Показатель "Демография" в LI. Как рассчитывается?

[Удален]
585

Всех приветствую!

Заинтересовался вопросом определения системой LI таких показателей, как определение пола и возраста, но не смог найти толковой информации об этом вопросе. Каким методом происходит определение пола посетителя и его возраст?

Вот есть у меня компьютер, но в нем нигде не записано, что меня зовут XXX и мне XXX лет и в сети тоже нигде нет этих данных (я их точно не указывал, кроме сервиса webmoney, но там эти данные закрыты от сторонних пользователей). Еще на ум приходят регистрационные данные почтовых ящиков, но я сомневаюсь что к ним дадут доступ. Отслеживают тематику просматриваемого контента? Не думаю - очень сложно и накладно. Тогда получается что это вымышленный показатель, определение которого рассчитывается ни на чем?

Господа, просветите.

[Удален]
#1

Данные по демографии можно брать, например, из дневников liveinternet, при регистрации которых пользователи указывают возраст и пол, а таких дневников там больше миллиона.

[Удален]
#2

Мне кажется что дневники и статистика посещаемости сайтов по демографии мужчин и женщин к этому делу никаким образом не относится. Ну создал пользователь дневник и что дальше? У него в компьютере работает какой то скрипт или программа, которая отслеживает какие сайты он посещает и передает эту информацию в LI? Я в этом не уверен.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#3

Есть определенные сайты, которые посещают только мужчины или только женщины или только школьники, например. Пользователи маркируются.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#4
Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#5

Прочитал. Но и там ответа точного нет, только предположения и предположения. Как я понял из прочитанного? погрешность в подсчетах если не сказать огромная, то достаточно большая и поэтому, как мне кажется, эти показатели являются достаточно сомнительными. Покупают они данные у ПС или почтовых сервисов? Сомневаюсь. Наверное какой-то доморощенный алгоритм, который вроде как немного увеличивает солидность LI)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#6
karaul777:
Прочитал. Но и там ответа точного нет, только предположения и предположения.

ну так seo - не химия с математикой...

привыкайте

да и форум - не внутренний форум лайвинтернета.

все кто может знать на 100 процентов = связаны nda

imho-no добавил 14.08.2010 в 11:45

karaul777:
почтовых сервисов?

бред какой то.... лазают по письмам?)

была тут на форуме тема недавно - у человека сайт попал в индекс, хоть в аддурилку его не добавляли - зато в почте активно обсуждали) так там ТС тоже подумал что почту его поисковики перлюстрируют

Наверное какой-то доморощенный алгоритм, который вроде как немного увеличивает солидность LI)

бритву Оккама никто не отменял

🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий