Копирайтеры, оцените текст

12 3
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
1547

Доброго времени суток, уважаемые копирайтеры.

Ситуация вот какая. Один из копирайтеров, с которыми я работаю, прислал мне не днях текст. Я после прочтения переписал текст сам и указал копирайтеру на ошибки(которые по моему мнению есть). Мне в тексте не понравилась некоторая бессвязность предложений, использование в некоторых местах редко употребляемых слов, отсутствие уточнений там где они нужны.

В общем стилистика по моему мнению хромает. Копирайтер считает что текст хороший, и мои замечания, это просто придирки.

Поэтому прошу оценить текст(к примеру по пяти бальной шкале) и сказать почему именно такой бал:

Борьба косметологов с черными точками, или, как еще называют, комедонами, вечна. Это происходит из-за выделения кожного сала из сальных желез каждого человека. Многие женщины встречаются с этой проблемой.
Нам известно, что заботиться о здоровье кожи важно, чтобы она оставалась нежной и свежей долгие годы. Черные точки появляются от грязи и макияжа, которые каждый день встречаются с кожей лица. Чтобы не замедлялся процесс отшелушивания и обновления кожных клеток, поры следует время от времени чистить. Оставаясь под кожей, грязь, медленно, но уверенно превращается в прыщики, а если их выдавливать, то покраснений и воспалений уже не избежать.
Чтобы избавиться от удаления прыщей и попадания инфекции, используйте маски и скрабы, не выходя из дому, занявшись этим в домашних условиях. Если кожа очень нежная, лучше не покупать химические вещества для удаления, а приготовить свою маску из натуральных продуктов.
Помните, во время лечения, нельзя использовать спирт. Если под рукой есть овсяная крупа или мука, а так же сахар или засахарившейся мед, можно считать, вы спасены. Раз или два в неделю вы можете наносить мед на лицо и круговыми движениями, втирать его. Это не только дает возможность коже дышать после очищения, а и питает ее витаминами. Овсянку или сахар можно размешать с травами или в чае и умываясь, спокойными движениями пальцев втирать в проблемные части лица. Травки тоже играют роль, они успокаивают кожу и дезинфицируют ее, сужая поры. Ноготки, ромашка, одуванчик, мята, лопух, подорожник, все это травы, которые необходимы для настойки и умывания после использования любых скрабов.
Если вы желаете просто сузить поры и подсушить кожу, протрите ее соком лимона или грейпфрута, но перед этим разбавьте сок кипяченой водой, чтобы концентрация не была очень сильной.
Но если домашние средства помогают плохо, обратитесь к специалисту, который сделает чистку лица и полностью откроет поры. После этой процедуры, вы можете время от времени у себя дома прибегать к методам очистки, которые мы вам советуем использовать, даже для профилактики.

С уважением,

Андрей

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#1

iworkshop, какова стоимость этого текста, если не секрет?

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
[Удален]
#2
Борьба косметологов с черными точками...... вечна. Это происходит из-за выделения кожного сала .......

То есть борьба из-за сала? Уже тройка. Да еще и с запятыми масса проблем. В суть борьбы не вдаюсь. Но, кажется мне, советы не слишком удачные.

W
На сайте с 31.10.2008
Offline
8
#3

Я бы сказала, на "троечку" статейка. Особенно впечатлило место, где "грязь и макияж встречаются с кожей лица".

Я вам писала... (/ru/forum/comment/5274365) Делюсь позитивом (http://wisewife-allwrite.blogspot.com/) и опытом (http://imhomama.blogspot.com/) Копирайтинг от 3 WMZ snitnat@yandex.ru
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#4

zanachca, не секрет.

С этим копирайтером я работаю на постоянной основе. Девушка пишет для женского сайта, одну статью раз в два дня. На данный момент я ей плачу 0,8wmz за 1к символов. Текст получаю без картинок на почту и сам нахожу картинки\добавляю на сайт.

В планах было подождать пока девочка набьёт руку(это её первая работа как копирайтера), передать ей наполнение сайта напрямую(без моего участия) и выйти на оплату в 1-1,5 wmz за 1к текста.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#5

iworkshop, данный текст этих денег вполне стоит.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#6

zanachca, вы немного не так смотрите.

Я могу и не против платить этой девушке больше за её работу. Но для того чтобы платить больше я должен и качество получать лучше, чем то что сейчас есть. Текст то может и стоит своих денег, но проблема в том, что с такими текстами я никогда не выйду с этой девушкой на нормальную оплату её труда.

Если говорить ещё проще, я пытаюсь выучить из неё хорошего копирайтера. И тогда уже платить нормальные деньги.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#7

iworkshop, за такие деньги вы сильно придираетесь :)

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#8
iworkshop:
В планах было подождать пока девочка набьёт руку(это её первая работа как копирайтера), передать ей наполнение сайта напрямую(без моего участия) и выйти на оплату в 1-1,5 wmz за 1к текста.
iworkshop:
Если говорить ещё проще, я пытаюсь выучить из неё хорошего копирайтера. И тогда уже платить нормальные деньги.

Ммм, как бы вам сказать. 1,5 у.е. за 1к авторского текста - это не совсем нормальные деньги.

Заказы не принимаю
zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#9

iworkshop, я сказала, что именно ДАННЫЙ текст стоит своих денег.

iworkshop:
Если говорить ещё проще, я пытаюсь выучить из неё хорошего копирайтера. И тогда уже платить нормальные деньги.

Похвальное начало, но, судя по этому тексту, процесс сильно затянется.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#10
iworkshop:
я пытаюсь выучить из неё хорошего копирайтера.

Ну, если девушка ко всем замечаниям относится как к придиркам, она будет долго учиться =)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий