индексация ссылок с сайтов на одном хостинге

1 23
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#21
maximumx:
Как раз тогда наоборот будет.

К сожалению, не понял - что наоборот будет - неужели Вы полагаете, что поисковиками в будущем будет особо цениться вариант, когда все ссылки на сайт идут с того же ip, где он сам сидит 😕

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#22

фигня все это. всегда можно прикупить себе айпишничков. есл вопрос стоит ДЕНЕГ то можно и на разных хостингах разместить.

2 kod_ssilki_ru

ссылки покупают не из-за тИЦ, по крайней мере большинство.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
Z
На сайте с 03.07.2003
Offline
108
#23
kod_ssilki_ru:
Важно - поддомен list.mail.ru входит в Каталог Яндекса и тИЦ с него насчитьывается - а домены 3 уровня, не входящих в каталог Яндекса не могут быть ИСТОЧНИКАМИ тИЦ - только ПОЛУЧАТЕЛЯМИ быть могут - как Вы думаете, к чему бы это - а если и этому не верите, и хотите подтверждение этого факта из первых рук - ищите ответ Михзила Маслова на форуме Яндекса

Но дело Ваше - хотите покупать ссылки с доменов 3 уровня - покупайте - хотите сайты на поддоменах двигать - двигайте - какой смысл мне или кому-нибудь еще Вас отговаривать. А тем, кто продает ссылки с поддомена по 40 баксов - видимо, смысл Вас уговаривать действительно есть - поэтому не сомневаюсь, что они Вас уговорят

Речь, вообще-то, я вела не о покупке ссылок с поддоменов - я речь веду о своих собственных поддоменах, а пример о 40$ привела просто, как имеющий место. То что вы пишите - это я знаю, также как и все, я полагаю, это знают. Я речь веду о том, что в списке сайтов, которые на мой сайт, который я раскручиваю, ссылаются, вообще НЕТ ссылок с поддоменов моих собственных сайтов, а равно как и с доменов - вот о чем речь. Пусть даже поддомены не передают вес (что касается тИЦ - мне вообще до него все равно, если честно. Была у меня парочка сайтов с большим тИЦ, который я на линкаторе нарастила, стояли в каталоге на неплохом месте, однако посетителей с них - кот наплакал, так что с тех пор место в каталоге меня вообще и в принципе не интересует), пусть ссылка с них совершенно бесполезна (хотя с другой стороны - не знаю, что там в будущем, но на данный момент, мне кажется, ссылка с морд поддоменов имеет вес, пример - многие сайты в топе, но все равно, речь не об этом)- но хотя бы в списке-то ссылающихся они должны быть? А их нет. Вот я и думаю - это потому, что они на одном хостинге или какая еще причина может быть?

Все остальное - это так, попутные размышления.

А вот такой вопрос у меня возник "по размышлении зрелом" :). У меня ссылка на сайт стоит не только на главной странице сайтов, но и где-то на какой-то другой странице каждого сайта тоже. Так вот эти другие страницы, внутренние - в списке ссылающихся сайтов есть, а главных нет. Может если Я. нашел ссылку на одной странице, то другие его уже не интересуют вообще? Так как ссылки на других страницах я разместила раньше, чем на главной, то есть Я. их раньше нашел и теперь другие просто игнорирует?

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#24
kod_ssilki_ru:
Что касается доменов 3 уровня - и не только поддоменов - тИЦ Вам с них не насчитывается (если они не в Яндекс-Каталоге) - см. ответ Михаила Маслова на форуме Яндекса почти год назад и многократное упоминание этого ответа на этом форуме

Польза от таких ссылок (с доменов 3 уровня) в поисковиках, в настоящее время, действительно есть - но подумайте, пожалуйста, сами - в дополнение к уже изложенным аргументам - зачем вдруг Яндексу не учитывать ссылки с доменов 3 уровня при подсчете тИЦ - если они всегда будут учитываться в поисковиках наравне с доменами 2 уровня

Конечно, те, кто продает ссылки с доменов 3 уровня, будут доказывать, что эти ссылки всегда будут также полезны, как и ссылки с доменов 2 уровня - но обычно не отвечают на такой вопрос - а почему бы им не прикупить (и припарковать к тому же сайту) домен 2 уровня за 9 баксов в месяц или добавить сайт в Яндекс-Каталог на платной основе - раз уж сайт деньги приносит - по 40 баксов за ссылку :D - почему бы не вложить 9 баксов в год (имя) или 300 баксов навсегда (Яндекс-Каталог) хотя бы для того, чтобы у параноиков вопросов не возникало?

И насчет того, что учитываются и с одного хоста и с одним whois -тоже никто не спорит - это типа как прогноз на будущее (насколько далекое, увидим)

Что касается того, что быть в топе - значит вкладывать деньги - и чем дальше, чем больше - то почему это не должно нравиться поисковикам? Кто будет вкладывать в рекламу на Яндекс-Директе и Бегуне 1000 баксов в месяц - если того же эффекта (привлечения такого же количества посетителей-клиентов) можно легко добиться силами оптимизатора за 100 баксов в месяц?

Возможно ли малобюджетное продвижение? Да, возможно - см. пример :D
/ru/forum/comment/837805

Чем больше читаю, тем больше начинает казаться, что Вы Гость из будущего, если бы да кабы, пока работает - работаем, сменят - будем менять. То же и с доменами третьего уровня, специально на свои домены третьего уровня (не пддомены) повесил ссылки на три сайта с конкурентными тематиками, результаты - 1, 2 и 7 места, только от 5 сайтов третьего уровня. Так что когда что-то будет, тогда и дергаться бум, а пока лучше мелофон поискать :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#25
zeta:
Так как ссылки на других страницах я разместила раньше, чем на главной, то есть Я. их раньше нашел и теперь другие просто игнорирует?

Должен видеть - бросьте, пожалуйста, пример в личку

promosite:
Так что когда что-то будет, тогда и дергаться бум, а пока лучше мелофон поискать :)

Мелофон нашел :) -а что это он на домене 2 уровня? :D

Batman
На сайте с 24.05.2006
Offline
0
#26

zeta, может Ваша тематика Яндексу не нравится? :)

Если серьёзно, посмотрите в подсветке ("Найденные слова") есть ли в текстах проиндексированных страниц ссылки, которые Вы считаете, что не учитываются.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#27
kod_ssilki_ru:
Должен видеть - бросьте, пожалуйста, пример в личку



Мелофон нашел :) -а что это он на домене 2 уровня? :D

Мелофон Алисы из будущего :D

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#28
kod_ssilki_ru:
К сожалению, не понял - что наоборот будет - неужели Вы полагаете, что поисковиками в будущем будет особо цениться вариант, когда все ссылки на сайт идут с того же ip, где он сам сидит

Нет, то, что количество доменов на одном ip будет расти.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#29
Konopliov Anton:
ссылочное с поддоменов передается, а вот тИЦ и PR скорее всего нет.

Кто вам сказал такое про ПР? ПР передается с любых страниц - с поддоменов, фрихостов, блогов, форумов, гостевых и т.п.

Он и считается постранично, а не на весь сайт, как тИЦ.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#30

Как вообще неграмотные:)

Во-первых домены третьего уровня бывают разные. Если домены второго уровня свои, то почти наверняка они не зарегистрированы в яндексе как фрихостинги. Отсюда яндекс показывает только ОДИН линк с домена и ВСЕХ поддоменов одного домена. И очень часто это не морда.

Во-вторых (вытекает из первого). Если домен зарегистрирован как бесплатный хостинг, то вполне можно получить в беках выдачи все поддомены.

Однако... Это не говорит о том, что поддомены из "во-первых" не являются источниками тИЦ, вИЦ и ПР. Точнее они однозначно являются источниками ПР, с очень большой вероятностью вИЦ, да и вполне возможно, что и тИЦ. Но скорее при наличии ссылки с домена второго уровня добавление ссылки с поддомена этого домена (из "во-первых") не даст дополнительного прироста тИЦ.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий