
13
#43
mumur:
Да я не ищу.

Напрасно.

Можно, поделюсь идеей?

Если бы я могла писать о Гражданской войне, то зацепилась бы за одну ключевую идею, которая очень востребована у современных людей.

Например, как быть смелым (сильным, отважным, развить силу воли, мыслить стратегически и т.д.).

И преподнесла бы всё в контексте ключевой идеи, с расчетом на конкретную целевую аудиторию (на руководителей компаний, к примеру).

Тогда можно создать классный проект для людей про "уроки чего-то там" на примере Гражданской войны. Чтобы была практическая польза. Надоели уже бездушные однотипные социальные сети.

Radosta добавил 17.09.2010 в 00:02

spermint:
Как сказали выше, продает не только текст.

И как я заметила выше, все надо учитывать при написании продающего текста.

Снег для эскимосов - это вообще не объект для продающего текста.

Какой смысл копирайтеру браться за такой заказ?

[Удален]
#44
Radosta:
Снег для эскимосов - это вообще не объект для продающего текста.

Снег для эскимосов - лишь символ никому не нужного или несезонного товара.

Объект - не объект, дело не в этом. Просто не стоит ждать чудес - повесил на сайте хороший текст, а завтра сутра - все телефоны оборвали и с полок все смели? Нет, конечно.

Radosta
На сайте с 07.02.2009
Offline
13
#45
spermint:
Нет, конечно.

Так жизнь как устроена - чего ожидаем, то и получаем :)

А вообще, большие результаты даются большим трудом.

Вывесить текст на сайт - это еще далеко не все.

Потом начинается кропотливое тестирование разных вариантов текста.

Вот в процессе этого тестирования и рождаются шедевры.

Естественно, на это уходит время.

Конечно, бывают исключения, но надеяться на исключения не стоит.

Это как скрипач сотни и тысячи раз играет одно произведение, прежде чем выйти на публику.

Иначе это плохой скрипач и его игра никого не вдохновит.

Или как теннисист, который сотни и тысячи раз отрабатывает каждый удар, каждое движение кисти, прежде чем станет Чемпионом.

Люди ведь всегда следуют за чемпионами.

Продающий текст решает те же задачи - победить на рынке, побудить людей сделать покупку здесь, а не у конкурентов.

А для этого надо быть текстом-чемпионом.

А за один день чемпионами не становятся :)

Юля Серафимова
На сайте с 09.09.2009
Offline
42
#46

Ребята, я, конечно же, не модератор, но может уже хватит флудить в чужой теме☝

Мне, формально все равно, но если бы это была моя рабочая тема, я бы Вас уже выгнала.

ТС, рабочая тема - это рабочая тема, а курилка в другом разделе, имейте в виду.🚬

Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Yulya-lya). 5 причин заказать тексты у Юли Серафимовой. (/ru/forum/794521) ICQ 585-32-14-39
Radosta
На сайте с 07.02.2009
Offline
13
#47
Юля Серафимова:
Ребята, я, конечно же, не модератор, но может уже хватит флудить в чужой теме☝
Мне, формально все равно, но если бы это была моя рабочая тема, я бы Вас уже выгнала.

ТС, рабочая тема - это рабочая тема, а курилка в другом разделе, имейте в виду.🚬

Согласна.

slidy, простите и успехов Вам!

Ну вот, как встретишься с людьми где-то, так не остановиться...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#48
spermint:
Как сказали выше, продает не только текст. Даже не так - продает не столько текст.

На интернет-магазинах я лично тексты не читаю. Технические характеристики и т. п. - нужно, "продающие" тексты - нафиг, только отвлекает внимание.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 14.09.2010
Offline
19
#49

И снова здравствуйте!

С тяпницей вас, господа!

adm@ro:
ТС, а если нужно описание тренинга по личностному росту в 2-3к символов. Это реально?

Ок. Спросить спросили, а дальше что? И второй вопрос: а что, человек, который занимается рерайтом, сам не в состоянии написать замануху на тренинг личностного роста?

Radosta:


slidy, но я знаю, что Вы ответите ;)
Что это уже работа не на 6 уе...

Конечно, стоит это совсем не 6, не 7 и даже не 8 у.е. Но сказал "а", скажу "б". Заказчику с этого форума отпишу продажник (13-15 килознаков) по цене 7 баков за кило.

Radosta:

Так заказчику-то все-равно, он хочет результат за минимум денег.
Когда за минимум не получается, делает вывод, что этот копирайтер - плохой, идет к известному копирайтеру, которому платит совершенно другие деньги. И получает то, что ему нужно.

Что тут возразить. Правы вы, тысячу раз правы! И никакая поговорка про скупердяев никого все равно не впечатляет. Такой вот у нас менталитет :)

Юля Серафимова:
Ребята, я, конечно же, не модератор, но может уже хватит флудить в чужой теме☝
Мне, формально все равно, но если бы это была моя рабочая тема, я бы Вас уже выгнала.

ТС, рабочая тема - это рабочая тема, а курилка в другом разделе, имейте в виду.🚬

Уважаемая Юлия! Да не буду я никого выгонять! :) Лучше уж наслаждаться "роскошью человечского общения". Пока заказчики спят.:D

Копирайтинг (http://kosblog.ru/uslugi). Просто копирайтинг.
[Удален]
#50
The WishMaster:
На интернет-магазинах я лично тексты не читаю. Технические характеристики и т. п. - нужно, "продающие" тексты - нафиг, только отвлекает внимание.

Отзывы читаешь? А технические характеристики думаешь как составлены на умных сайтах? ;)

Я лично кроме этого читаю еще и истории компаний-производителей. Вот например, пробило меня, когда прочел историю фирмы Кэрриэр - они ведь первыми кондиционер сделали! А я и не знал. Теперь хочу себе их кондей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий