31 августа

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#21
Слава Шевцов:
Сейчас такие законы существуют, политические партии участвуют в выборах, они представлены в парламенте и занимаются политикой.

Существуют, но по большому счету носят имитационный характер. Ну примерно так же как существуют правоохранительные органы, суды, профилактика пожаров, санэпидем и т.п. Связь улавливается?

Мне вообще непонятно, почему люди, которые ничего не имеют против фальсификации выборов, вдруг выступают против имитации обеспечения правопорядка или фальсификации уголовных дел на них.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#22

Сначала отменили выборы губернаторов, дойдет до того что отменят выборы партий. Да и выборов президента давно уже в России нет. Как в советском союзе стало - все кто не в Единой России - это предатели, оппозиционеры, экстремисты, провокаторы. Уничтожают свободу мнений, создали "вертикаль власти", чтобы укрепить власть и делать всё что захочется, не опасаясь последствий. А кто будет "вякать", того быстро скрутят и увезут в автозаке.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#23
greenwood:
Озвучте бюджет митинга. Будут ли шашлыки и пиво ?

Вот за это Деду и люблю - все просто и понятно. Политическая платформа ясна и реалистична, я ее полностью поддерживаю!

Деду - в президенты! Засадим березками Красную площадь!😂

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#24
ru_roll:
Мне вообще непонятно, почему люди, которые ничего не имеют против фальсификации выборов, вдруг выступают против имитации обеспечения правопорядка или фальсификации уголовных дел на них.

Была или нет фальсификация дело темное ;)

А вот этот самый правопорядок они на мои деньги имитируют, улавливаете ... осязаемо

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
ru_roll:
Существуют, но по большому счету носят имитационный характер. Ну примерно так же как существуют правоохранительные органы, суды, профилактика пожаров, санэпидем и т.п. Связь улавливается?

Мы с Вами об одном и том же: принятием новых законов ничего не поменять. Они и так хорошие. Исполнение вот только избирательное. А вот избирательность исполнения несогласные поменять не в силах. Они не говорят даже, как они готовы изменить эту многовековую традицию, которая очень глубоко укоренилась в народе и чиновничестве.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#26
Слава Шевцов:
Отмена - это требование от чего-то избавиться. Это разрушение. А что созидать-то планируется?

Если убрать тухлые вонючие носки из комнаты и открыть форточку - свежий воздух почему-то появляется сам собой. Через некоторое время. Его не нужно созидать.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#27

Или если убрать болезнь, то организм становится здоровым. Здоровье не нужно созидать, нужно убрать факторы мешающие здоровью.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#28

Каширин, leoseo Вы какую-то ересь несёте. Получается Шевцовым и созидать ничего не нужно...

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#29
greenwood:
только я ведь реалист и не могу себе представить что вот так на кухне кто-то гуашью плакат малюет токо из-за идейных соображений

Надо просто посмотреть, что держат эти люди в руках на митинге:

[ATTACH]70638[/ATTACH]

[ATTACH]70640[/ATTACH]

[ATTACH]70639[/ATTACH]

В первом случае, пожалуй, что именно гуашью. Во втором и третьем - лазерным принтером.

Жаль, но 31 августа меня в Москве не будет. Не могу каждый месяц ездить, увы.

Слава Шевцов:
Сейчас такие законы существуют, политические партии участвуют в выборах, они представлены в парламенте и занимаются политикой.

Да? Это в какой стране так?

jpg P7310421.jpg
jpg P7310560.jpg
jpg P7310348.jpg
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#30
Каширин:
Если убрать тухлые вонючие носки из комнаты и открыть форточку - свежий воздух почему-то появляется сам собой. Через некоторое время. Его не нужно созидать.

Аналогия неудачная. Россия за сто лет пережила два кардинальных слома системы: в феврале 1917 года и в 1991 году. Оба раза уничтожались выдохнувшиеся тоталитарные системы. Уничтожались в меру аккуратно и до конца. Оба раза власть переходила к весьма демократическим формам правления - Временному правительству и Съезду Советов РСФСР. Они настолько сильно бездействовали, что оба раза дело кончалось переворотом: приходом к власти Ленина (спустя 9 месяцев) и Ельцина (спустя 2 года, с третьей попытки). Кто пришёл после Ильича и Ельцина известно - серые, но способные, аппаратчики. Вот что происходит, если убираются тухлые носки и открывается форточка.

Не думаю, что тому же Путину нужны в стране 100 млн. иждивенцев. И они, судя по изначальной направленности реформ, пытаются сбросить ответственость с себя вниз. То есть перейти от ненужной им ответственности за всё к какой-то управляемой демократии: личному пенсионному планированию гражданами, предпринимательству, социальной мобильности людей. Вон молодёжные проекты пытаются мутить под эгидой "собери команду, напиши бизнес-план и добро пожаловать на Селигер". Монополии пилят на конкурентноспособные части.

При этом ФАС неэкономическими, явно недемократическими, методами постоянно наезжает на бизнес: на полугосударственные нефтяные компании, чтобы те снизили цены, на зерновиков, на поставщиков гречки, на розничную торговлю, на инсайдеров.

В общем. не вижу иного способа перейти к типичному западному образу жизни иначе, чем постепенным очень медленным дрейфом в том направлении. Уж слишком боком выходят перевороты и сломы системы. Уж слишком быстро всё возвращается на круги своя после этих сломов. Люди привыкли к определённости, а она у нас ассоциируется с сильным главой государства с последующим сбрасыванием всей ответственности за неработающую лампочку в подъезде на этого главу государства. Увы.

И Вы это сами всё знаете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий