Город поглощен дымом

M
На сайте с 17.05.2010
Offline
60
#21
Gb-seo:
Я одного не понимаю, в Таиланде, например постоянная жара, вот только я не замечал, у них сильных пожаров и большого скопления дыма.

потому что меры надо вовремя принимать, а не как у нас...

Знакомые рассказывали - деревня горит -приехали пожарные и не тушат, люди чуть ли не с ружьями на них, так те говорят, тушить не будем пока команды руководства не будет. В итоге деревня сгорела, и дом у этих знакомых тоже.

У нас в Рязани страшная гарь 2 день, в городе от дыма даже глаза режет, настолько сильное задымление. Горит все вокруг, почему-то про Рязанскую область по телевидению молчат, а между тем деревень сгорело уже прилично.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#22
Gb-seo:
Я одного не понимаю, в Таиланде, например постоянная жара, вот только я не замечал, у них сильных пожаров и большого скопления дыма.

А вы много там видели осушенных торфяных болот? Или например там не принято окурки бросать и костры разводить где непопадя.

А у нас едет джигит на сраной копейке и покурив выкидывает бычек в придорожные кусты, едет директор фирмы с личным водителем и так же выбрасывает бычек в окно.

Ну и конечно наши местные власти начинают чесаться когда начинает гореть кресло под ними не раньше.

[Удален]
#23
Gb-seo:
Я одного не понимаю, в Таиланде, например постоянная жара, вот только я не замечал, у них сильных пожаров и большого скопления дыма.

Влажность очень высокая. И жара и засуха это какбэ разные вещи.

Бывали в лесах таиландских? Там от влажности закурить сложно зачастую.

staccato добавил 01.08.2010 в 13:53

mayavt:
Знакомые рассказывали - деревня горит -приехали пожарные и не тушат, люди чуть ли не с ружьями на них, так те говорят, тушить не будем пока команды руководства не будет. В итоге деревня сгорела, и дом у этих знакомых тоже.

А мне знакомые рассказывали что для начала тушения никакого приказа сотрудникам пожарной охраны не нужно. И еще рассказывали что пожарные сейчас жопу рвут на пожарах и работают сутками. Еще рассказывали что у них ни техники, ни людей не хватает и они заколибались выслушивать от горем убитых деревенских погорельцев обвинения в свой адрес.

Чему верить?

M
На сайте с 17.05.2010
Offline
60
#24
staccato:
Влажность очень высокая. И жара и засуха это какбэ разные вещи.
Бывали в лесах таиландских? Там от влажности закурить сложно зачастую.

staccato добавил 01.08.2010 в 13:53
А мне знакомые рассказывали что для начала тушения никакого приказа сотрудникам пожарной охраны не нужно. И еще рассказывали что пожарные сейчас жопу рвут на пожарах и работают сутками. Еще рассказывали что у них ни техники, ни людей не хватает и они заколибались выслушивать от горем убитых деревенских погорельцев обвинения в свой адрес.

Чему верить?

видя эту знакомую плачущую, потерявшую дом, у меня нет оснований ей не верить.

При этом, конечно, не хочу сказать, что все козлы и все такое, конечно, людли работают. Но уверена, что меры начали принимать слишком поздно. Сначала вовремя не реагируют, потом уже не могут справится. Других объяснений у меня нет, зная, какая пожароопасная обстановка стоит в центральном регионе, допустить такие обширные пожары.

[Удален]
#25
mayavt:
видя эту знакомую плачущую, потерявшую дом, у меня нет оснований ей не верить.

Так это пожарники сожгли ее дом?

Она руководствуется эмоциями. То, что вы рассказали не может быть правдой. Не обижайтесь.

mayavt:
Сначала вовремя не реагируют, потом уже не могут справится. Других объяснений у меня нет, зная, какая пожароопасная обстановка стоит в центральном регионе, допустить такие обширные пожары.

Они реагируют настолько быстро, насколько им позволяет это делать количество техники и людей. Пожары являются стихийным бедствием. Они одинаково сжигаю русские, греческие и американские населенные пункты (Лос-Анжелес в прошлом году). Просто потому, что предотвратить такое огромное количество возгораний в сухих от жары лесах просто невозможно, слишком большая страна. А вы просто ничего не понимаете о том, о чем рассуждаете.

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#26

staccato, деревню с городом не сравнить. Во-первых удаленность от ПЧ, во-вторых отсутствие ПГ и удаленность от источников воды, в-третьих деревянные строения. Пожарные не могут ждать приказов, имхо это эмоциональное заявление погорельцев. А вот недавно видео на ютубе смотрел, как в столице пятиэтажка горит, так там меня действия пожарных слегка озадачили. Начался пожар с одной квартиры на 5-м этаже, начал подгорать козырек балкона, мужик с соседнего балкона еще пытался тушить из ведра...

Короче крыша пятиэтажки сгорела полностью. Очень занимательное видео:

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#27

Скоро всем кердык. Предлагаю устроить масштабную СЕО-оргию по полному беспределу, пока не поздно. Жаль, что в нашей песочнице вроде мальчиков больше, чем девочек. На крайний срок для жгунов введём анальное рабство.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#28

Калужская область - сегодня тоже всё в дыму.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#29

только что из рязанской области. адский ад, не видно на расстояние нескольких метров ничего, по трассе просто горит лес, открытым огнем, просто горит и всё

помпеи просто, пепел как снег падает, уверенно и просто

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#30

ппц подкрадается незаметно.

Сегодня видимость метров 500, московская область.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий