Как узнать какую нагрузку сайт дает на сервер хостера?

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#11
stroydomen:
Вопрос в теме. И если на хосте несколько сайтов. Спасибо заранее.

помоему никак

вопрос веры

вообще "нагрузка" - это сферические кони в ваккууме или подростковый секс - никто их не видел но все говорят :) только повод выпереть клиента.

cyber2 добавил 01.09.2010 в 12:33

zagred:

А слабо выйти на люди и объяснить, с какого перепугу обычного клиента должны волновать нагрузки ваших недоделаных хостингов? Должен, к примеру, фотограм или художник, которому кто-то сделал сайт, вникать в эту капусту?

с точки зрения экономической целесообразности

никто ж благотворительностью заниматься не собирается

когда ко мне приходит художник с виртуемартом, который при нулевой посещаемости грузит цпу в пике до 70% - он резко идет в суспенд

виноваты программисты обычно (С)

ТС, рекомендую сменить эту контору на более вменяемую, где или прозрачные тарифы покажут, или не будут грузить подобной темой.

+1 кстати

только я подозреваю, что если вам выгоняют за нагрузку, вы будете как агасфер скитаться среди хостингов в одной ценовой категории :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#12
pas:
Подсчет нагрузки на сервер технически сложная и не тривиальная задача.
Даже если посчитать нагрузку создаваемую скриптами, подсчитать всю нагрузку создаваемую через MySQL, почту и FTP практически не реально.
А если и получится подсчитать, клиент вероятно будет не доволен.

Посчитать нагрузку от скриптов вполне реально. На mysql тоже не такая уж проблема, хотя и не очень просто. Почту обычно не считают, а ftp просто нет смысла.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#13
Himiko:
Посчитать нагрузку от скриптов вполне реально. На mysql тоже не такая уж проблема, хотя и не очень просто. Почту обычно не считают, а ftp просто нет смысла.

Не подскажите как подсчитать нагрузку от скриптов и от mysql каждого отдельного сайта?

Я не каких более менее точных методов для этого не знаю.

[Удален]
#14
zexis:
Не подскажите как подсчитать нагрузку от скриптов и от mysql каждого отдельного сайта? Я не каких более менее точных методов для этого не знаю.

Полно разных средств ...типа:

top,vmstat,sar,iostat,swapinfo...etc...

Только подозреваю, что Ваш хостер к этим средствам вам доступа не даёт...:)..

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#15
zexis:
Не подскажите как подсчитать нагрузку от скриптов и от mysql каждого отдельного сайта?
Я не каких более менее точных методов для этого не знаю.

Про отдельные сайты речи. Разговор про нагрузку от аккаунта.

Да и нагрузку от скриптов можно считать даже по отдельному аккаунту и даже сайту.

Как вариант - mod_proctitle и сбор статистики из ps.

С MySQL тоже можно считать. Тут куча вариантов. Самый примитивный - это сбор времени выполнения запросов к конкретной базе.

[Удален]
#16
zexis:
Не подскажите как подсчитать нагрузку от скриптов и от mysql каждого отдельного сайта?

время выполнение каждого запроса и скрипта в целом

кол-во запросов

ну и тд.

GH
На сайте с 03.07.2010
Offline
46
#17

Почему бы не попросить у хостера тестовый аккаунт?

Разместите свои сайты и Вам точно скажут, подходит ли этот тариф, или нет.

наш сайт: GiperHost.org (giperhost.org) Хостинг от 1$ (giperhost.org/hosting.php) ICQ: 69-30-40
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#18

А главное ну посчитаете, а тут случится вдруг сезонный наплыв посетителей на соседний интернет-магазин, и где будут все эти рассчёты?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#19
Pilat:
А главное ну посчитаете, а тут случится вдруг сезонный наплыв посетителей на соседний интернет-магазин, и где будут все эти рассчёты?

Какое отношение это имеет к вопросу?

Причём тут соседний интернет-магазин?

Аккаунтинг считает в реальном времени. По mysql можно брать так же.

А расчёты нагрузки по конкретному сайту делаются на определённый период времени.

[Удален]
#20
stroydomen:
Я просто не знаю это мало или много...

7% берется по идеи от мощности самого оборудования! Узнаете какая у них конфигурация сервера, и рассчитайте 7%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий