З Днем незалежности України!!!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#131

A.Hagen, исходный посыл был в потертой реплике одного из участников обсуждения.

Вот посмотрите, к примеру я могу сейчас написать вот такую точку зрения в статью про Украину и подкрепить её авторитетнейшими источниками и фактами, которые нельзя опровергнуть:

В период с 1917 по 1941 г.г. Украина, как республика в составе СССР была различными методами собрана большевиками из разрозненных земель, принадлежавших разным странам, и оформлена в единую нацию с надлежащей самоидентификацией, языком и государственностью.

Благодаря большевикам, а впоследствии и КПСС, республика под защитой советской власти прошла путь становления из аграрного региона в сбалансированное индустриальное государство, существование которого было оформлено юридически в 1991 году

В этом отрывке нет ни одного лживого факта... Любой можно подтвердить массой источников. Но будет ли этот отрывок отражать объективное положение дел?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#132
MoMM:
A.Hagen, исходный посыл был в потертой реплике одного из участников обсуждения.

Вот посмотрите, к примеру я могу сейчас написать вот такую точку зрения в статью про Украину и подкрепить её авторитетнейшими источниками и фактами, которые нельзя опровергнуть:



В этом отрывке нет ни одного лживого факта... Любой можно подтвердить массой источников. Но будет ли этот отрывок отражать объективное положение дел?

А в Истории это возможно?

Википедия это сосредоточение коллективного знания, не более, в общем случае она претендует на объективность, но что касается Истории и гуманитарных дисциплин - только отражение обоснованных точек зрения, т.е. теорий, не более

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
[Удален]
#133
A.Hagen:
Насчет первого пункта, было написано вначале темы и уже не найдешь - независимость от кого, что собственно празднуем?!

Я ничего не праздную - не украинец.

A.Hagen:
Второй пункт, неприятно что даже модераторы с серча возможно ее спамят, пардон, но для меня она все-таки Википедия

Да сколько угодно. Только не надо мне говорить о том, что я что-то там не в тему написал.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#134
A.Hagen:
А в Истории это возможно?

вот потому и вопрос: а в Википедии это возможно?

о том и речь, что в исторических обсуждениях ссылаться на Википедию... брррррр......

Enth
На сайте с 14.02.2009
Offline
112
#135

MoMM, в принципе да, потому что человек прочитавший это:

MoMM:
была различными методами собрана большевиками из разрозненных земель

по логике будет искать "из каких она земель собрана"

Выбери жизнь... выбери работу, выбери карьеру, выбери семью, выбери телеящик на пол стены, стиральную машину, тачку, музыкальный центр и электрооткрывалки... выбери будущее, выбери жизнь...
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#136
MoMM:
вот потому и вопрос: а в Википедии это возможно?

о том и речь, что в исторических обсуждениях ссылаться на Википедию... брррррр......

МММ...Я в общем-то нигде и не ссылался, везде мое имхо:)

Enth
На сайте с 14.02.2009
Offline
112
#137

A.Hagen, я ссылался ;)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#138
A.Hagen:
но что касается Истории и гуманитарных дисциплин - только отражение обоснованных точек зрения, т.е. теорий, не более

ох, не льстите Вики... от того, что там в большей части написано по химии, биологии, медицине у любого ученого волосы встанут дыбом... любая статья коммерциализирована, а там где нет возможности коммерциализировать - или заброшена, потому что наполнять "для людей" не интересно, или написана дилетантами потому что у ученых нет времени на "такие пустяки"...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#139
MoMM:
ох, не льстите Вики... от того, что там в большей части написано по химии, биологии, медицине у любого ученого волосы встанут дыбом...

Воистину так. Помнится, кто-то с Сёрча правил статью про полярную сову, с моей подачи. Такая фигня была понаписана!.. А-а, wladwlad, вспомнил.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#140
MoMM:
ох, не льстите Вики... от того, что там в большей части написано по химии, биологии, медицине у любого ученого волосы встанут дыбом... любая статья коммерциализирована, а там где нет возможности коммерциализировать - или заброшена, потому что наполнять "для людей" не интересно, или написана дилетантами потому что у ученых нет времени на "такие пустяки"...

Я вполне адекватно воспринимаю реальность, достаточно тех кто поддерживает Вики безвозмездно, особенно в специфических темах, хотя я кроме своих никогда не вмешиваюсь, т.к. не уверен в своей правоте, что касается того в чем я разбираюсь - спам и вандализм определить очень легко, другие цели - сложнее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий