Гений бизнеса

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
Tarry:
Так что все эти пешки в дамках это кровь и метовские/кгбшные крыши.

Что лично для меня не делает заслуги человека менее значимыми. Он ведь сам в этих структурах не работал. А если у него хватило ума и деловых качеств явиться к ним и договориться, или договориться после того, как они к нему явились - ну так и снова молодец. И раз он не выпал с балкона в Турции (куда он, впрочем, и для поссать, думаю, не поедет, но и на Мальдивах ведь тоже не выпал) - ну так снова молодец, от одних завел охрану, с другими не поссорился. Не так?

С уважением, Евгений.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#12
Jackyk:
Не так?

Не так. Пропадает элемент "с нуля". Они же сами начинают кормить свою дойную корову ценными кормами. А корова потом рассказывает про свои невероятные деловые качества и таланты. И про то, что всё сама, всё сама, этими вот руками по 24 часа в день. А на самом деле просто Иван Иваныч позвонил и нашему герою вдруг открылись невиданные льготы, нужные контракты, выгодные тендеры сами как-то выигрывались... Всё это грязно и мерзко, увы.

☠️☠️☠️
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#13
Tarry:
Наслушался я такого, что...

У меня тоже был приятель. Детдомовец, но с головой и парень был хороший очень, надежный. Пока я в армии служил, он тут замутил бизнес, я прихожу, смотрю - у него уже квартира, машина. Спрашиваю: "Откуда?" Мялся, мялся, потом рассказал, что бандитские деньги крутит. Шел в гору: заводы покупал, фабрики, совхозы. Главой администрации района стал. Свое телевидение, газета и т.д.

Лет пять назад за пару дней все потерял - не угодил кому-то из своих "крыш". И как человек стал с гнильцой, уже и общаться с ним не получается. :( А помните, каким он парнем был... (с)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#14

<!--WEB-->, ну ясен красен, примеров масса.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15
Tarry:
Пропадает элемент "с нуля".

Имхо - никуда он не пропадает. Даже если принять твой сценарий (что, заметим, применительно к обсуждаемой персоне более чем неочевидно), то вполне понятно, что за любого васю_пупкина никакой иван_иваныч звонить и пробивать миллиардные контракты не станет. И если с иваном_ивановичем человек познакомился сам, вот просто потому, что иван_иванович курирует с высоты своего птичьего помёта данный сегмент бизнеса, а чел там решил делать дело, пересекся и иван_иванычем и смог того заинтересовать, убедить, договориться - то это и есть "с нуля". Потому что если у иван_иваныча такие сверхвозможности, то уж поверь, он не будет ими разбрасываться напра-налево. И такой, как Финкельштейн, сегодня в Питере один, их не десять и не сто. И, опять, даже если принять твой сценарий, то если уж он смог для иван_иванычей стать достойным инструментом превращения их влияния в баснословные деньги, то и снова он молодец и более никто. Мнение моё, и не обязательно правильное.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#16

Jackyk, иван_иванычам, в принципе, пофиг, через кого грязное бабло отмывать. Кинуть их - себе дороже, так что ничем не рискуют. А рассказы по телеку - это рассказы по телеку. Там и вопросы за пару недель отдали почитать, и ответы все согласовали, с кем надо. Верьте мне, такие программы иначе не делаются.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 03.07.2010 в 22:33

Кроме того, присоединяюсь к вопросу Lupus'а: А на хрена?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
<!--WEB-->:
Jackyk, иван_иванычам, в принципе, пофиг, через кого грязное бабло отмывать.

Им это не может быть пофиг хотя бы потому, что дурак, пьяница или бездарность такой кусок попросту не удержат в руках. Не кинут, просто бизнеса не построят, всё потеряют, несмотря на покровителей. Какое бы ни было грязное бабло изначально (впрочем, повторюсь - это всего лишь домыслы форумчан), приумножить его законным путем дано далеко не каждому. И не каждому это доверят. И не каждый справится.

<!--WEB-->:
А рассказы по телеку - это рассказы по телеку. Там и вопросы за пару недель отдали почитать, и ответы все согласовали, с кем надо. Верьте мне, такие программы иначе не делаются.

Какой, простите, телек в попу?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#18
Jackyk:
Какой, простите, телек в попу?

Вот этот. ОК, закавычим:

<!--WEB-->:
А рассказы по "телеку" - это рассказы по "телеку". Там и вопросы за пару недель отдали почитать, и ответы все согласовали, с кем надо. Верьте мне, такие программы иначе не делаются.

Суть от этого не меняется.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#19
Jackyk:
Даже если принять твой сценарий (что, заметим, применительно к обсуждаемой персоне более чем неочевидно)

А по-моему боле чем очевидно. В этом разница, при чём я-то щупал, видел. А ты восторгнулся педерачей из ящика. Вспомни, о чём мы в личке говорили последний раз.

[Удален]
#20
Jackyk:
Финкельштейн, сегодня в Питере один, их не десять и не сто

И покуда он будет жив и сможет обеспечить себе эту единственность, так и останется. А иначе как знать, может и было бы уже таких финкельштейнов штук стопицот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий