Вопрос по 2 ссылкам на 1 сайте

12
[Удален]
658

Ситуация такая: покупались контекстные ссылки (тематические) и случайным образом купилось 2 ссылки на 2 внутренних страницах ОДНОГО САЙТА. Эти 2 ссылки ведут на главную страницу акцептора.

Они уже проиндексированы!

Мне советовали покупать не более одной ссылки на 1 сайте, то есть: 1 ссылка - 1 донор, 2-я ссылка, второй донор.... и тд..

ВОПРОС: 1. нужно ли удалять вторую ссылку ( и какую из них удалять?)

или лучше оставить, если позиции стали лучше... :popcorn:

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#1

повеселил ты, зай... ))) порадовал старика ))

тут в основном на этом форуме люди тысячами ссылок ворочают, а то и десятками тысяч, и из них до трети покупается иногда одних и тех же ссылок на одном сайте на разных его страницах (это до 3000 штук).

как правило, никто этого не замечает обычно.

подумай - стоит ли переживать изза 2х ссылков на 2 внутренних страницах ОДНОГО сайта,

если у некоторых по 3000 ссылкоф на 3000 внутренних страницах одного сайта стоит? :)

+ некоторые работают в разных биржах и в разных агрегаторах, там бывает не только с разных страниц одного сайта, но и с одной и той же страницы одного и того же сайта по 5 одинаковых ссылок покупается. на это тоже никто как правило не обращает вниманию.

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
[Удален]
#2
KupluSsilki:
повеселил ты, зай... ))) порадовал старика ))

тут в основном на этом форуме люди тысячами ссылок ворочают, а то и десятками тысяч, и из них до трети покупается иногда одних и тех же ссылок на одном сайте на разных его страницах (это до 3000 штук).
как правило, никто этого не замечает обычно.

подумай - стоит ли переживать изза 2х ссылков на 2 внутренних страницах ОДНОГО сайта,
если у некоторых по 3000 ссылкоф на 3000 внутренних страницах одного сайта стоит? :)

+ некоторые работают в разных биржах и в разных агрегаторах, там бывает не только с разных страниц одного сайта, но и с одной и той же страницы одного и того же сайта по 5 одинаковых ссылок покупается. на это тоже никто как правило не обращает вниманию.

НУ а все таки..., если продвигать мега правильно ...

[Удален]
#3

Не надо удалять, зачем? Это вполне естественно, если у вас будет по несколько ссылок с каких-то сайтов.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#4
subalisa:
НУ а все таки..., если продвигать мега правильно ...

если продвигать мегаправильно то нада одну делать ссылку.

на мой взгляд в рамках h0-гипотезы две естественных ссылки с разных страниц сайта А на один и тот же сайт Б маловероятны (значит оне искусственные и т.д. и т.п..)

во многих системах и некоторых агрегаторах появилась галка "покупать только одну ссылку с домена". я её, к слову, ставлю (если память не изменяет, кое-где она уже и по умолчанию стоит.)

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#5
KupluSsilki:
две естественных ссылки с разных страниц сайта А на один и тот же сайт Б маловероятны

Кто вам такое сказал? Или я что то не так понял в вашем высказывании.... Ведь это вполне естественно. Возьмем к примеру даже вики, да на каком угодно сайте может быть несколько естественных ссылок на другой сайт. По вашей логике на сайте А может быть только одна ссылка на сайт Б? Тогда не было бы интернета.

[Удален]
#6
KupluSsilki:
если продвигать мегаправильно то нада одну делать ссылку.
на мой взгляд в рамках h0-гипотезы две естественных ссылки с разных страниц сайта А на один и тот же сайт Б маловероятны

Можно не скромный вопрос: вы хоть раз ссылки не за деньги на понравившийся сайт ставили?

И подробнее про гипотезу можно?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Paragelmen:
вы хоть раз ссылки не за деньги на понравившийся сайт ставили?

А что в этом удивительного?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A.Pulyavin
На сайте с 24.07.2010
Offline
26
#8
Metazur:
две естественных ссылки с разных страниц сайта А на один и тот же сайт Б маловероятны

А как же сквозняки? Если, допустим, на всех страницах внизу стоит копирайт разработчиков или дизайнеров на один и тот же сайт?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#9
KupluSsilki:
на мой взгляд в рамках h0-гипотезы две естественных ссылки с разных страниц сайта А на один и тот же сайт Б маловероятны (значит оне искусственные и т.д. и т.п..)

Да вы что ?! Почему же невероятны ? С этого форума, возможно, тысячи ссылок на одни и те же сайты. Например, часто ссылаются на Яндекс, Google (в основном на главную и вебмастер, аддурл - на одни и те же страницы).

Paragelmen:
вы хоть раз ссылки не за деньги на понравившийся сайт ставили?

Я ставил, к примеру, что тут такого :)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#10
Paragelmen:
Можно не скромный вопрос: вы хоть раз ссылки не за деньги на понравившийся сайт ставили?
И подробнее про гипотезу можно?

чесгря не ставил :) там какаято.. эээ.. особая механика? можете описать? :)

подробнее про гипотез - если считать каждую запись массива страниц в интернете равномерно и равновероятно ссылающейся на другие записи этого массива, по 3 ссылки на запись, то любая выборка страниц из этого массива (сиречь сайт) будет заведомо много более мала его размера (тысяча к миллиарду).

вероятность того, что две ссылки из такой выборки будут вести на один и тот же сайт, околонулевая. чтобы она была околоединичной, выборка должна быть размером в треть массива.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий