Пирамиды и говноисторики

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#851

Как там дело обстоит с отполировыванием камней членами? Кто-то за 2 недели развития сего топика хоть что-то полирнул? :D

converse19880604
На сайте с 31.05.2009
Offline
164
#852

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#853
ancifer2002:
Как там дело обстоит с отполировыванием камней членами? Кто-то за 2 недели развития сего топика хоть что-то полирнул? :D

Самые знатные членополировщики - те, кто в своей жизни освоил только полировку языком..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#854

воскрешаю тему по двум причинам

первая:

вторая: кто знает где Незнайка? он собирался ехать в Баальбек и пропал куда-то.

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#855

furnaslives, первая причина так себе. По двум причинам. Первая, связывать очень древнего сфинкса с головой льва с названием скопления звёзд, которое сегодня принято называть Лев это настолько же глупо, как говорить что этруски это предки русских, например. Или что радость, это от слова Ра. А во-вторых, если этого мало, не стоит забывать, что земля движется в пространстве, и скажем 5000 лет назад современные созвездия были совершенно в другим местах на небосклоне. А дядечка из видео мало того, что землю раком поставил, так ещё из этого положения пытается ориентировать пирамиды по современному положению звёзд - короче кол ему, с занесением.

На счёт Ра, может кто не знает, что бы раз и навсегда покончить с этим бредом. Наименования и реальная фонетика языка и иероглифов египта не известна. То, что мы сейчас говорим Ра лингвисты просто договорились о звучании, чтобы покончить с неразберихой. Об этом можно прочесть в вики, если кому нужны доказательства этой смелой теории. Так что все неолингвисты радостно притягивающие все эти буковки в русский язык и ища в нём корни из египетского языка просто безграмотные шарлатаны.

☠️☠️☠️
[Удален]
#856
converse19880604:

Точно. Это крутилось в голове, но я не мог сформулировать. Пикник на обочине.

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#857

а не рассматривалась версия, что пирамиды могли быть военного назначения :? я бы запарелся сооружение такой конструкции осаждать '~'

особенно когда с верхушки херачит луч смерти! ☝

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#858
Tarry:
furnaslives, первая причина так себе. По двум причинам. Первая, связывать очень древнего сфинкса с головой льва с названием скопления звёзд, которое сегодня принято называть Лев это настолько же глупо, как говорить что этруски это предки русских, например. Или что радость, это от слова Ра. А во-вторых, если этого мало, не стоит забывать, что земля движется в пространстве, и скажем 5000 лет назад современные созвездия были совершенно в другим местах на небосклоне. А дядечка из видео мало того, что землю раком поставил, так ещё из этого положения пытается ориентировать пирамиды по современному положению звёзд - короче кол ему, с занесением.

На счёт Ра, может кто не знает, что бы раз и навсегда покончить с этим бредом. Наименования и реальная фонетика языка и иероглифов египта не известна. То, что мы сейчас говорим Ра лингвисты просто договорились о звучании, чтобы покончить с неразберихой. Об этом можно прочесть в вики, если кому нужны доказательства этой смелой теории. Так что все неолингвисты радостно притягивающие все эти буковки в русский язык и ища в нём корни из египетского языка просто безграмотные шарлатаны.

да я и не утверждал ничего

просто скинул ссыль для разнообразия идей

======

вообще все упирается в экспертизу монолитов

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#859
furnaslives:
просто скинул ссыль для разнообразия идей

Дык я не против :D

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#860
nutthugger:
а не рассматривалась версия, что пирамиды могли быть военного назначения :? я бы запарелся сооружение такой конструкции осаждать '~'

особенно когда с верхушки херачит луч смерти! ☝

достаточно и лучей помета - в сочетании с углом наклона пирамиды, получается неприступная говногорка 😂


воскрешаю тему по двум причинам

первая:

Вот такие "ученые" и дискредитируют науку в глазах обывателей, ибо схема умозаключений типично религиозная: высосать из пальца факт и навертеть на него грандиозную картину мира ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий