Следствие, суд, турьма. Консультации. Практические рекомендации.

stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#41
БелЛара:
Идея, конечно, неплохая. Заранее соломку расстелить.
С другой стороны - видели же статистику, если дело заведено, отбиться нельзя. Уже понятно. Да, при Сталине было легче, хотя бы пара процентов возвращалась

Палю тему в кратце, надеюсь никому не пригодиться, хотя в рашке сами знаете как.

Когда к власти пришел человек, у которого как грят, в глазах написано КГБ, то гайки закрутили сильно и как раз пошла эта статистика менее 2х процентов оправдательных приговоров.

Но тем не менее, из личного опыта: 1 дело закрыли в связи с истечением сроков давности, 2 дело ОПРАВДАЛИ , еще 1 дело по амнистии закрыли (в лихие 90е), ну и по одному судимость 😂 короче вечный гемор на границе - и разные вопросы от нашинских погранцов 😂 ...была даже навязчивая мысль политическое убежище просить, но статьи не тяжкие были, а когда статус дают, в рашку потом уже не вернешься, да и вспец приемнике для беженцев где-нить в польше с нигерами сидеть полгода тож не кашерно и не факт что еще признают таковым, а если не присвоят - то еще в рашке пару годиков добавят

Так вот, вариантов борьбы с рашкинским правоохранительным-коррупционным беспределом несколько:

Вариант 1 если мало доказухи или совсем тухлая (хотя если её совсем нет, дело никто не будет возбуждать - иначе косяк для ментов)...так вот если мало доказухи, то явные факты тупо отрицать, но и во всем колоться смысла нет - меньше дадут. Плюс менты увидят, что не лох не будут чужого вешать и пытаться эпизоды накручивать... а то ведь, что думаете - бывают случаи менты дело специально дробят, чтобы больше палок срубить (по некоторым типам преступлений такое возможно), например ст. 146 нарушение авторских прав...выложили, к примеру, на сайте 5 книг, так вот по закону каждая книга - отдельное преступление (если разные правообладатели).

На суде частично признаем вину. На следствии можно тупое отрицалово врубать.

Вариант 2 доказуха на лицо, ну тут даж незнаю что сказать - наверно чистосердечка и в особом порядке...хотя таких д№лб№ надо поискать.

Вариант 3 в процессе следствия есть СЕРЬЕЗНЫЕ процессуальные нарушения - можно вообще соскочить, суды оправдывают в основном именно по этим причинам. Т.е. если мало доказухи, то полюбому осудят (но меньше дадут), а вот если вещьдоки ненадлежаще оформлены или показания свидетелей менты смухлевали и это можно доказать и на суде это доказывается - то хоть и не большой шанс но есть. Хотя проще вывести ГС из бана яши...но когда дело касается свободы - если руки не опускать - можно горы свернуть )

Вариант 4, преступление не тяжкое, сроки давности до 2х лет, а там могут возбудить через полгода после события преступления. Так вот как можно больше жалоб писать, ходатайств на следока, оперов, можно обжаловать в суд все следственные действия...(это затягивает прилично), плюс в вышестоящие инстанции пишем пачками на следока жалобы...таким образом дело может затянуться, плюс с делом знакомимся так несколько месяцев - по несколько страниц в день - то по срокам давности соскочить..по закону сроки заканчиваются до кассационной инстанции. Т.е. даже осудили - пишем касатку если не успели рассмотреть, сроки еще идут - и вуаля - сроки истекли - дело закрыли.

Да и самое главное - адвокатов всех посылаем лесом. Толку от них 0, разве что это не родственник. Тем более бесплатный в любом случае будет адвокат и на следственных действиях и на суде.

ЗЫ чтобы не думалось, что я там маньяк или гоп-стоп - все это было в связи с наездом чекистко-прокурорских товарищей и политика была замешена.

И еще ТЕМА №2 Меняем комп каждый год или даже чаще (по мере "профессиональной" деятельности), и сохраняем все чеки... менты/прокурорские/ЧК приезжают обычно с задержкой - соответственно комп не является орудием преступления и вещьдоком, т.е. комп был уже куплен позже :) ...а обычно много доков в компе...менты комп изымают, им показываем бумаги - что комп то КУПЛЕН ПОЗЖЕ - посмотрите на лицо следака и оперов 😂 когда будете давать эти бумаги 😂

[Удален]
#42
stydent:
Палю тему в кратце, надеюсь никому не пригодиться, хотя в рашке сами знаете как.

Точно также можно на каком-нибудь форуме заказчиков "спалить в кратце" тему оптимизации сайтов или настройки контекстной рекламы🍾:)... результат будет по 3-м сценариям:

1) одни разберутся и продвинут сами (меньшинство; чем сложнее запрос - тем меньшим будет это меньшинство:) )

2) другим поможет лучше выбрать исполнителя

3) третьи сами все равно все поймут через ж..., но будут ощущать себя экспертами и грузить исполнителей своими дурацкими советами😂...

stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#43

Оптимизация/контекст/сайты это бизнес - а в бизнесе надо делится.

На человеком несчастье денег не заработаешь, хотя , например, те же адвокаты и пытаются на этом делать деньги - Бог им судья.

Ну и на счет большинства, которое не разберется...тут уж к дедушке Дарвину

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#44

каким боком это тема относится к серчу ума не приложу :( - тут максимум дорвейщики по каким нибудь 27* - максимум штраф. ТС не на тот форум запостил- это нужно на Братки.ру или там Жиганов.нет может там клиенты будут

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#45
Топик адресован тем, для кого данный вопрос бредотемой быть перестает.

cyber_Krosh, в этом случаи Ваша тема куда более бесполезная, чем адвокат...:)

P.S. Вышлите, плиз, тройку копий постановлений (с Вашим участием) мне на почту info@umds.ru для ознакомления...Было бы очень интересно, после этого, напишу рецензию по Вашему топику. Спасибо.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#46
stydent:
И еще ТЕМА №2 Меняем комп каждый год или даже чаще (по мере "профессиональной" деятельности), и сохраняем все чеки... менты/прокурорские/ЧК приезжают обычно с задержкой - соответственно комп не является орудием преступления и вещьдоком, т.е. комп был уже куплен позже ...а обычно много доков в компе...менты комп изымают, им показываем бумаги - что комп то КУПЛЕН ПОЗЖЕ - посмотрите на лицо следака и оперов когда будете давать эти бумаги

Вот тут тебе спасибо, в тему сказал, я стащу пост к себе, очень полезная информация

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#47
СпанчБоБ:
Вышлите, плиз, тройку копий постановлений (с Вашим участием) мне на почту

Ничего, если воздержусь?

Не то, чтобы я был супер-известным человеком в офф-лайне, но раскрывать подробности своего уголовного дела не буду точно.

Да и вмененная сумма неуплаты не 100 рублей, не до публичности, знаете-ли.

cyber_Krosh добавил 12.08.2010 в 13:04

stydent:
Палю тему в кратце

Вот тут реально много правды и по делу.

Про адвокатов, так полностью поддержу.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
[Удален]
#48

Адвокаты вобще марамои, я один раз по делу троих сменил, если бы сам не крутился то дело бы и третий слил, ходил урот с рыбими глазкам, только бабло сосал.

Советую понимать всем адвокаты в 90% неучи и лентяи, я за свою жизнь парочку нормальных видел, один по уголовным другая по гражданским делам, а так самый гнилой народец адвокаты... лентяи и бездари, им просто тупо наплевать, даже если денег им заплатил ты...

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#49
Morfin:
каким боком это тема относится к серчу ума не приложу

Да это не страшно...

Ну, предположим, что машины своей нет и никогда не будет, так что 264 статью пропускаем.

Доходы, получаемые в онлайне мы все выводим на ИП или ООО, так что 171 статья тоже не про нас.

Налоги с них платим в максимально возможном объеме, помойки не используем, все контрагенты прозрачные, так что 199 статья тоже не про нас.

За автобусом бежали когда-нить?

Вы в группе риска.

читаем 161-162 статью

На улицу в конце месяца выходите?

это уже 228 или 222 статья.

Вы мужчина?

131-132 статью может обеспечить любая девочка, безотносительно знакомы вы с ней или нет.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#50
cyber_Krosh:
Ничего, если воздержусь?
Не то, чтобы я был супер-известным человеком в офф-лайне, но раскрывать подробности своего уголовного дела не буду точно.
Да и вмененная сумма неуплаты не 100 рублей, не до публичности, знаете-ли.

Я так и думал...Конечно, воздержитесь...Вот только любой уважающий себя адвокат, наоборот, демонстрирует публике свои дела, а вот как у вас, это называется или теория, или же мошенничество, что, я, надеюсь, не имеет место быть в вашем топике. Всего доброго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий