а что после оптимизации?

12
Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
1851

Может разделом ошибся, тогда перенесите.

СЕО начал заниматься лет пять назад, и то совершенно случайно. Сделал в мс паблишаре свой первый сайт, кидал везде по доскам объявления, и через некоторое время сайт вышел на первое место, тематика коммерческая была, потом взялся за другие сайты знакомых и т.д. Потом подсел на сапу, начал читать серч и т.д.

Прошло 5 лет, работа времени занимает не очень много, на хлеб с маслом хватает, но набирать дальше клиентов и самому крутить не хочется, да и пропало уже желание. Для меня гораздо проще и приятнее поговорить с клиентом, убедить его, впарить чтото, чем крутить сайт, писать тексты, покупать ссылки, составлять анкоры. Даже для старых сайтов заставить себя сделать что то тяжело. С одной стороны понимаю что денег мало, можно заработать больше, с другой стороны ну не доставляет удовольствие крутить сайты, вот прошел запал. Такое ощущение что подошел к стене, новому уровню, и дальше уже нужен рывок и на новый уровень. Наверное нужно набирать штат, или искать толковых фрилансеров, и отдавать им на продвижение проекты.

была ли у кого нить похожая ситуация? Кто как выходил из нее.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#1

ну дык уходи в продажники

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
weblex
На сайте с 07.07.2010
Offline
2
#2

Советую набрать штат и развивать хорошую массу своих проектов.

### Опытный PHP-программист. Обращайтесь с заказами. ### (/ru/forum/518704) Полный анализ Вашего сайта на наличие проблем безопасноти (/ru/forum/519851)
CaXeP
На сайте с 19.08.2006
Offline
164
#3

новый шаг и абсолютно безграничный - работа над своими проектами, где стимуляция работы происходит прямой пропорцией зарабатываемых денег) Да и сумма этих денег при удачной идее/реализации может в разы превышать сумму полученную при схеме "работа на заказ".

Белая install-ПП, без меток и прочей грязи тут ()
M
На сайте с 08.04.2009
Offline
29
#4

andronovaa, можно рискнуть, взять пару человек себе в штат, а самому заниматься работой с клиентами. Необходимый минимум для этого есть: опыт, небольшое количество успешных (как я понимаю) проектов, репутация и желание идти вперед, ну так идите :)

В самом крайнем случае, останутся Ваши теперешние клиенты и заработок с них на хлеб с маслом))))

B
На сайте с 01.02.2010
Offline
7
#5
Mirabel:
andronovaa, можно рискнуть, взять пару человек себе в штат, а самому заниматься работой с клиентами. Необходимый минимум для этого есть: опыт, небольшое количество успешных (как я понимаю) проектов, репутация и желание идти вперед, ну так идите :)
В самом крайнем случае, останутся Ваши теперешние клиенты и заработок с них на хлеб с маслом))))

Не можно, а даже нужно...

Удачи вам

Меняюсь мнениями по сем и сео, смо смм. Ел-систем в контакте (http://vkontakte.ru/club12685014) Ел-систем в Facebook (http://www.facebook.com/pages/Veb-studia-El-system/166119623420945)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6
andronovaa:
Для меня гораздо проще и приятнее поговорить с клиентом, убедить его, впарить чтото, чем крутить сайт, писать тексты, покупать ссылки, составлять анкоры.

В продажники. Хорошие продажники.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
#7

вот и сам смотрю в эту сторону. Как всегда страшно первый раз. Первый раз было страшно уйти с работы и начать работать на себя, что то делать самому. С созданием сайтов так и сделал уже, есть исполнители, я тока клиентов ищу, и а вот с сео честно говоря есть затруднения, в плане набора персонала. фирму создавать и офис не хочу, осталось вот найти толкового фрилансера, но как найти толкового и адекватного за адекватные деньги.

M
На сайте с 08.04.2009
Offline
29
#8

Вариант 1 - на серче)))) в соответствующем разделе. Дать пару тестовых заданий и если сроки/качество/цена устроят, то начинайте искать новых клиентов.

Вариант 2 - по имеющимся веб-студиям, по знакомым знакомых, по мероприятиям, на которых собирается толпа сеошников и далее по той же схеме и личному общению выбирайте.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#9
andronovaa:
вот и сам смотрю в эту сторону. Как всегда страшно первый раз. Первый раз было страшно уйти с работы и начать работать на себя, что то делать самому. С созданием сайтов так и сделал уже, есть исполнители, я тока клиентов ищу, и а вот с сео честно говоря есть затруднения, в плане набора персонала. фирму создавать и офис не хочу, осталось вот найти толкового фрилансера, но как найти толкового и адекватного за адекватные деньги.

ну сразу с работы валить не стоит - для начала хотя бы небольшой фундамент надо набрать...

смотреть лучше в сторону региональных команд, а не фрилансеров - частенько доводилось слышать от коллег о сложностях в работе с конкретным человеком, которого некем подстраховать...

вопщем контакты в профиле - могу предложить неплохие условия для субподряда либо работы на комиссионых..

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#10

andronovaa, на фри-ланс тебе за поиском оптимизаторов. Все у тебя получится не парься!

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий