Гений бизнеса

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#31
InoHacker:
Каких то бандитов 90-х вспомнили А сейчас их типа нет ? ... Раньше платили бандитам ... теперь приходиться платить практически официально: пожарникам, сэс, ОБЭП и прочее ... что поменялось ?

А Вы думаете, я сравниваю? Речь зашла о бизнесе 90-х, я и прокомментировал.

И это... объясните общественности, если Вам не трудно: зачем Вы ставите пробелы перед знаками препинания?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
brigadir
На сайте с 09.07.2005
Offline
94
#32
Jackyk:
Вы не правы. Я тогда, в начале 90-х, как раз создал своё первое дело, именно с нуля, и решать вопросы приходилось самые разные и с самыми разными людьми. У меня от этого руки по локоть в крови не стали. А то, что от криминальных структур, где были в том числе и упомянутые Вами нЕлюди, приходилось искать эффективные методы защиты, выстраивая связи тоже не в институте благородных девиц, а именно среди тех, кто может им противостоять - да, приходилось, и это было необходимым условием ведения бизнеса тогда. Или так, или никак.

Интересно а что за методы эффективной защиты от криминала в 90 х?

brigadir добавил 04.07.2010 в 01:05

InoHacker:
Не совсем понял что вы тут обсуждаете. Каких то бандитов 90-х вспомнили 😂
А сейчас их типа нет ? Просто вместо малиновых пиджачков приоделись от кутюр, получили образование и бегают уже не с пушками и паяльниками, а с уголовным и прочими кодексами в кармане. И биз уже отжимают не силовухой, а не совершенством законов. Скажите крови меньше стало ? Не думаю ...

Бандиты пока еще в области остались. А в москве они не в шмотки от кутюр оделись, а пагоны примерили :)

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#33
<!--WEB-->:

И это... объясните общественности, если Вам не трудно: зачем Вы ставите пробелы перед знаками препинания?

Заметьте, не перед всеми. Только перед вопросительным и восклицательным знаками. Привычка, оставшаяся после многочисленных заполнений всякого рода договоров и писулек в ручном режиме. С моим почерком часто эти знаки принимали за буквы 🤪

Я удовлетворил Ваше любопытство ?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
brigadir
На сайте с 09.07.2005
Offline
94
#34
InoHacker:


Кста про Тинькова .... согласен, мужик с мозгами. Мне еще Чичваркин импонирует ... своей манерой вести дела =)

А Чичьваркина разве не загнули???

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#35
InoHacker:
Я удовлетворил Ваше любопытство ?

Ага, спасибо. Просто здесь многих это раздражает (на днях даже топик такой был), я в их числе. Ничего личного...

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#36
<!--WEB-->:
А Вы думаете, я сравниваю? Речь зашла о бизнесе 90-х, я и прокомментировал.

Тогда не очень понял насчет совести =()

brigadir:
Интересно а что за методы эффективной защиты от криминала в 90 х?

ИМХО - другая (прогосударственная) крыша .... из трех букв 🚬

InoHacker добавил 04.07.2010 в 01:11

<!--WEB-->:
Ага, спасибо. Просто здесь многих это раздражает (на днях даже топик такой был), я в их числе. Ничего личного...

Извиняюсь, уже давно пытаюсь отучиться :D

brigadir:
А Чичьваркина разве не загнули???

Еще большой вопрос кто кого 😂

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#37
InoHacker:
Тогда не очень понял насчет совести

А чего непонятного? Идя на сговор с криминалом, продажными ментами, чиновниками, каждый раз человек поступается своей совестью. Если делать это приходится регулярно, то со временем он перестает это замечать. Моральных тормозов становится все меньше и меньше. Постепенно он сливается с теми, с кем вступил в сговор, становится ничем не лучше. Ну а про совесть к этому времени уже давно забывают.

brigadir
На сайте с 09.07.2005
Offline
94
#38
<!--WEB-->:
А чего непонятного? Идя на сговор с криминалом, продажными ментами, чиновниками, каждый раз человек поступается своей совестью. Если делать это приходится регулярно, то со временем он перестает это замечать. Моральных тормозов становится все меньше и меньше. Постепенно он сливается с теми, с кем вступил в сговор, становится ничем не лучше. Ну а про совесть к этому времени уже давно забывают.

Четко подмечено

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#39
<!--WEB-->:
А чего непонятного? Идя на сговор с криминалом, продажными ментами, чиновниками, каждый раз человек поступается своей совестью. Если делать это приходится регулярно, то со временем он перестает это замечать. Моральных тормозов становится все меньше и меньше. Постепенно он сливается с теми, с кем вступил в сговор, становится ничем не лучше. Ну а про совесть к этому времени уже давно забывают.

Если можно, пара вопросов:

1. Вы практик в бизе или теоретик?

2. Что подразумевается под "Идя на сговор с криминалом, продажными ментами, чиновниками"?

stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#40
А чего непонятного? Идя на сговор с криминалом, продажными ментами, чиновниками, каждый раз человек поступается своей совестью. Если делать это приходится регулярно, то со временем он перестает это замечать. Моральных тормозов становится все меньше и меньше. Постепенно он сливается с теми, с кем вступил в сговор, становится ничем не лучше. Ну а про совесть к этому времени уже давно забывают.

Я с вами не согласен :). Если человек идет на сговор с криминалом, чтобы они его не трогали, а с чиновниками, чтобы разрешили работать его предприятию, что здесь плохого? Пусть даже они убийцы и продажные, человек сам таким не станет, если он нормальный и сильный(духом).

В результате его действий у него появляется бизнес, который приносит доход ему и другим людям(работникам), а также множество пользы всему обществу.

Что плохого произошло от того, что человек был "в сговоре" с "убийцами" и продажными чиновниками. Совесть от этого не утратится, просто чтобы заниматься "своими делами", которые воосновном несут только пользу, он вынужден с ними "сговариваться", чтобы работать, и только...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий