Взлом и кража с WebMoney Keeper light 2

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#41
Выводы

Удалить все доступы и попросить человека более компетентного в безопастности компьютера, чем вы, заниматься вашими финансами т.к. если их украдут будет кого винить.

А вообще уже надоели эти топики. Вывод всегда один, ВЫ НИЧЕРТА НЕ понимаете в работе софта и не хотите этого знать. Легче сказать "WM система дерьмо", а я вот святой. Утешаться не надоело?

А если у Вас кредитку украл человек стоящий рядом с Вами и видел какие цифры Вы вводите в банкомат. Да, да обычная жизненная ситуация. И что? банк дерьмо? Конечно банк фуфло, явно. Карта без отпечатка пальца, что за нонсенс в 21 веке... фуфло банка. И WM тоже фуфло. А когда я ЯД заблокирует кошель, ЯД дерьмо.... явное... Всегда кто-то виноват, кроме Вас.

Хотя ТС сделал выводы, молодец! Я лично благодарен, но почему нет пункта №0 "ВРУБИТЕ МОЗГИ СЕЙЧАС!!!!! WM сделал гениальною и простую вещь. Вы ничерта не понимаете в безопастности? Загрузите на мобильник ENUM. Не знаете как это делать? Ладно, скачайте эмулятор сотового и там запустите. И этого не знаете? ОК, юзайте доступ по SMS. Что? Не удобно? Ок. Почитайте книжки по безопасности, изучите как работают системы, попрактикуйтесь. Долго?! Удалите кипер или теряйте бабки."

А вот потом уже остальные советы.

И я не злюсь, не подумайте :) Это реальность и если Вы не видите и Вам прикольно троллить на эту тему. Извините, что помешал :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#42

Когда-то компьютер был в доступе только у профессионалов и в своих ошибках они винили себя изучали в чем проблема и решали ее.

Затем, доступ получили огромные массы людей, это стало модно, некомпетентные пользователи не хотели вникать в особенности, нужен был ожидаемый результат, виноватыми стали все вокруг но только не они.

То же самое с webmoney, с ростом популярности и облегчения освоения доступ получили те, кто в этом ничего не понимает.

Они не хотят понять, что вирусы это не проблема webmoney это проблема всей архитектуры windows.

Есть костыли в виде антивируса, фаервола, e-num которые позволяют повысить безопасность (но не сделать ее 100%).

Самое главное на что не хотят потратить деньги пользователи это на получение знаний и навыков в том, как обезопасить свои деньги (то же самое говорил Кийосаки: "люди не хотят тратить время и деньги для получения финансового образования и поэтому теряют деньги").

Там где есть деньги, там всегда и везде будет предоставлена возможность их потерять.

Поэтому такие топики были есть и будут.

У кого-то из кармана воруют бумажник, потому, что он небрежно был засунут у всех на виду.

У кого то с банковской карты, у кого-то с кипера.

Это было есть и будет. Вопрос конкретного пользователя хочет он терять или нет предпримет действия для своей защиты или нет.

Нужен кредит? CreditAM.ru - Самый удобный кредитный автомат (http://creditam.ru) Только лучшее спортивное питание (http://sportsfeed.ru) на Sportsfeed.ru
[Удален]
#43
LEOnidUKG:
ВЫ НИЧЕРТА НЕ понимаете в работе софта и не хотите этого знать.

Вот я практически ничерта не понимаю и в работе банковского софта - и что? Из-за этого мне отказаться от пластиковых карточек и интернет-банкинга? Ваш совет не кажется вам самому глупым?

Мы хотим знать только самые элементарные вещи:

1. Почему любой мудак может выдать любой кредит на любой кошелек? Почему пользователь по умолчанию не может отказаться от такой медвежьей услуги??

2. Почему суппорт при таком обороте и таком количестве взломов не работает по выходным и в круглосуточном режиме?

3. Почему мошенники выводят деньги на кошельки, на которые ранее уже были подобные жалобы? Где моментальная блокировка??

И напоследок: вы слышали когда-нибудь, чтобы взломали тот же Приват24? И чтобы после этого банк обвинял пользователя в хреновой защите его компа? Так может проблема таки не в вирусах, а в системе, которая позволяет себя ломать этими вирусами? 🚬

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#44
zagred:
вы слышали когда-нибудь, чтобы взломали тот же Приват24? И чтобы после этого банк обвинял пользователя в хреновой защите его компа?

Слышал

Так может проблема таки не в вирусах, а в системе, которая позволяет себя ломать этими вирусами? 🚬

Вы намекаете, что проблема в Microsoft?

Так вот кто во всем виноват!

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#45
zagred:
Вот я практически ничерта не понимаю и в работе банковского софта - и что? Из-за этого мне отказаться от пластиковых карточек и интернет-банкинга? Ваш совет не кажется вам самому глупым?

Мы хотим знать только самые элементарные вещи:
1. Почему любой мудак может выдать любой кредит на любой кошелек? Почему пользователь по умолчанию не может отказаться от такой медвежьей услуги??
2. Почему суппорт при таком обороте и таком количестве взломов не работает по выходным и в круглосуточном режиме?
3. Почему мошенники выводят деньги на кошельки, на которые ранее уже были подобные жалобы? Где моментальная блокировка??

И напоследок: вы слышали когда-нибудь, чтобы взломали тот же Приват24? И чтобы после этого банк обвинял пользователя в хреновой защите его компа? Так может проблема таки не в вирусах, а в системе, которая позволяет себя ломать этими вирусами? 🚬

ответ простой - потому что система всё-таки работает, конкурентов нет. А раз бабло капает на карман, зачем что-то улучшать и напрягаться?

Они будут рвать булки только тогда, когда появится здоровый конкурент.

[Удален]
#46
Ростислав:
Слышал

Ссылочку в студию, чтобы ваш фактаж не воспринимался за простой треп.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#47
Ваш совет не кажется вам самому глупым?

Да, я обязан знать систему с которой работаю, да я знаю какие есть приколы в моём банке, я знаю куда звонить и что они могут сделать и какие есть функции у меня, что я могу сделать.

Вам нравится плыть в неведеньи и думать, что Вася позаботиться о Вас? Ну это чисто в стиле России :)

вы слышали когда-нибудь, чтобы взломали тот же Приват24?

Ломают и ещё как. Просто не все юзеры сидят на этом форум и явно не думаю, что отписаться здесь это святое дело и просто смысл жизни, они бегут в банк и там уже следят за бабками. Кстати они могут быть переведены и в другой банк, а потом в третий, а потом заплачены на мобилку "бомжа", а он потом их вывел или передал другому.

Простейшая схема, если честно.

LEOnidUKG добавил 22.08.2010 в 15:53

Ссылочку в студию, чтобы ваш фактаж не воспринимался за простой треп.

В СМИ только освещаются просто мегомассовые взломы, а то что у Пети перевели со счёта XXX рублей никому не интересно + Банк это улаживает уже внутри себя, чтобы не потерять клиентов.

А вообще разговор бессмысленный. Пусть у всех переворуют, шоу всегда интересно. И пусть всегда Вася будет виноват. Пусть. Удачи.

[Удален]
#48
LEOnidUKG:
я знаю куда звонить и что они могут сделать

Позвоните в WebMoney в воскресенье. 🚬

LEOnidUKG:
Ломают и ещё как. Просто не все юзеры сидят на этом форум и явно не думаю, что отписаться здесь это святое дело и просто смысл жизни

Ну так покажите, где отписались взломанные приватовцы, не обязательно на этом форуме. А главное - где банк обвинил своих клиентов в "хреновой защите компа". 🚬

zagred добавил 22.08.2010 в 15:58

LEOnidUKG:
В СМИ только освещаются просто мегомассовые взломы

После которых вы и банкам рекомендовали "Удалить все доступы..."?

zagred добавил 22.08.2010 в 16:00

LEOnidUKG:
А вообще разговор бессмысленный. Пусть у всех переворуют, шоу всегда интересно. И пусть всегда Вася будет виноват.

Выше вы это и утверждали - всегда виноват Вася. Поэтому продолжать разговор действительно бестолку.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#49
zagred:
И напоследок: вы слышали когда-нибудь, чтобы взломали тот же Приват24?

Точно не уверен, что это приват24, но у сотрудника привата 8000 грн украл троян с рабочего места. Мне об этом сотрудник их СБ говорил.

Хотя это было достаточно давно и сейчас ситуация уже наверное лучше, на линух перешли они + наверное, безопасность увеличили.

p.s. У привата как я понял в случае проблем виноват клиент, и они будут пытаться сделать так, чтобы деньги не вернуть. В случае проблем с картами, лучше как мне кажется работать напрямую с виза или МС, так будет проще вернуть деньги. Хотя это я сейчас такой умный, а 3 года назад был не очень :)

[Удален]
#50
Dreammaker:
лучше как мне кажется работать напрямую с виза или МС, так будет проще вернуть деньги.

Напрямую - это как? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий