Как продвигать софт запросы вроде "скачать..."

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
576

Вопрос по продвижению софт сайта и поисковых запросов типа “скачать..” Приобрёл домен дремучий от 2000 года, дроп, бэков на Тиц 50 Pr3, так же был сайт тематики софт. Постепенно добавлял контент, сейчас около 80 записей (контент уникальный как и картинки). Прошло пол года. Собственно вопрос как продвигаются запросы такого рода, с чего начинается и чем заканчивается. Допустим, по следующей схеме, пишу статью с описанием программы с определённой выдержкой ключевых слов прогоняю по соц. закладкам, через пару недель после индексации начинаю покупать ссылочное (вопрос ещё какое, больше но менее качественное, или меньше но более качественное), как рекомендует seopult, то 1300 р. Бюджета для топ 10, хотя есть софтовые крупные сайты у которых топ 1-3 без внешнего ссылочного (по seopult), но там траст. И есть ли вообще смысл бороться с этими крупными софт порталами по таким запросам или ни какого бюджета не хватит? И будет ли навар если монетизировать к примеру adsense?

P.S. Выразился коряво, но как получилось.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

Бороться всегда есть смысл.

Продвижение "скачать" ничем не отличается от продвижения любого другого конкурентного вч запроса, действуют все те же механизмы. Бороться с порталами смысла большого нет, достаточно быть в поиске сразу за ними :) Стоит вам сделать чуть удобней сервис, чем у них и трафф скажет сам за себя. Я, например, если вижу всплывающие окна в фоне или нечто подобное - тут же закрываю сайт, ищу в другом месте, уверен, что так поступает достаточно много людей.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#2
Jaf4:
Бороться всегда есть смысл.
Продвижение "скачать" ничем не отличается от продвижения любого другого конкурентного вч запроса, действуют все те же механизмы. Бороться с порталами смысла большого нет, достаточно быть в поиске сразу за ними :) Стоит вам сделать чуть удобней сервис, чем у них и трафф скажет сам за себя. Я, например, если вижу всплывающие окна в фоне или нечто подобное - тут же закрываю сайт, ищу в другом месте, уверен, что так поступает достаточно много людей.

А как сделать удобнее, ссылку на скачивание ставить перед описанием?:) и до той же рекламы adsense, так рассчитывать на монетизацию и не придётся. Что можно сделать удобнее чем здесь к примеру biblprog(точка)org(точка)ua/ru/icq/?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
MaxVZ:
А как сделать удобнее, ссылку на скачивание ставить перед описанием?:) и до той же рекламы adsense, так рассчитывать на монетизацию и не придётся. Что можно сделать удобнее чем здесь к примеру biblprog(точка)org(точка)ua/ru/icq/?

Мне лениво смотреть, анализировать, советовать подробно. А делать за вас - тем более. Ничего не могу с собой поделать. Я сколько советов давал бесплатных в привате - поблагодарили все, но единицы через пару недель только что-либо сделали реального на сайте. Зачем я тратил свое время - мне непонятно. Посему я решил забить на всякие консультации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий