Помогите разбраться - ВЧ далеко в выдаче, остальные норм

123 4
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
3449

У меня сайт коммерческой направленности, по оказанию дачных услуг.

Сначало было на странице 2 УВ текст на 3000 символов

И как то раз я попал под фильтр "Ты спамный", хотя для этого было мало оснований, но все же. Я долго мучился и видимо помогло то, что я поставил весь текст кроме заголовка H1 в noindex, после индексации страницы и апа, я убрал noindex и текст вернулся сново в выдачу и я даже вылетел через пару апов на 15 место, думая что еще немного и топ 10 обеспечен, моя страница продвигаемая, улетела за 250 позиции и сидит там спокойно.

Я добавил туда самой что ни на есть полезной инфы по оказанию услуг, т.е. с чего начинается наша работа с клиентом, как подписывается договор, как происходит оплата и предоплата, какие работы и когда начинаются, в какой срок производятся все работы и т.д. Сделал ссылки на наше портфолио, указал там адрес и телефоны с почтой для связи, дал ссылку на страницу калькулятора подсчета стоимости услуг, еще ссылка на подбор товара по нужным параметрам. И только потом, ниже идет текст с общей информацией по услуге, который был изначально.

В итоге добавилось 2000 символов полезной инфы и + 3000 текста который уже был. В итоге 5000, не думаю что это так много. Но тем не менее, такие изменения никак не повлияли на позицию по 1 ВЧ, проблема только по 1 ВЧ запросу двухсловнику. Он до сих пор за 250 позициях сидит. И кстати в выдаче по этому ВЧ в стипете (или как он там правильно пишется) текст из мета тега Discription ..... По остальным запросам снипет из текста страницы, хотя есть пару запросов НЧ которые включают в себя слова из этого ВЧ, и там тоже снипет из дескриптион, но позиция его в ТОП 10.

Остальные двухсловники и СЧ многословники, а так же НЧ в топ 10

Чо делать уже не знаю, ссылки имеются и с релевантных документов и не очень, ссылки есть и по 6 месяцев.

Что за проклятие Яндекс навлек на эту страницу и именно на этот ВЧ запрос?

Изучаем п. 4.4 правил форума
Mikser
На сайте с 22.07.2008
Offline
45
#1

Полезный контент это хорошо, но и перебарщивать с его количеством не стоит, не написали ничего по поводу того, что делали по оптимизации внутри и снаружи, если все что вы делали ограничивается чехардой с текстами для ВЧ коммерческой тематики такого едва ли хватит, конкуренция все-таки.

Да и мало напичкать одну страницу кучей текста, надо ресурс развивать весь, лучше 3 страницы с полезными 2к символов, чем одна на 5к которую едва ли кто осилит прочитать.

Есть простая закономерность, как только начинаете смотреть на сайт с позиции посетителя ПС становятся благосклоннее, для подробностей нужно больше информации о том что делаете, сайт,ключи

разработка сайтов (http://simpledream.ru)
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#2

Сайт развивается весь, каждая страница по своим ключам, кучу ключей на 1 страницу не делаю.

Тут проблема в том что именно один ВЧ скачет, был на 15 месте потом ушел за 250 и сидит там.

Headlesz добавил 30.07.2010 в 13:30

как внутренняя оптимизация в двух словахтакая.

Титл не длинный, включает все ключи и не тупое перечесление ключей, а норм человеческий титл.

Ключей кстати 6 штук

Ссылки на продвигаемую страницу с других страниц сайта (кстати анкоры именно ВЧ ключа, может в этом переспам?)

Имеются уникальные наши фотографии с описанием ALT и TITLE.

Тошнота минимальная, для перестраховки смотрел по сеопульту, сколько он рекомендует вхождений. Есть и H1 и несколько h2 с ключами

Из внешнего, около 200 ссылок которые набирались в течении 6 месяцев, т.е. очень плавно.

Размещал уникальные статьи на сайтах через лиекс на всегда, потом перестал оплачивать. когда понял что такое статья "на всегда", возможно еще некоторые статьи висят, но их всеравно было мало.

Недавно прогнал по соцзакладкам около 200 штук, но они еще не должны дать тот или иной эффект.

Короче всеравно на этов ВЧ висит какой о фильтр...

Headlesz добавил 30.07.2010 в 18:44

кстати, текст на уникальность проверял, все норм, ссылками не торгую...

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#3

чо, ни у кого нет даже никаких мыслей?

Y
На сайте с 25.03.2010
Offline
57
#4

У меня похожая ситуация.

По большинству СЧ и НЧ запросов ТОП-1, ТОП-3, а вот основной запрос - ТОП-240..

"основной запрос + в москве" = ТОП-1.

После сегодняшнего апа вообще поменялась релевантная страница с главной на внутреннюю.

При том при всём на главной оставил всего лишь одно точное вхождение основного ключа - в Н1.

Ссылочная масса набиралась плавно, в анкор-листе одно точное вхождение, остальные все разбавленные либо вообще с другими ключами.

Что делать, ума не приложу.. В пятницу написал в службу поддержки - пока тишина..

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#5

yozhic, а можешь поделиться запросом и сайтом в личку? интересно посмотреть

Headlesz добавил 03.08.2010 в 16:53

кстати, если писать основной запрос в другом падеже, то я на 8 месте...

Headlesz добавил 03.08.2010 в 17:06

И еще, при запросе "!ключевое слово" я на 12 месте.

Шо за хрень?

Mikser
На сайте с 22.07.2008
Offline
45
#6

от закладок эффекта не ждите) максимум с индексацией нового доена могут помочь

лиекс не лучший вариант статейной биржи (сорри за антирекламу, имхо) лучше мира или напрямую

200 ссылок если по ВЧ есть конкуренция нормальная это ничто, позиции у Яши бывает скачут, то что сайт занесло на 15 место может быть вызвано глюком, у меня бывали такие залеты в топ10 но потом все на круги своя возвращалось

Попробуйте написать Платону если какой-то фильтр есть, то вам сообщат

С падежами не у вас одного такие фокусы, это может быть связано с анкор-листом, его надо разбавлять обязательно!

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#7

у меня был период достаточно долгий, когда я по этому ключу в ТОП 30 уверенно сидел, потом после фильтра "ты спамный" и после выхода из под фильтра началась такая петрушка.

А может ли быть такое, что я внутренней перелинковкой заспамил эту страницу по данному анкору? У меня много страниц ссылаются на продвигаемую с данным ВЧ анкором.

Y
На сайте с 25.03.2010
Offline
57
#8
Headlesz:
yozhic, а можешь поделиться запросом и сайтом в личку? интересно посмотреть

отписал..

Mikser:
Попробуйте написать Платону если какой-то фильтр есть, то вам сообщат

мне сегодня пришёл ответ - шаблон типа "развивайте, работайте и всё будет хорошо", хотя сайт под фильтром 100%..

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#9

Не претендую на истину, т.к. занимаюсь сео только в связи с продвижением собственных ком.проектов.

И всё-же сначала зашла в вашу тему, чтобы присоединиться к вопросу, долгое время не давался 1 ВЧ (кстати тоже двухсловный), всё в ТОП-20, а этот гад был от 150-200 позициях.

В последнее время, много читала здесь про разбавление анкоров, про тошноту и т.д., и всё же не смотря, что тут мнения на эти темы, разные, как говорится, от греха подальше, начала использовать всё что можно и О ЧУДО! сейчас смотрю мой ВЧ на 20-ой позиции!

Основное что я сделала:

1. Убавила сильно тошноту этого ключа, оставив ключ, в основном в падежах (хотя по остальным ВЧ тошнота ключа выше и вроде никаких проблем).

2. Продвигаюсь только статьями, и последние статьи, были с очень разбавленными анкорами.

3. Убрала почти все стронги.

Не знаю, что сработало, но о чудо! я на 20-м месте, и это после 180-ого!

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#10

funkislota, а когда вы посмотрели позицию что вы на 20 месте? Сегодня?

Headlesz добавил 04.08.2010 в 11:38

если в АП от 04.08, то у меня тоже вылетел на 30 место и у yozhic, тоже сайт вышел на 18, так что это у всех такая хрень, остается гадать, что же за фильтр был и когда его сново включат...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий