Работают ли 2 ссылки

123
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#11
totalitarist:
Работают, если для продвижения, а не для ТИЦа.
cscope:
вес уменьшается прямо пропорционально кол-ву.

Ребят, вот как провести эксперимент, который покажет уменьшение или увеличение веса или степень передачи ТИЦ-а?

Ну с весом более-менее понятно, берём две выборки сайтов и начинаем покупать на одну по одной ссылке с донора, на вторую по несколько. Но какая должна быть выборка, чтобы нивелировать другие факторы? И нивелируются ли они вообще?

А с ТИЦ-ем? Тут я вообще в непонятках.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#12
cscope:
Учитываются и 2 и 10 ссылок, но вес уменьшается прямо пропорционально кол-ву. Это в теории, на практике не проверял.

Следователь при 1 вес =10, при 10 вес =1 :)

Просто если подумать, что 2 ссылки для разных ключей дадут в сумме вес=20. Ну или хотяб даже 10 Это тогода сейчас такое благо будет. :)

Аналитик
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#13
Nicola:
Следователь при 1 вес =10, при 10 вес =1 :)
Просто если подумать, что 2 ссылки для разных ключей дадут в сумме вес=20. Ну или хотяб даже 10 Это тогода сейчас такое благо будет. :)

Наверное я неправильно выразился, но думаю уменьшение веса не будет кратным, т.е. при 1 вес =10, при 10 вес = 2-5 (примерно, но не 1)

overnight:
Ребят, вот как провести эксперимент, который покажет уменьшение или увеличение веса или степень передачи ТИЦ-а?

Ну с весом более-менее понятно, берём две выборки сайтов и начинаем покупать на одну по одной ссылке с донора, на вторую по несколько. Но какая должна быть выборка, чтобы нивелировать другие факторы? И нивелируются ли они вообще?

А с ТИЦ-ем? Тут я вообще в непонятках.

Провести эксперимент то можно, но думаю есть факторы, которые мы не знаем и не учтем, поэтому результаты могут быть неточными. В случае с тиц вообще считается, что учитывается только 1 ссылка, хотя мое имхо, что сквозняки дают больше, чем единичные ссылки, есть тому примеры.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#14

Сие называется многолинк и очень часто используется (в том числе и несколько ссылок с одной страницы) крупными сео-конторами (достаточно проанализировать беки продвигаемых ими сайтов). Более того, некоторые "особо крупные" сео-конторы умудряются ставить по несколько ссылок с разными (и даже одинаковыми) анкорами с одной страницы сайта донора на одну страницу сайта акцептора (может тайный смысл, а может и робота проглючило - не знаю) =)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#15
cscope:
В случае с тиц вообще считается, что учитывается только 1 ссылка, хотя мое имхо, что сквозняки дают больше, чем единичные ссылки, есть тому примеры.

Сквозняки однозначно дают больше тица :)

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
#16

на мой взгляд с одной страницы работает только одна в полную силу, а вот с разных страниц одного донора работают....но сквозняки как-то не очень заметный резульат дали...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#17
некоторые "особо крупные" сео-конторы умудряются ставить по несколько ссылок с разными (и даже одинаковыми) анкорами с одной страницы сайта донора

Обнаружили эффективную страницу и используют максимально :)

Сквозняки однозначно дают больше тица

Для статвеса (ВИЦ) - да. А для ТИЦ - нет.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#18
Antonlukk:
с разных страниц донора на 1 страницу моего сайта с разными анкорами?
Или работает только одна , а за остальные я просто плачу?

Спросите у Яндекса - первая же ссылка даст ответ на часть вопроса.

Далее методом научного тыка мышкой попадаем на страницу http://devaka.ru/articles/two-links-experiment - это точный ответ на Ваш вопрос.

PS: И сказать спасибо Сергею Кошкареву за экперименты.

S
На сайте с 23.07.2008
Offline
25
#19
overnight:
Ребят, вот как провести эксперимент, который покажет уменьшение или увеличение веса или степень передачи ТИЦ-а?

В Яндексе написано понятно, с 1 сайта учитывается только 1 ссылка при подсчете ТИЦ.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#20
cscope:
Учитываются и 2 и 10 ссылок, но вес уменьшается прямо пропорционально кол-ву. Это в теории, на практике не проверял.

Скорее всего так и есть на практике. В статьи ставились 2 ссылки на морду сайта, по двум ключам, росли в позициях оба. По логике чем больше ссылок тем меньше веса передастся, а раз позиции в плюс шли по обоим запросам, значит обе ссылки работали.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий