Воссозданный деревянный дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#41
raminas:
А что такое было призвано продемонстрировать достроенное заметьте, а не восстановленное Царицыно?

raminas, еще раз пишу: в Царицыно 1 (один) дворец построили заново, 1 (один) достроили, все остальное (пара десятков зданий и сооружений) отреставрировали и привели в порядок.

Большой дворец, который построили заново, никогда в истории не функционировал. Постройку Баженова Екатерина отвергла, построенное Казаковым не отвергла, но и не одобрила (т.к. умерла). В итоге, внутри даже не было сделано отделки, то есть строение никогда не заселялось. В нем ни одна живая душа не жила.

А остальные Царицынские постройки широко использовались даже в советское время. Например, хлебный дом использовался, как общежитие, Церковь во имя иконы "Живоносный источник" использовалась то как клуб, то как склад. Подобным же образом использовались и другие строения. Немудрено, что все это пришло в запущение и требовало реставрации. Что и было в конце концов сделано. Поэтому в результате реставрации исторически Царицыно пострадало чуть меньше, чем никак.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#42

Спугнули тса(((

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#43
и не те греки. Они такие же пришлые, как арабы в Египте.

Любой нормальный грек руки тебе не подаст после таких слов.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#44
Слава Шевцов:
P.S. Как, кстати, Вы представляете восстановление Колизея

Слава, я Вас укушу.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#45

А вот англичане тоже не восстанавливают разрушенные Генрихом аббатства да монастыри, хотя разрушены они сравнительно недавно (особенно, по сравнению с римскими-греческими руинами). А содержание того, чтобы одна стена стояла при отсутствии трёх остальных, иногда дороже восстановления самого аббатства.

Но вот решено, что туристов развалины привлекают, вот и поддерживают руины в состоянии руин, но не кучи камней. :)

Hi!
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#46
Step40:
Супер..при первой возможности постараюсь посетить...

Вроде говорят в середине сентября только откроется для посетителей. Тоже обязательно свожу семью.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#47
filosof:
Любой нормальный грек руки тебе не подаст после таких слов.

Эмоции потому что захлестнут. Только к исторической истине это мало относится.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#48

Лунный Кот, Это не истина а бред. В Греции малая честь греков имеет смуглую кожу, карие глаза и больше похожа на турков (повторюсь, это малая часть, по сравнению с той же Болгарией где ВСЕ такие), большинство - как раз таки совсем наоборот, и есть потомки тех самых настоящих греков.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#49

filosof, я ж не спорю ) я про неподатие руки. История в очень большой степени мифологизирована. Сейчас реальное этническое происхождение и самоидентификация - две разные вещи. Взглянуть даже на немцев - конгломерат разных народов, забывших свои корни. Евреи еще более пестрая каша. Арабы и турки тоже.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#50
filosof:
Любой нормальный грек руки тебе не подаст после таких слов.

Вы проводили для этого заявления опрос среди всех греков или только среди греков-националистов?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий