Кому принадлежит контент форума?

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#31
overnight:
И вполне может потребовать компенсацию.

с кого?

...

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#32
imho-no:
с кого?

С того, кто спёр его нетленку, конечно. Десять тысяч рублей захочет и потребует. Вы же собирались копипастить, вот с Вас и потребует.

Это всё, конечно, голая теория. На практике, если он обратится в суд, его спросят обращался или он к передравшему материалы. Если нет, то спросят, «А почему?». А передравший без проблем готов материалы снять и очень извиняется за такой казус. Хрен от дохлой собачки этому автору светит, а не компенсация.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#33
overnight:
С того, кто спёр его нетленку, конечно. Десять тысяч рублей захочет и потребует. Вы же собирались копипастить, вот с Вас и потребует.

с буя?) я вроде добросовестный приобретатель... или как оно там..)

я прочитал условия использования - выполнил. какие сложности?

вы диск "лицензионный" в хорошем магазине от хорошего лейбла покупаете - должны копать что там и как с отчислениями между издателем и автором?

overnight:
Это всё, конечно, голая теория.

да я не про практику) мне вот в теории интересно)

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#34

Извините за вторжение, думаю мой вопрос будет околотематичным:

Человек Василий разместил на интернет доске объявлений, которая принадлежит человеку Геннадию, объявление о продаже своей машины.

Вопрос:

1. Чьей собственностью считается объявление? (текст).

2. Чьей собственностью считается фотография машины Василия?

3. Почему эти оборзевшие в конец ИРРы и ДМИРы вечно пишут, что все материалы являются собственностью портала и копирование только с разрешения.

Заранее спасибо.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
Astaldo:
Человек Василий разместил на интернет доске объявлений, которая принадлежит человеку Геннадию, объявление о продаже своей машины.
Вопрос:
1. Чьей собственностью считается объявление? (текст).
2. Чьей собственностью считается фотография машины Василия?

Василию, если он фотографировал и писал сам. Или фотографу/автору текста, если не заключён письменный договор о передаче прав между Василием и автором произведений.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#36
Astaldo:
3. Почему эти оборзевшие в конец ИРРы и ДМИРы вечно пишут, что все материалы являются собственностью портала и копирование только с разрешения.

Василию, а то, что они там пишут — это их личные проблемы.

Т.е. если Василий разместит это фото где-то ещё, а ИРР или ДМИР (кстати, это чего такое?), подаст на Василия в суд, то суд пошлёт ИРР и ДМИР туда, куда Макар телят не гонял. Пользовательское соглашение не приравняют к договору об отчуждении исключительного права на произведение.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#37
overnight:
ИРР

газета (бумажная) объявлений "Из рук в руки"

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#38
Astaldo:
3. Почему эти оборзевшие в конец ИРРы и ДМИРы вечно пишут, что все материалы являются собственностью портала и копирование только с разрешения.

Чтобы ссылки поиметь.

Вообще, копирование данного объявления на другие ресурсы, выгодно автору, так как расширяет круг тех кто его объявление прочитает. Понятно дело, не вечно, а пока это предложение имеет силу. Так что если доска будет препятствовать копипасту объявления, автор сам может подать с суд на эту доску, с обвинением в нанесении потенциального ущерба.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
I
На сайте с 03.09.2010
Offline
31
#39

Открываем "Правила Форума о поисковых системах"

4. Ограничения и запреты

16. Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

Так как при регистрации мы согласились с правилами форума, то в любом случае самовольное несанкционированное размещение любых материалов Форума является нарушением авторского права. И если есть все же желание их публиковать, то начинать надо с администрации Форума.

"Рейтинг партнерских программ" (http://rdw.ucoz.ru) - выбирай, а не ищи. Динамика заработка (http://rdw.ucoz.ru/load/birzhi_ssylok/sape/2-1-0-8) на Sape.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#40
IPetrov:
Так как при регистрации мы согласились с правилами форума, то в любом случае самовольное несанкционированное размещение любых материалов Форума является нарушением авторского права. И если есть все же желание их публиковать, то начинать надо с администрации Форума.

1. ТС же несколько раз повторял, что не имеет ввиду этот форум.

2. С чего вы взяли, что копипастеры регистрируются на ресурсах с которых копипастят?

3.

IPetrov:
Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

А что подпадает под материалы форума? Факи, переводные статьи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий