Облачный хостинг

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#51

За исключением нескольких ДЦ - возможно.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
[Удален]
#52
mchost_ru:
А по-моему это не техноголия, а затуманивание мозгов потенциальным клиентам. А то, про что вы говорите, называется кластер и это реальная технология.

может я не так выразился и громко назвал технологией, но как бы сложным программно-аппаратных комплексном это можно обозвать ;)

само собой - без кластера, облака не организовать никак.

[Удален]
#53
coolvds:
может я не так выразился и громко назвал технологией, но как бы сложным программно-аппаратных комплексном это можно обозвать ;)
само собой - без кластера, облака не организовать никак.

Вы можете привести хоть один пример реально работающего облака, без каких-либо НО.

И написать его отличия от обычного кластера?

mchost_ru добавил 24.08.2010 в 18:25

Raistlin:
За исключением нескольких ДЦ - возможно.

что значит за исключением нескольких ДЦ?

Т.е. я могу заказать у Амазона контейнер VPS с 999 ядрами CPU, 20ТБ памяти, 100ТБ HDD, 100гбит/сек каналом. Именно контейнер, а не кучу контейнеров?

[Удален]
#54
mchost_ru:
я все изложил, но вы не удосужились прочитать, ну повторю еще раз:

- безграничная масштабируемость HDD, CPU, RAM, канала (не в рамках одного физического сервера, а в рамках бесконечного числа серверов)

- полная дублируемость N+N в том числе дата-центров ( в случае пожара в одном ДЦ, на работе сайтов это не сказывается)

- плата по факту использования ресурсов

- использование стандартных ОС и софта, как на обычном хостинге

Вот простой пример - VPS контейнер с 999 ядрами CPU, 20ТБ памяти, 100ТБ HDD, 100гбит/сек каналом.
На сколько мне известно, в природе такое не встречается.

Это развод.

Такого нет в природе, ближайшие года 3 не будет.

Вы должны понимать, что нельзя взять 10 серверов и сделать 1 большой. Это не возможно. т.к. 10Gb интерфейс не дотягивает до скорости FSB. Максимум что можно выжить это HDD пространство. RAM - только в рамках одного сервера. Ядра CPU и Mhz только в рамках одного сервера

И ТОЧКА.

[Удален]
#55
dataselectel:
Это развод.
Такого нет в природе, ближайшие года 3 не будет.

Вы должны понимать, что нельзя взять 10 серверов и сделать 1 большой. Это не возможно. т.к. 10Gb интерфейс не дотягивает до скорости FSB. Максимум что можно выжить это HDD пространство. RAM - только в рамках одного сервера. Ядра CPU и Mhz только в рамках одного сервера

И ТОЧКА.

тогда просветите, чем облачный хостинг отличается от кластерного.

mchost_ru добавил 24.08.2010 в 19:21

dataselectel:
Это развод.


Вы должны понимать, что нельзя взять 10 серверов и сделать 1 большой. Это не возможно. т.к. 10Gb интерфейс не дотягивает до скорости FSB. Максимум что можно выжить это HDD пространство. RAM - только в рамках одного сервера. Ядра CPU и Mhz только в рамках одного сервера

Почему нельзя автоматически распараллеливать задачи так, чтобы для клиента ящик серверов выглядел как один VPS контейнер?

[Удален]
#56
mchost_ru:
Вы можете привести хоть один пример реально работающего облака, без каких-либо НО.
И написать его отличия от обычного кластера?

моё понимание кластера - это техническая организация железа и софтварной нагрузки на него.

облако - это как бы оболочка к кластеру, которая и есть софтварным балансером.

[Удален]
#57
coolvds:
моё понимание кластера - это техническая организация железа и софтварной нагрузки на него.

облако - это как бы оболочка к кластеру, которая и есть софтварным балансером.

Получается, что одно без другого существовать не может. А кластеры появились очень давно, в отличии от "облаков". Выводы сделайте сами=)

mchost_ru добавил 24.08.2010 в 19:48

Смотрю я http://aws.amazon.com/ec2/ и фигею.

Вот нахрена мне, как клиенту, все эти новомодные псевдомаркетинговые заморочки и словечки?

Я уж молчу про размер текста, который вряд ли будут читать нормальные люди(не гики).

Такой сервис никогда не завоюет рынок массового хостинга, даже если в нем и есть "что-то".

[Удален]
#58
mchost_ru:
Почему нельзя автоматически распараллеливать задачи так, чтобы для клиента ящик серверов выглядел как один VPS контейнер?

Какой смысл клиенту, зачем он должен платить за это. Есть ли спрос на то, что изначально не будет работать быстрее чем сервер из которых сделано облако.

Тут больше вопрос в облачных сервисах, которые может предоставить, как вы правильно заметили, кластер серверов.

Пора уже понимать что простого хостинга, клиенту уже не хватает. Также как вип тариф либо обдирает клиента по полной, либо ему также не хватает его, потому что хостер оверсейлит ресурсы серверов.

Облачной хостинг позволит выделять клиенту ресурсов ровно столько, сколько нужно, с точностью до "милиграмм". Оплата естественно за то, сколько скушал, а не за то, сколько мог бы скушать, но не скушал.

Мое ИМХО, состоит в том, что большинство хостеров в том виде в котором они сейчас есть (дешевый и качественный хостинг за 150 р в месяц) ближайшие 2-3 года уйдут в небытие. Часть из них скорее всего сделает модернизацию и попробуют создать (возможно успешно) облачные сервисы. Ибо будущее за ними.

[Удален]
#59
dataselectel:
Оплата естественно за то, сколько скушал, а не за то, сколько мог бы скушать, но не скушал.

Это звучит красиво, но так ли это на самом деле? почему в таком случае никто на данном форуме не пользуется, например Амазон?

[Удален]
#60
mchost_ru:
почему в таком случае никто на данном форуме не пользуется, например Амазон?

Почему, пользуют. В основном для более или менее серьёзных проектов.

Но реальность такова, что темы "Ищу дешевый хостинг под Адалт" или "Нужен сервер с недорогими Ip минимум 2000 шт." заполонили весь форум.

Зачем этим людям облако. Им нужно побыстрому бабло состричь, засрать и заблокировать Ip адреса спамом или еще какой-нибудь фигней и свалить, создавая новые и новые подобные темы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий