Эффективно ли писать "разоблачающие" статьи по конкурентов?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#11

Обычно все эти "анализы" грешат однобокостью. Например, СМОшники рассказывают как круто и дешево пи*ариться в социальных сетях и не нужно тратиться на супердорогое сео. Фрилансеры рассказывают, какие они гении, сутками работающие за 100 грамм и пончик, чтобы угодить клиенту, в отличие от бездушных корпораций и т.п.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#12

Отвлеченный вопрос. А почему нет срача на форуме по поводу отзывов на ктопродвинул?

Не хуже чем на сеоправде пишут, на 10 wmz многое тянет, имхо.

Баблоруб
На сайте с 22.07.2008
Offline
91
#13
На сегодня действующим законодательством запрещена реклама, которая попадает под следующие определения:

недобросовестная реклама, которая может ввести потребителя в заблуждение

сравнивающая реклама, которая содержит сравнения с другими лицами и/или товарами других лиц

реклама с неправомерным использованием чужого имени, фирменного наименования, знаков для товаров и услуг, а также рекламных материалов, упаковки товаров, названий литературных, художественных произведений, периодичных изданий

дискредитирующая реклама – реклама, которая содержит неправдивые, неточные или неполные сведения, связанные с лицом или деятельностью субъекта предпринимательской деятельности, которые нанесли или могли нанести ущерб его деловой репутации.

так что это, как бы поосторожнее с такими вещами. легко можно на судебный иск нарваться.

Блог (http://bablorub.blogspot.com/) | Работа (http://remarka.info/) | Центр обучения (http://seohowto.ru/) | Конференция BalticDigitalDays в Калининграде (http://seokaliningrad.ru/)
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#14

Разоблачающая статья может и не быть вовсе рекламой, а может быть мнением клиента.

Вот только на иск тоже можно нарваться, но доказать правда очень сложно будет, что это проделки конкурентов, а не действительно мнение клиента.

P.S.

Пару раз обращались клиенты с задачей не продвинуть сайт, а увести компрометирующую статью о конкуренте из топа по запросу в виде названия фирмы.

Но правда увод из топа там заключался в том, чтобы поднять другие страницы и вытолкнуть ту статью :)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#15
<>-<>-<>:
Приветствую.

Не секрет, что в России, почти в любой сфере/теме, непросто найти не то чтобы замечательного исполнителя, сложно найти просто нормального и адекватного. Т.е., обычно, проблема не в выборе лучшего из лучших, а в отыскании нормального из кучи ереси... Какую тему не возьми - огромный процент либо непрофессионалов, либо конкретно мошенников.

Это издержки бизнеса, и применительны они не только к России... если хотите найти лучшего из лучших - не скупитесь! А если хотите сэкономить, не ленитесь на поиски адекватных.

А посрамление конкурентов не лучший способ добиться успеха. Лучше доказывайте свое превосходство качеством.

Канаим есть!
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#16

Баблоруб, никаких исков не будет, если вы напишите на своем сайте "домен стоит 500 рублей в год, средний хостинг - 200 рублей в месяц, а вот некоторые впаривают доверчивым клиентам домены по 5000 рублей и хостинг по 2000 рублей".

[Удален]
#17
Sim:
Эффективно, в финансовом смысле. Плачу 10 wmz за статью. За реальный шедевр - $20 wmz.

Щаз😂... я полдня в субботу потратил чтобы совсем общую правдивую статью написать. Вроде хвалят. Теперь дал нескольким копирайтерам, хочу чтобы слегка по-литературнее и по-официальнее переписали... но пока желающих нет:).

А копирайтерам такое заказывать - не верю... должен человек в теме писать, копирайтеры должны только подправлять слог.

&lt;&gt;-&lt;&gt;-&lt;&gt; добавил 27.07.2010 в 15:17

fireone:
p.s. Вы кстати нашли "адекватного" в конце концов? ;)

Контекстника? Я пробую с разными, решил разные сайты на разные направления делать, и отдавать разным людям. Потом сравню.

А вообще я о своей теме хочу писать... Ну реально, среди юристов мошенников масса. Одна контора до млн. руб. в день имеет, в почти промышленных масштабах разводя лохов. На форуме защиты прав потребителей 176 страниц топик и 2 года уже... И именно эти далеко не единственные. И мешают же, т.к. берут клиента обещая "100%-ные гарантии". А такого не бывает. Но ведутся на подобное не только полные лохи, к сожалению...

Но речь же не только обо мне... я смотрел много сайтов продвиженцев и не особо заметил чтобы часто ругали рынок... А ведь и тут поругать можно, да еще как... Боятся - зачем? Во-первых, имен называть и не надо, а во-вторых - можно и называя имена сформулировать так, что предъявить по закону будет сложно...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#18
не особо заметил чтобы часто ругали рынок...

Слишком много неочевидных факторов, методов работы и оплаты, не посвящают клиента в детали (но это и не всегда полезно для нервов), просто обещая "топ 10 за три месяца" - поэтому сложно дать общие однозначные советы.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#19
<>-<>-<>:
Щаз😂... я полдня в субботу потратил чтобы совсем общую правдивую статью написать. Вроде хвалят. Теперь дал нескольким копирайтерам, хочу чтобы слегка по-литературнее и по-официальнее переписали... но пока желающих нет:).
А копирайтерам такое заказывать - не верю... должен человек в теме писать, копирайтеры должны только подправлять слог.

я так на дорвей по окнам за вечер написал - года через 3 мне проф копирайтеры объясняли как многа умных терминов я применил - тексты и концепт частенькоп отом встречал..

мысль была простая - мы производители, отгружаем с завода и не содержим толпу продажников и офисов, значит может торговать дешевле...

в теме действительно надо хотя бы немного разбираться но не всегда - в моем случае хватило общих данных пусть и не всегда верных, но логичных выводов...

<>-<>-<>:


Но речь же не только обо мне... я смотрел много сайтов продвиженцев и не особо заметил чтобы часто ругали рынок... А ведь и тут поругать можно, да еще как... Боятся - зачем? Во-первых, имен называть и не надо, а во-вторых - можно и называя имена сформулировать так, что предъявить по закону будет сложно...

дык ну зачем себе яму копать? и так сео ка котрасль на грани фола - никто ничего обещать вопщем то не может...

ну а далее изыски - я например иногда пишу срок вывода от 2-х недель)) но при условии что уже стоит куча ссылок на сайт в убогом исполнении и с текстами полный бардак, и тема не слишком напряжная... вопщем- дьявол кроется в деталях...(с)

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
NF
На сайте с 26.05.2010
Offline
18
#20
<>-<>-<>:
Приветствую.
Идея такова: вернуть потребителя с неба на землю. Не просто впаривать ему какие именно мы замечательные, а рассказать что замечательных вообще мало, рассказать о многих подводных камнях, ну и попытаться создать у него (своей честностью) ощущение что вот именно мы все в белом такие:)...

Но, на самом деле, что-то мало я вижу чтобы такой подход применялся... Вот и думаю почему.

Описание подводных проблем закрывает для вас дорогу использовать их по отношению к ссвоим клиеннтам, что будет говорить о вас как о профессионале, готовым открыто общаться со своей аудиторией, что не может не вызывать доверия.

Нелёгкий, но верный способ, создавать себе имя🚬

ЁкарныБабай.рф (http://netfox.ru) всё просто - 89 рублей (http://www.netfox.ru/about/news/192.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий