А кто из вас пользуется честно купленной ОС windoWs?

[Удален]
#71
kxk:
Писатель_текстов, Почему комп можно также украсть как и винду

нет, нельзя. слишком сложно. если бы недалеко от дома стоял огромный склад с ворованными компами и можно было придти и спокойно взять - тогда другое дело.

скачав пиратскую винду ты вроде как и не украл ничего, ты взял то, что украл другой - пират, сделавший сборку. а с компом не выйдет, надо идти и воровать самому. При этом можно попасть в милицию и в тюрьму. а с виндой чувствуешь безнаказанность, ну кто узнает-то?

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#72
kxk:
Писатель_текстов, Почему комп можно также украсть как и винду

Вообще вот - ну не кража это, хоть что говорите.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#73

К воровству использование нелицензионного продукта никакого отношения не имеет. Воровство (Кража) и Нарушение авторских и смежных прав - совершенно разные статьи закона. И разные понятия лексически. Никто не судит при нарушении лицензии по статье Кража.

Путают их сейчас, видимо, потому, что термин "воровство" (по отношению к нарушению авторских прав) активно внедрялся корпорациями, зарабатывающими на этих самых авторских правах. И как видно, довольно успешно.

Клип по теме :)

Свой первый диск Windows XP я совершенно добросовестно купил на Царицынском рынке за честно заработанные 100 рублей, и мне дали кассовый чек. Диск у меня лежит до сих пор и не вижу ни одной причины выкидывать его или упрекать других в покупке аналогичных дисков. Майкрософт не отличается белыми и пушистыми методами работы на рынке ПО, чтобы о них всерьез переживать.

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#74
Tarry:
Да, еще мне непонятны стенания голодающих замкадья, по поводу невозможности покупки оси за 100 баков.

Я живу в городке населением 50-60 тыс. чел. с прилегающими поселками и вокруг меня живут обычные люди, не воры, трудолюбивые, пашущие "от звонка до звонка". Городок даже не имеет соего кинотеатра, продали лет 15 назад под торговый центр. Они не последний кусок доедают, но и больших разносолов у них нет. Одеваются не в бутиках, а на "китайском рынке". Да, они год откладывали по 1-1.5 тыс. в месяц, что бы купить ребенку комп к 1 сентября. И когда им в комп. фирме подобрали подходящую комплектацию за 15 тыс. и говорят:

- Вам лицензию или...

- А что это такое и сколько стоит лицензия?

- Это дополнительно 3000 рублей

- Нам "или", потому что на лицензию еще 2 месяца надо откладывать.

Поверьте, это не мои фантазии, это реальность в нашей стране. Ко мне довольно часто обращаются соседи, знакомые, знакомые знакомых за советом в покупке, в настройке и т. д. Я знаю этих людей и у меня язык не повернется назвать их ворами.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#75

Karabasovsky, диалог в магазине должен был быть таким:

- Вам лицензию Windows или Ubuntu
- А что это такое и сколько стоит лицензия Windows?
- Это дополнительно 3000 рублей
- Нам Ubuntu, потому что на лицензию Windows еще 2 месяца надо откладывать.
Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#76

Ubuntu у нас в магазинах не знают, или не хотят знать :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#77
Karabasovsky:
Ubuntu у нас в магазинах не знают

Убунту еще в школах не хотят знать, в институтах, во многих компаниях и гос. организациях.

Поэтому часто ребенку компьютер без Винды будет бесполезен. Если нет денег на лицензию, можно воспользоваться нелицензионной. Майкрософт это одобряэ:

Джефф Райкес, президент подразделения Microsoft, специализирующегося на бизнес-продуктах, утверждает, что пиратство в каком-то смысле способствует увеличению объемов продаж легальных копий продуктов. По мнению Райкеса, пользователи, работающие с контрафактными программными продуктами, через некоторое время настолько привыкают к ним, что уже не хотят переходить на альтернативные решения. И, рано или поздно, такие пользователи могут решиться на покупку лицензионного ПО. (link)
Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#78
texter:
...потому что навязали искусственно.
...можно воспользоваться нелицензионной. Майкрософт это одобряэ:

Между прочим, это взаимосвязано. Именно так и навязали.

Александр Сергеев
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#79

Чуть больше года назад, купил себе ноут с предустановленной лицензионной вистой (наклейка с номером до сих пор на днище держится) После трех часов мучений снес нафиг это убожество и поставил нелицензионную XP.

Сейчас на семерке, пока тоже нелицензионная, периодически задумываюсь о покупке семерки, но пока еще не решился, дороговато)))

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#80

У меня на ноуте все ПО лицензионное. Пользуюсь им давно, не поставил до сих пор ни одной крякнутой программы и, в общем-то, не собираюсь. Практика показывает, что если все-таки сильно нужно, то при желании всегда можно найти фриварные аналоги.

Не знаю также, чем людям не нравится Виста (возможно, они игроманы?). Я как только ноут появился, везде начитался о том, что ее сносить надо и т.д., и т.п. Начал даже изучать форумы и сайты как это лучше сделать. Но в итоге трогать не стал. И правильно сделал. Нормально все работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий