Как это понимать??? Google, google, google...

T
На сайте с 31.07.2009
Offline
24
897

Добрый день!

Здесь хочу сравнить 2 сайта и задать вопрос как такое может бить. Ведь все умные, знают все и вся о поисковике Google, его алгоритмы и т.д. и.т.п. Вот только сам гугл придерживается своих алгоритмов ранжирования. Ну это мое мнение. Вот пример:

Поисковая система: google.com.ua

Есть 2 сайта: 1. e-moe.com.ua, 2. dolcevita-town.com

Поисковый запрос: отдых в Трускавце (http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85+%D0%B2+%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%86%D0%B5&hl=uk&client=firefox&rls=org.mozilla:ru:official&ei=jQVpTOa3GIyOjAf6xNDUBA&start=0&sa=N)

1-ый сайт оптимизирован, имеет уникальный контент, имеет хорошую ссылочную массу. К тому же под запрос оптимизирована морда.

2-ой сайт - сейчас вообще не работает. Не продлен домен. Снипет следующий: This domain name has expired. Please log into your control panel to renew it. Dolcevita-town.com. find something interesting. Recommended Links ... Собственно сам контент - это рекомендуемые ссилки))) на англ. языке

Промониторил язлом:

1-ый сайт по запросу "отдых в Трускавце" имеет ссылочное на 37$.

2-ой сайт - на 6$.

Вопрос в том, почему 1-ый сайт (e-moe.com.ua) имея уникальный контент, хорошую внутреннюю оптимизацию, намного большую ссылочную массу + запрос на главной странице, есть на 12 позиции в выдаче, а 2-ой сайт (dolcevita-town.com) - без контента!!! Без тайтла!!! Запрос не на главной странице и на него немного ссылок - и он на 6-ой позиции!!!

Что сделать, чтобы попасть в ТОП-10, если я вижу, что сайт намного опережает конкурентов (по внутренней оптимизации и по ссылочному), но гугл этого "не видит"???

png e-moe.png
png dolcevita-town.com.png
SEOOwneR
На сайте с 18.10.2009
Offline
64
#1

А в чём вопрос?

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#2
SEOOwneR:
А в чём вопрос?

Да, немного не ясно, что Вы конкретно хотите узнать. Я так понимаю, Вас волнует вопрос, почему сайт, у которого кончилось делегирование домена все еще в выдаче? Скоро его там не станет - не волнуйтесь. Кэша этого сайта у Google уже нет, так что скоро.

А то, что разница в ссылочном - так это у всех так, кто-то берет больше внутренней оптимизацией и хорошим контентом, кто-то - ссылками. Тут нет ничего магического.

T
На сайте с 31.07.2009
Offline
24
#3

Извините, что не понятно поставил вопрос. Вопрос в том, почему 1-ый сайт (e-moe.com.ua) имея уникальный контент, хорошую внутреннюю оптимизацию, намного большую ссылочную массу + запрос на главной странице, есть на 12 позиции в выдаче, а 2-ой сайт - без контента!!! Без тайтла!!! Запрос не на главной странице и на него немного ссылок - и он на 6-ой позиции!!!

Что сделать, чтобы попасть в ТОП-10, если я вижу, что сайт намного опережает конкурентов (по внутренней оптимизации и по ссылочному), но гугл этого "не видит"???

rubik0n
На сайте с 10.03.2010
Offline
124
#4
tornator:
Извините, что не понятно поставил вопрос. Вопрос в том, почему 1-ый сайт (e-moe.com.ua) имея уникальный контент, хорошую внутреннюю оптимизацию, намного большую ссылочную массу + запрос на главной странице, есть на 12 позиции в выдаче, а 2-ой сайт - без контента!!! Без тайтла!!! Запрос не на главной странице и на него немного ссылок - и он на 6-ой позиции!!!

Что сделать, чтобы попасть в ТОП-10, если я вижу, что сайт намного опережает конкурентов (по внутренней оптимизации и по ссылочному), но гугл этого "не видит"???

нюансов может быть много.

например возраст домена и т.д. и т.п.

а чем вы таким интересным бюджет смотрите?

ASM (http://asm-seo.com.ua/) - не мы заставляем планеты вращаться. Но с нами Ваш сайт будет приносить прибыль!
sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#5

Давайте по порядку.

1. Вы наверное имеете в виду сайт _e-moe.in.ua, т.к. сайт *.com.ua не имеет никакого отношения к Трускавцу.

2. У Вас главная страница продвигается по запросу "отдых в Трускавце", а также по многим другим запросам. Я насчитал 3 точных вхождения по этому запросу на странице. Сказать много это или мало я не могу, посмотрите, что у конкурентов из топ5. Может надо будет поработать с контентом.

3. Оптимизация сайта на троечку. Не информативные title, скудные description, код выглядит страшновато.

4. Я не нашел ни с одной внутренней страницы ссылки на главную (заранее извиняюсь, если слепой).

5. Из 1000 проиндексированных страниц, лишь около 15 в так называемом основном индексе. Из этих страниц многие с одинаковыми тайтлами, т.е. кандидаты на вылет.

6. Вы слишком усердствуете с тегом <strong>.

7.У Вас один и тот же анкор "Отдых в Трускавце", не мешало бы его разбавить синонимами, смежными словами и т.д.

8. Сайту год - может еще песочница.

9. Зачем Вам на сайте материалы на 2-х языках. Все на русском языке, а некоторые новости на украинском. Переводите новости на русский.

Резюме - почитайте что такое внутренняя оптимизация, сделайте ее качественно и все у сайта будет хорошо. К тому же сайт - сайт ресторана, а Вы продвигаете по отдыху. Такое тоже не есть гуд (это лично мое субъективное мнение).

D
На сайте с 27.06.2010
Offline
19
#6

насколько я понял недавно из своего опыта, то что есть в кеше гугла и тот текст по которому он ранжирует страницы часто разные вещи. Скорее всего он раз в продолжительное время берет и разбивает кеш на состовляющие и потом уже его анализирует и сохраняет всё это дело кудато, что потом и использует в ранжировке, а кеш это просто для частого изменения сниппета. Блин ..короче ) если в кеше и снипете гугла сайт выключен еще не значит что гугл эту страницу пустил в какойто то там свой анализ ... но это только моё мнение ... а точнее даже догадка )

Способы интернет-заарботка без вложений (http://www.internet-zarabotok.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий