АГС за скан?

A
На сайте с 28.04.2010
Offline
41
#41

За скан не банят, и под АГС не попадает.. Все зависит от качества сайта.. Если посмотреть крупные, высокопосещаемые сайты, особенно кулинария (рецепты) и садоводство, то там почти все книжный текст.. И эти сайты, уже по 5 лет сидят в индексе и нормально работают. . Так что скан по моему мнению не фактор..

Размещение вечных ссылок не дорого!! Большое количество сайтов. (/ru/forum/733698)
N
На сайте с 19.04.2010
Offline
34
#42
sherry:
Вот и думай, за что АГС.

Только за копипаст вполне может быть АГС. У меня один сайт заброшенный уже с полгода так сидит, с него и на него ссылок нет, и небыло.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#43

Итого: с утра сайт так и был под АГС, загружено 1088, в индексе 1. Час назад захожу в панель ВМ и вижу.....кол-во страниц в индексе 151. Странно то, что панелька обновилась в междуапье. Если все так и останется, значит, сайт вышел из-под АГС.

Что было сделано - на сайте был очищен весь текст от непечатных символов, которые остались после распознавания текста.

Результат - сайт вернулся в поиск и вышел из-под АГС (хотя еще рано устраивать салют).

Вывод - АГС за скан вполне реальная вещь.

sherry добавил 31.08.2010 в 22:22

Забыла добавить - писала Платонам, ответили, что алгоритмы приняли решение ограничить сайт в поиске и бла-бла-бла про развивайте ваш сайт.

sherry добавил 31.08.2010 в 22:41

Оооо...и еще один уже свой сапо-сайт (сканированный уник) вышел из-под агс, в поиске стала 61страница. Там было сделано тоже самое - почищен текст от непечатных символов. А там и сапа и обменные ссылки и т.п.

Ну надо же)))

Alexance
На сайте с 09.06.2010
Offline
28
#44
Вывод - АГС за скан вполне реальная вещь.

Скорее не за скан, а за то, что слишком плохо отредактировали. Если подумать, то как можно отличить текст книги от того, что напишут копирайтеры? Мне кажется, это даже не каждый человек сможет сделать (хотя все опять же зависит от качества работы копирайтера).

onikys
На сайте с 04.07.2010
Offline
58
#45
Alexance:
Скорее не за скан, а за то, что слишком плохо отредактировали. Если подумать, то как можно отличить текст книги от того, что напишут копирайтеры? Мне кажется, это даже не каждый человек сможет сделать (хотя все опять же зависит от качества работы копирайтера).

+100500

Скан можно узнать только, если его плохо почистить. Бан совсем за другое дают!

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#46
Alexance:
Скорее не за скан, а за то, что слишком плохо отредактировали.

Да, именно это я имела ввиду. Не очищенный или плохо почищенный скан.

[Удален]
#47

я думаю не особо сложно в таком случае отличить скан, видимо дейсвительно проблема была в нем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий