Опять "запись звонков"

123 4
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
3686

Задача - необходимо записывать разговоры оператора с клиентами для того чтобы улучшать качество обслуживания и бороться с "леваком".

Существуют фирмы предоставляющие подобного рода услугу (виртуальная АТС), но так как с такой услугой я ни разу не сталкивался, то позвонив в одну из и поговорив с ними, я понял что может существовать несколько путей реализации (что-то наплели про gsm-роутер который нужно купить 1 раз и потом фикс абонентка, или же поминутка без покупки устройств, для меня это какой-то бред и набор фраз). Они меня расспросили что именно я хочу, сказали что сегодня перезвонят - фиг перезвонили... Фирма-фирмой, но вопрос остается для меня открытым.

Есть прямой 495 МТС на который поступают звонки - куда мне его подключить, нужно ли дополнительное оборудование для переадресаций, вообще нужна ли переадресация и прочие вопросы.

Если кто в теме подобной "архитектуры")) то дайте совет куда податься. Сам номер я менять не хочу!

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1

М... Манга такое не делает? Я просто больше никого не знаю :)

☠️☠️☠️
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2
Tarry:
М... Манга такое не делает? Я просто больше никого не знаю :)

Да глянул я на манго, проще снять офис - чесслово.

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#3
Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4

dimidrol, там городская АТС, у меня 495 МТС.

basilic добавил 05.08.2010 в 22:10

Берем Манго и считаем (ежемесячно):

Тариф оптимальный - 3170 руб. (2500 мин. - выговариваются "влет")

Запись разговора - 0,80 руб./мин 2000 руб. (исходя из 2500 мин)

Сам анлим от МТС - 3000 руб (причем это корпоративный, если переводить на себя, то он выйдет дороже).

+ перерасход по трафику (который сейчас не считаем).

ИТОГО min: 8170 (ежемесячно)

+ разовый платеж за подключение 2000 руб.

S
На сайте с 13.06.2010
Offline
6
#5

Просто ради интереса вопрос - если кто-то делал аналогичное в РЕАЛЬНОМ режиме (при звонке открывается карточка клиента, ведутся логи и далее по тексту), как это работает? Смотреть в сторону ip телефонии и готовых решений - связок с программным обеспечением?

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#6

basilic, манго не имеет смысла если вы им уже не пользуетесь.

У вас только 1 нормальный вариант - писать локально, для это надо GSM шлюз + девайс например ссылку на который кинули выше. Или например что то вот такое

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#7

Guеst, диспетчер удаленный, проложить к нему физически провод не удастся ((

N
На сайте с 23.10.2007
Offline
44
#8

У Мегафона есть услуга Мобильная АТС. Там есть в том числе и запись разговоров. Хотя по деньгам там выходит примерно, как у Манго. Вообще аппаратура, указанная выше, работает только, если ее ставить к оператору, принимающему звонки, так как при переадресации на другого абонента сигнал уже идет к нему напрямую.

Если хочется сэкономить на АП, то уж лучше астериск настроить. Далее переадресацию можно будет пускать через ip-телефонию, сигнал пойдет через asterisk, поэтому записывать - не проблема. Единственное - нужен gsm-шлюз.

Хотя можно и круче: прямой МТС + база офис с услугой ip телефонии + астериск. Итого 3440 руб МТС + 950 руб База. Переадресацию настроить с прямого МТС на базу. В базе настроить переадресацию на ip-устройство. Этим устройством будет машина с asterisk. Далее asterisk переадресует на нужный номер по ходу производя запись. Как-то так примерно.

seogod
На сайте с 20.04.2007
Offline
150
#9

basilic, вот вариант рассмотрите может подойдёт. Подключение дорогое но вроде бы как в обслуживание получается дешевле, года полтора назад тоже изучал эту тему но не сложилось воплотить.

ну и темка по этому поводу старая возможно там что то полезное подчеркнёте.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#10
basilic:
Guеst, диспетчер удаленный, проложить к нему физически провод не удастся ((

Чип в мозг ? :)

Увы , тогда без дорогой переадресации не обойтись, либо же делать ее своими средствами, т.е. схема та же + транспорт до диспетчера. Либо традиционная телефония, либо такой же GSM шлюз, который будет скидывать звонок уже на сотовый диспетчера, либо через интернет например.

Все это заметно ухудшит как надежность связи, так и качество.

В принципе вариант поискать каких нить хитрых перцев , которые могут ваш номер засунуть себе в корпоративный контракт, и рулить им со свой АТС (и там же все писать). По мегафону раньше много было предложений такого типа, может и по МТС такое кто то предлагает.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий