Зачем иностранцы учат русский, опрос

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#41
Peeter:
А южно-русский диалект похож на украинский язык?

ну букву Г так же произносят, может чуть тверже. :)). А вообще - не знаю, чтобы в этом разбираться, нужно порядком попутешествовать и поизучать.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#42
kxk:
Слава Шевцов, А, я понимаю, что это фигня :)
Вот начинаю учить Немецкий :)

уровень русского падает катастрофически

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#43
Loko:
ну букву Г так же произносят, может чуть тверже. :)). А вообще - не знаю, чтобы в этом разбираться, нужно порядком попутешествовать и поизучать.

А на каком языке говорил дорогой Леонид Ильич? Это и есть южная версия? Или какая-та смесь?

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#44
Peeter:
А на каком языке говорил дорогой Леонид Ильич? Это и есть южная версия? Или какая-та смесь?

я особо его не слушал, а вот Михаил Сергеевич - наш человек. :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#45

Peeter, По-моему ваши знакомые из Москвы обнаглели, если Эстонию силой втащили в СССР и заставили говорить по-русски, вовсе не означает что свободная Эстония и Эстонцы обязаны с кем-то говорить на чужом не государственном языке. Представьте ситуацию, приезжает американец в Москву и требует тоже что и ваши знакомые, мне сложно представить такую ситуацию, вот честно, сложно....

Ваш DEVOPS
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#46
kxk:
Peeter, По-моему ваши знакомые из Москвы обнаглели, если Эстонию силой втащили в СССР и заставили говорить по-русски, вовсе не означает что свободная Эстония и Эстонцы обязаны с кем-то говорить на чужом не государственном языке. Представьте ситуацию, приезжает американец в Москву и требует тоже что и ваши знакомые, мне сложно представить такую ситуацию, вот честно, сложно....

я и говорю - какие плохие русские. А-я-яй *грожу пальчиком*. Мне почему-то после таких историй про плохих русских истории о хорошем Ленине вспоминаются. Мол, Ленин любил сирот ... ...

P. S. А почему Ленин - гриб, а Сталин - морж?

berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#47

как зачем, чтобы поработить русских!))

Качественные сайты на Wordpress (/ru/forum/1014334) art-berrimor.com ( art-berrimor.com)
[Удален]
#48
Loko:
P. S. А почему Ленин - гриб, а Сталин - морж?

Ну про Ленина то даже педивикия знает, а вот про Сталина - это что-то новенькое.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#49
Тигра:
вот про Сталина - это что-то новенькое.

сам в шоке, только что заметил

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#50
Peeter:
Мои гости сделали им замечание: невежливо в присутствии людей, не понимающих чужого языка, разговаривать на иностранном, ведь это мог быть разговор, оскорбительный для москвичей.

Такое возможно, запросто, но опять же приводите пример каких-то недоразвитых.

Я вам могу сказать, что тут англоговорящие оченно жалуются на местное население, что они не удосужились выучить английский язык, как так? это же всего лишь чехи! Расскажите лучше, как британцы, на спор, обсыкают прибалтийские памятники, из ваших же новостей.

-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий