Pingmedia - заработай на показах баннеров!

andreyma
На сайте с 20.01.2010
Offline
51
#1231
Hackreal:
Однако сегодня уже 12-ое, но положение продолжает ухудшается.

Подтверждаю то же самое по 240 на 400. Нет сил уже.....сегодня с 2,400 уников засчитано 240 показов(раньше в раене 700 хоть было) - просто смешно....

Единственный в мире блог о женском футболе (http://nicblog.ru) выбираем лучшие смс (http://999sms.ru) на моем кормильце
Pingmedia_Support
На сайте с 22.09.2010
Offline
57
#1232
rast:
почему так мало показов вашей рекламы? я про рич. с сайта на 3к было 10 рублей в день
andreyma:
Подтверждаю то же самое по 240 на 400. Нет сил уже.....сегодня с 2,400 уников засчитано 240 показов(раньше в раене 700 хоть было) - просто смешно....

Объемы показа баннеров снизились из-за праздничных дней. К концу января выкуп должен вернуться к прежнему уровню.

Hackreal:
В период новогодних праздников показы и доходы снизились до минимума. Вроде как сообщалось, что с 11-ого числа все нормализуется. Однако сегодня уже 12-ое, но положение продолжает ухудшается. Каковы перспективы?

Ситуация для каждого конкретного сайта разная. По системе выкуп и доход начал расти с 10 января.

Объем выкупа должен вернуться к прежнему уровню к концу месяца. У Вас доход снизился за последние 4 дня, это связано с большим количеством показов за действия, поэтому Вам ближайшее время следует ожидать их оплаты. Волноваться не стоит.

Вы по своей статистике можете видеть, несмотря на спад в начале декабря заработок был примерно такой же как и в ноябре.

Levshin:
В том то и дело, что ничего я не соглашался, у меня и не спрашивали, спросили только какой формат баннеров хотите крутить и всё.

По умолчанию, модераторы присваивают тематику сайта "Информационно-развлекательную", в ней больше всего рекламодателей. Тематику, которую назначил модератор Вы можете видеть в интерфейсе Пингмедии в списке сайтов. Если Вы желаете изменить её, то пишете модератору через переписку, и по возможности тематика меняется.

Levshin:
Да! Да! Да! Я просил сменить тематику сайта на более подходящую, они говорят тематики такой у нас нет, хотя в прайс-листе Соловья для рекламодателей указана такая тематика и для этой тематики своя цена. А мне отвечают вот для рекламодателя есть такая тематика, а для веб-мастера нет. Ну чистый развод лохов, что непонятного.

Модератор не ошибся, то что Вы нашли в прайс-листе для рекламодателей- это был не тематический канал, а сегмент аудитории для рекламодателей. При модерации назначается тематический канал, а не сегмент.

Снова хочу заметить, что если это возможно, то модераторы меняют тематику сайта. Если они Вам откажут, то спросите что не так и они Вам намекнут. Чаще всего, причина в малой посещаемости сайта. Поэтому не стоит воспринимать отказ как проявление неуважения или что модераторы считают Ваш сайт плохим. Решение принимается исходя из объективных причин, ведь все зависит от требований рекламодателей.

Уважаемые партнеры!

20 января пройдут дополнительные выплаты за декабрь. Поэтому тем кто не настроил платежную информацию рекомендуем сделать это до 20 января.

Спасибо что работаете с нами!

Pingmedia.ru - заработок на баннерах: 240x400, Rich-Media! (http://www.pingmedia.ru/advantages/?stat_id)
spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#1233

Снял со своего сайта все коды Пингмедиа.

Причины:

1. На 20 тысяч ежедневной аудитории и более 100тысяч показов на моём сайте, приходится около 5тысяч показов по Топлан и столько же по 240 на 400

2. Я купился на сверх жесткий отбор сайтов, которые принимают в Пингмедиа, как оказалось напрасно. Лично я считаю неуважением к себе и моему сайту СПМ 5рублей, который в добавок еще и таргетированный! Так не бывает, берусь это утверждать, как человек рекламного рынка.

3. Совершенно не прозрачная схема партнерских взаимоотношений. Как только возникает сложный, предметный вопрос, тут же идёт ссылка на Соловей, но я ведь пришел в Пингмедиа, а не в Соловей, верно?

4. Отсутствие возможности запрещать показы с оплатой за результат. Работа и так ведется в темную, а тут вводится мистическая оплата за мистический результат.

5. Не прозрачная статистика. Мне кажется, что реальное число показов на сайте было большим, но инструментов контроля, кроме данных Пингмедиа ввести невозможно.

Как я понимаю, пока "пипл хавает", что-то менять большого смысла им нет, хотя наличие приличного количества рекламодателей, должно было бы предполагать более трепетное отношение к своим партнерам (ко мне и вам). Идея была хорошая, но похоже, что чья-то тотальная жадность её погубит.

Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC
H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#1234

spokoino,

+100 Точно сказано!

Здесь зарабатываю на ссылках (http://redire.ru/linkmoney) | Тут лучший выхлоп (http://redire.ru/goodcash)
Pingmedia_Support
На сайте с 22.09.2010
Offline
57
#1235

spokoino, спасибо за обратную связь.

Разрешите мне прокомментировать Ваше сообщение.

spokoino:
2. Я купился на сверх жесткий отбор сайтов, которые принимают в Пингмедиа, как оказалось напрасно. Лично я считаю неуважением к себе и моему сайту СПМ 5рублей, который в добавок еще и таргетированный! Так не бывает, берусь это утверждать, как человек рекламного рынка.

Пингмедия- это дополнительный источник дохода. И выкупаются лишь те показы на которые есть спрос у рекламодателей. Так как выкупаются не все показы, то партнеры могут использовать в заглушках другие баннерные системы.

spokoino:
3. Совершенно не прозрачная схема партнерских взаимоотношений. Как только возникает сложный, предметный вопрос, тут же идёт ссылка на Соловей, но я ведь пришел в Пингмедиа, а не в Соловей, верно?
4. Отсутствие возможности запрещать показы с оплатой за результат. Работа и так ведется в темную, а тут вводится мистическая оплата за мистический результат.

Показы рекламы CPM + СPA- это особенность функционирования системы. Ранее в Pingmedia (и Soloway) была только оплата за показы, но с введением оплаты за действия доходы веб-мастеров возрасли! И те, кто работал с нами, в сентрябре и октябре могут подтвердить, что объем выкупа был примерно одинаков, но доходы вырасли в среднем на 20-40% (факт). Т.е новая система более выгодна для веб-мастеров.

Мы партнеры Soloway. Модерация, статистические данные по показам и доходам - это все выполняется на стороне Soloway. Схема работы и статистика для партнеров Соловей и Пингмедии- единая.

Если вопрос не в нашей компетенции, то мы обращаемся в Soloway. Извините, но иначе никак.

S4
На сайте с 28.08.2008
Offline
33
#1236

Не знаю у кого как, но у меня доходы упали минимум раза в 2, все пишут только о том, что доход падает а не растет.

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#1237

Что мне точно нравится в Пингмедии, так это человек, которым она представлена на данном форуме!

И все же:

Pingmedia_Support:
spokoino

Пингмедия- это дополнительный источник дохода. И выкупаются лишь те показы на которые есть спрос у рекламодателей. Так как выкупаются не все показы, то партнеры могут использовать в заглушках другие баннерные системы.

Позволю себе заметить, что декларация Пингмедии как доп. источника дохода, не снимает вопроса о стоимости выкупа. Еще раз повторюсь, что таких цен на рынке просто не существует. Как пример, могу привести баннербанк, который продаёт 240 на 400 конечному рекламодателю за 300+ долларов за 1млн показов, а ведь качество сайтов в баннербанке если не на порядок, то уж точно в разы ниже, и он выкупает весь объём.

Ну и раз Вы используете аргумент доп. источник дохода, как основной, то почему бы не дать возможность ставить заглушкой Пингмедиа? Или я что-то путаю?

Pingmedia_Support:
spokoino
Показы рекламы CPM + СPA- это особенность функционирования системы. Ранее в Pingmedia (и Soloway) была только оплата за показы, но с введением оплаты за действия доходы веб-мастеров возрасли! И те, кто работал с нами, в сентрябре и октябре могут подтвердить, что объем выкупа был примерно одинаков, но доходы вырасли в среднем на 20-40% (факт). Т.е новая система более выгодна для веб-мастеров.

Топлайн

03.01.2011 3530 0,01 0,00

04.01.2011 5169 0,03 0,01

05.01.2011 5598 0,02 0,00

06.01.2011 3989 0,03 0,01

07.01.2011 4048 0,01 0,00

08.01.2011 3582 0,01 0,00

09.01.2011 2957 0,01 0,00

10.01.2011 3034 — —

Как видите, я оперирую цифрами. Предпоследняя колонка, это мой заработок за день, если кому-то плохо видно.

Pingmedia_Support:
spokoino
Мы партнеры Soloway. Модерация, статистические данные по показам и доходам - это все выполняется на стороне Soloway. Схема работы и статистика для партнеров Соловей и Пингмедии- единая.

Если вопрос не в нашей компетенции, то мы обращаемся в Soloway. Извините, но иначе никак.

Я все понимаю, но согласитесь, что не честно декларировать 50% от оплаты рекламодателя, если сумма, которую платит рекламодатель не раскрывается? И если конечный рекламодатель, действительно платит 10 рублей за СПМ из которых я получаю 5, то это означает только одно, кто-то устраивает жесткий демпинг на рынке, при чем не за свой, замечу, счет.

T3
На сайте с 16.02.2007
Offline
132
#1238
Levshin:
В любом случае сейчас буду пробовать Кавангу. Надеюсь там все намного лучше.

Там нет выплат. А показов - еще меньше (было в декабре).

Рекомендую VPS за $5/месяц (https://m.do.co/c/e366f023194b). Готовый сервер разворачивается за 2 минуты.
D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#1239
Pingmedia_Support:
И те, кто работал с нами, в сентрябре и октябре могут подтвердить, что объем выкупа был примерно одинаков, но доходы вырасли в среднем на 20-40% (факт).

Это было давно и не правда. Уже в декабре доход просел на 30-40%, а в январе просел в РАЗЫ (примерно в 5-6раз) 🙅 Про топ-лайн вообще молчу - очень уж этот формат стал попахивать прямым мошенничеством 😡 Да и 240x400 с CPM в 60 коп за 1000 показов стал прближаться к топ-лайну...

В общем партнерка катится в бездну, и как правильно сказал spokoino:

spokoino:
Идея была хорошая, но похоже, что чья-то тотальная жадность её погубит.
andreyma
На сайте с 20.01.2010
Offline
51
#1240
spokoino:
Снял со своего сайта все коды Пингмедиа.

Причины:
1. На 20 тысяч ежедневной аудитории и более 100тысяч показов на моём сайте, приходится около 5тысяч показов по Топлан и столько же по 240 на 400
2. Я купился на сверх жесткий отбор сайтов, которые принимают в Пингмедиа, как оказалось напрасно. Лично я считаю неуважением к себе и моему сайту СПМ 5рублей, который в добавок еще и таргетированный! Так не бывает, берусь это утверждать, как человек рекламного рынка.
3. Совершенно не прозрачная схема партнерских взаимоотношений. Как только возникает сложный, предметный вопрос, тут же идёт ссылка на Соловей, но я ведь пришел в Пингмедиа, а не в Соловей, верно?
4. Отсутствие возможности запрещать показы с оплатой за результат. Работа и так ведется в темную, а тут вводится мистическая оплата за мистический результат.
5. Не прозрачная статистика. Мне кажется, что реальное число показов на сайте было большим, но инструментов контроля, кроме данных Пингмедиа ввести невозможно.

Как я понимаю, пока "пипл хавает", что-то менять большого смысла им нет, хотя наличие приличного количества рекламодателей, должно было бы предполагать более трепетное отношение к своим партнерам (ко мне и вам). Идея была хорошая, но похоже, что чья-то тотальная жадность её погубит.

Людям, пришедшим в тему почитать про Пингмедию, не нужно листать 124 страницы. Достаточно прочитать это....и это все правда...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий