Расскажите мне про АГС - получите пирожок

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#11
граф П.:
поясни :)...

образно:

тиц 0 проспамилсо, ап, тиц 200 - купили 1к ссылок, получил подарок

тиц 0 проспамилсо, ап, тиц 200 - забыл про сайт, все кто должен получили подарок, а ты нет :( (хотя можно и сразу бан словить без всяких агсов, если база изначально палевная)

вот и в данном примере нужно играцо с циферкой, ну это все образно, т.к. только в сабже 6 составляющих, а еще как минимум входящие ссылки забыли, а укаждого параметра еще куча подпараметров, моргания, мигания, мерцания, даже исчезновения и прочия явления, 6ой пункт однозначно выше поднимать надо в списке, если по важности считать, одним словом нужно искать закономерности.

эта тема для яндекса работает во всех направлениях... не палицо...

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#12
DocWeb:
бонусы - возраст, цитируемость, посещаемость, и т.д. и т.п. - могут перебивать негатив - копипаст, дубли, ссылки и т.д. и т.п.

Гениально! <без сарказма>

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#13
noosfera:
еще как минимум входящие ссылки забыли

написал чуть выше

noosfera:
моргания, мигания, мерцания

угу. про это забыл

noosfera:
6ой пункт однозначно выше поднимать

градации там не делал

Так что секретов нет?) Все так очевидно?) Эх, не верю, что я такой умный и никто больше не знает)

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
ProstoAlex
На сайте с 22.08.2010
Offline
4
#14
7. Все вышеперечисленное в определенных пропорциях и т.д. и т.п.

Во всём нужно знать меру.

Если вы на 200% уверены, что ваш сайт=СДЛ, но попал по каким-либо причинам под фильтры Яндекса, - не гадайте, пишите Платонам чтобы выяснить причину. В большинстве случаев с СДЛ Платоны снимают порчу под названием АГС :)

А иногда дают и неоднозначные ответы-рекомендации :)))

Временно включен :)
ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#15
ProstoAlex:
ваш сайт=СДЛ, но попал по каким-либо причинам под фильтры Яндекса, - не гадайте, пишите Платонам чтобы выяснить причину.

Счас не о сайте моем говорим. Хотелось понять, может тонкость какая..

А сайт СДЛ. Директ, посещалка 2к, статьи уникальные, домен старый и сам сайт такой же :)

Писал Платону. (Платон, если ты читаешь меня - я хороший аптимизатор, не дор у меня - верни жизнь сайту :) ), правда писал без снимания ссылок. Счас повторил, ибо ответ был кашей ;)

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#16

noosfera, ага, точно :) Я вот 2 сателита из под АГС выводил письмами в саппорт - не стыкуется с вашей теорией

Devvver
, 1 - читайте выше, 2 - под АГС попадают и сайты без ссылок.

По совокупности факторов согласен. Уральский Жулик вот тут писал про них.

граф П., писать надо несколько раз, и желательно стараться вывести суппорт на разговор не шаблонными ответами. У меня даже такое было, что я перечислял что убрал, а они мне говорили угадал или нет :) Если найду переписку - выложу :)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#17

Имхо, не путайте АГС и бан сайта...

бан сайта - санкции на сам сайт целиком

АГС - санкции на внутренние страницы, т.е., утрируя, сам сайт еще не безнадежен, но вот внутренние страницы - пользователю не нужны, нужны только под спам...

отсюда и профилактическое решение - делайте внутряк значимым - контент, ссылки на внутренние страны, какой-то интерактив типа отзывов и т.п...

почему профилактическое? другого опыта пока не было, с АГС на своих сайтах пока не сталкивался...

зарекаться не зарекаюсь, но пока бог миловал...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#18
Locker:
У меня даже такое было, что я перечислял что убрал, а они мне говорили угадал или нет

примерно так сейчас происходит у меня. Делаю - пишу. Они - неа, не то ;) Думаю, делаю еще.. Они - не то, говорим же ;)

Но я чувствую, что скоро сделаю из СДЛ - МЕГА СДЛ по ТЗ, которое мне Платон составляет :)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#19

АГС накладывается тогда, когда выполняется одновременно три условия:

1. "плохой" сайт

2. сайт "существенно" влияет на поисковую выдачу.

3. Некоторые страницы сайта полезны для пользователя

Первое условие выполняется когда или:

- дублированный контент

- плохое поведение пользователей на сайте в выдаче (т.е. не перестают кликать по выдаче после перехода на сайт)

Второе условие выполняется когда или

- сайт продает много ссылок

- сайт сам по себе собирает много трафика (а-ля дор)

Solmyr добавил 27.08.2010 в 22:48

P.S. Описано очень примитивно, но чтобы передать суть.

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#20
Solmyr:
сайт сам по себе собирает много трафика

Думал и об этом. Полгода назад увеличил посещения в 2 раза по НЧ. Возможно, много брал у Яндекса? Топ был по всем НЧ/СЧ что я хотел :)

Акулы не могли меня потеснить, по некоторым запросам - годами стояли за мной. Интересно было наблюдать - спецразмещение за "акулой", первое место моё, второе их же)

А тематика коммерческая ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий