Отделить зерна от плевел

123 4
makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#11
dimidrol:
какое отношение получается маржа/реклама?

если общие затраты на рекламу, то ~1/3 прибыли - расход на рекламу из них 2/3 это директ, вот и думаю а стоит ли оно того, а пробовать выключать - боюсь, потенциальные потери могут быть значительно выше.

makapoff добавил 15.08.2010 в 22:18

Химик78:
А еще можно им показывать разные телефонные номера. И смотреть статистику звонков. Телефонных номеров сейчас можно купить сколько угодно дешево и сделать с них переадресацию на один офисный телефон.
makapoff:
2)Подмена. Сделать урл с меткой, на который будут ссылаться рекламные
объявления, если клиент зашел по нему, то на протяжении всего сеанса
ему показывается др. номер телефона.

уже думал об этом

Куплю контекстные ссылки - навсегда. ТИЦ > 100. Домену от 2-х лет. Куплю ссылки с мебельных сайтов!
B
На сайте с 12.07.2007
Offline
51
#12

Новый семизначный телефон, например от "Аллоинкогнито" 1800 р. в месяц + сим 150 Р одноразово - и замерять спокойно конверсию.

Размещение статей на 7 сайтах. Размещение + написание.. (/ru/forum/715723) через форум или через Миралинкс (http://miralinks.ru/users/registration/from:1475) и Гогетлинкс (http://www.gogetlinks.net/?inv=3un0d4)
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#13
makapoff:


Минусы: нужно задействовать еще 1 номер, и еще 1 оператора.

Не нужно второго оператора. Второй номер приходит на старую линию уже имеющегося оператора. Просто надо смотреть статистику по количеству звонков на каждый номер.

Если надо определить конкретного клиента, то можно выяснить по времени звонка. А еще у систем переадресации звонков есть сервис, когда оператору голосом проговаривают номер, на который поступил звонок (перед началом разговора).

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14

Генерация урлов, телефонные номера, и прочее... всё это хорошо.

Вот только я НЕ понимаю КАК это вам поможет, а ?

Вот я, сейчас подбираю МЕБЕЛЬ, в квартиру... точнее подбирает её жена, а покупаю Я.

Итого - она видит все "урлы-номера", я получаю готовые ССЫЛКИ на сайт, потом я

не через поиск, а по прямым ссылкам захожу и покупаю то, что нужно.

И что я там увижу :) ? Если урлы "лысые" и одинаковые для всех посетителей.

И что вы там в конверсиях насчитаете ?

А если, не дай бог у меня антивирус-анонимайзер блокирующий реферера ?

Вот и имеем +-50%

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#15
_SP_:
А если, не дай бог у меня антивирус-анонимайзер блокирующий реферера ?

А если еще Богу помолиться перед заходом на сайт, то вообще хорошо станет

Не меряйте по себе, при условии что у вас такая ситуация

Пробуйте и учитесь себя ставить на место среднестатистического юзера

Тогда сможете понить тенденции

Я вот захожу в статистику, смотрю на неё и вижу тенденции поведения тысяч людей

а если я знаю как "действуют" тысячи людей, то мне проще управлять ими

У меня на одном сайте юзеры делятся на две части

те кто ходят по прайс-листам и прочей инфе и те кто ходят по другой части сайта

на вторых мне плевать, я их не изучаю, а вот первые дают очень много полезного и интересного

А телефоны, подмена страницы, метки, купоны, фиды и т.д. помогают мне понять массовое сознание и разделить его!

На отдельных хитрых лиц можно плюнуть. Время на анализ «единичных» действий уйдет больше

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#16

Поставьте Google Analytics:

- Настройте цели;

- Настройте при помощи компоновщика URL ссылки с Директа;

- По возможности настройте модуль электронной торговли;

Для отслеживания звонков:

- Создание нового номера с подменой шаблона страниц с нужным номером (посмотрите Манго)

- /Либо/ установка OrderStat и заставить операторов спрашивать циферки с сайта (главное, это подход операторов в желании узнать циферки).

Моя контактная информация anboder (http://anboder.com)
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#17
_SP_:
Генерация урлов, телефонные номера, и прочее... всё это хорошо.
Вот только я НЕ понимаю КАК это вам поможет, а ?

Вот я, сейчас подбираю МЕБЕЛЬ, в квартиру... точнее подбирает её жена, а покупаю Я.
Итого - она видит все "урлы-номера", я получаю готовые ССЫЛКИ на сайт, потом я
не через поиск, а по прямым ссылкам захожу и покупаю то, что нужно.

Изучайте статистику - на этот вопрос уже давно там отвечено.☝

Дано (в данном случае) - пользователи разделились на две группы:

- про одних понятно, откуда пришли,

- про вторых не понятно, откуда пришли.

По первым получаем хорошую статистику по источникам, но как обработать остальных?

Да очень просто.

Вторые попали в свою группу по случайному стечению обстоятельств (ну есть у них жена, которая ходит за них по интернету). Т.е. произошел процесс рандомного отбора подгруппы. Про такую группу в статистике есть теорема, что, если группа статистически репрезентативна (достаточно многочисленна), то в ней закономерности те же, что и в первой группе.

Т.е. статистику по первой группе делим на ее долю в общем числе и получаем статистику по всем посетителям. Естественно, погрешность при этом тоже увеличивается в обратной пропорции от доли первой группы.

На практике, если первая группа насчитывает тысячу и более посетителей, то считайте, что погрешность общих данных вы увеличиваете примерно на 1%, даже если распространите их на сто тысяч. Это не идет ни в какое сравнение с погрешностью от места установки счетчика (начало/конец страницы).

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#18

Химик78, золотые слова, товарищ

makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#19

в общем думаю остановится на следующем решении:

При в ходе айпи каждого посетителя записывается в базу, где ему присваивается id. Данный id показывается на заметном месте на сайте. При заказе оператор спрашивает заветные цифры, в конце дня получается список ип, которые я загоняю в вебвизор и получаю результат. Из минусов только то что id получится весьма большим: формата ddmmxxxx, где dd - день, mm - месяц, xxxx № посетителя. осталось только узнать на ск. это будет нагружать сайт и найти место под id, которое можно легко найти, но где он и не будет мешать.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#20

makapoff, я бы сделал так:

1. Расставить метки на урлах объявлений - добавить к адресу праметр ?rekl=direkt для Директа, ?rekl=adwords для Адвордса и т.д. Поисковый трафик, естественно, этих меток иметь не будет.

2. При входе нового посетителя на сайт дать ему уникальный id и записать его ему в куку на месяц-два (один оператор на php или на javascript)

3. Записать в базу id, запрошенный урл (он содержит инфу об источнике), реферер (если есть), точное время. Источник можно сразу расшифровать из урла и тоже записать в отдельное поле. Это десяток строк на php. В базе под это нужна всего одна таблица.

4. при каждом запросе страницы читать куки. Если кука уже есть, то п.1 и 2 не делаем, но делаем п.3. Т.е. каждая запрошеная страница сайта оставляет строку в таблице.

5. сделать отчеты по которым увидим, кто откуда пришел, куда заходил, что делал на сайте, сколько был, когда возвращался и т.д.

Использовать куки вернее, чем IP, т.к. IP часто меняется, с одного IP могут заходить несколько человек и т.д.

Я такую систему сбора статистики делал, когда еще не было нормальных счетчиков - и надежно и гибко. Отчеты на sql генерятся быстро, sql сервер не нагружает.

Из записанного реферера можно вытащить поисковый запрос, можно составить путь по сайту каждого посетителя.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий