Продвижение многоязычного проекта.

G
На сайте с 27.06.2007
Offline
28
321

Здравствуйте.

Искал ответ на просторах интернета, однако нечего путного не нашёл.

Имеется игра (что подразумевает под собой 3-4 страницы в свободном доступе остальное только для юзеров). Она переведенная на несколько языков (10 к примеру) Сама игра сидит на domain.com, язык задаётся согласно настройкам браузера либо вручную.

Вопрос как это дело продвигать в поисковиках для каждого языка?

Вариантов я вижу два ..

1) Сделать под-домены eng.domain.com и т.п. с этими самыми 3-4 страницами на определённом языке, а всё что идёт после логина уже на domain.com

2) Тоже самое только с папками domain.com/eng/

Буду очень благодарен за любые советы и предложения.

Спасибо!

PI
На сайте с 02.07.2010
Offline
2
#1

А языковые параметры что через пост передаются?) Может можно для этих 4 страниц через гет передавать) Кроме того) это не столь принципиально) Насколько я знаю) игры через поисковики не раскручиваются) Кто станет искать игру НУМАНУНАЗУМА? ) может игра и офигенна) но кто ее будет искать?)

Обычно такая фигня банерами раскручивается) а потом , уже игроки говорят другу другу) если нравиться и пошло поехало)

G
На сайте с 27.06.2007
Offline
28
#2
Кроме того) это не столь принципиально) Насколько я знаю) игры через поисковики не раскручиваются) Кто станет искать игру НУМАНУНАЗУМА? ) может игра и офигенна) но кто ее будет искать?)
Обычно такая фигня банерами раскручивается) а потом , уже игроки говорят другу другу) если нравиться и пошло поехало)

Если спрашиваю - значит принципиально :) Как пример - допустим по запросу Онлайн гонки :)

А языковые параметры что через пост передаются?) Может можно для этих 4 страниц через гет передавать)

Для поисковиков это по моему не есть гуд :)

Vanhelsing
На сайте с 11.06.2009
Offline
29
#3

На мой взгляд лучше сдеоать поддомены.

G
На сайте с 27.06.2007
Offline
28
#4
На мой взгляд лучше сдеоать поддомены.

А я за то что лучше жить на Марсе... Аргументируйте пожалуйста :)

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#5
Granin:
Здравствуйте.
Искал ответ на просторах интернета, однако нечего путного не нашёл.

если есть возможность лучше взять домены + хостинги нужных регионов для этих четырех страниц.

а вообще, например я замечал что делают домен.com/ru

и лучше посмотреть на конкурентов.

G
На сайте с 27.06.2007
Offline
28
#6
если есть возможность лучше взять домены + хостинги нужных регионов для этих четырех страниц.

Ну да, 30-40 доменов... траты большие + проблемы с документами на многие зоны. Я не случайно не указал этот вариант - ибо он не вариант.

и лучше посмотреть на конкурентов.

У всех всё по разному. Сложно судить об успехи в связи с разной начинкой.

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#7
Granin:
Ну да, 30-40 доменов... траты большие + проблемы с документами на многие зоны. Я не случайно не указал этот вариант - ибо он не вариант.

))

ага. а вы думали про продвижение этих поддоменов под разные страны? результат будет нулевой.

ладно у вас есть ответы заранее.

G
На сайте с 27.06.2007
Offline
28
#8
результат будет нулевой.
ладно у вас есть ответы заранее.

Не на всё :)

Поэтому и спрашиваю конкретные вопросы - к примеру недостатки приведённых мною вариантов :)

Так почему нулевой?

G
На сайте с 27.06.2007
Offline
28
#9

Вопрос актуален :)

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий