Сайт упал в выдаче

[Удален]
#41

Есть у кого нить улучшения?

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#42
Alex698:
Есть у кого нить улучшения?

не могу сказать, что улучшения, но заметил в выдаче по некоторым запросам, урлы, которые пропали. где-то на 5ой странице. снова вечером проверил - пропал :)

смотрю на выдачу: от 3 позиции и ниже расколбас полный. конкурентов то вниз кидает, то поднимает снова. и все равно большое количество доров.

то есть на данный момент

четкое несоотвествие по многим запросам

запрос - целевой урл (выдает другой похожий, возможно более авторитетный, но на 2ой, 3-5ых страницах)

теплится надежда, что это временно.

закралось подозрение, что больше ранкинга начало даваться за наличие текста на целевой странице. то есть в топе страницы с относительно большим количеством контента по сравнению с моими. посмотрите как у вас?

зы. а вообще задрал этот гугл-хуюгл.:D

Как продавать на фриланс биржах больше других? Бесплатные уроки тут (http://goo.gl/ScVhh3)
M
На сайте с 06.01.2005
Offline
123
#43

А у меня вроде как-бы устаканивается, но боюсь сглазить, т.к. пики-падения чередуются. Ничего не менял, просто добавляю контент и жду. Расколбас в выдаче такой же.

Красть - так миллионы, любить - так королеву!
IZ
На сайте с 20.01.2010
Offline
68
#44

из 20-ки улетел дальше тысячи по одному запросу, вот эт да....

ссылки наращивал ну очень медленно..

другие запросы тоже улетели. бот напился что ль...

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#45
i-zol:
из 20-ки улетел дальше тысячи по одному запросу, вот эт да....
ссылки наращивал ну очень медленно..
другие запросы тоже улетели. бот напился что ль...

welcome to our club 🚬

зы. был ли у кого-то похожий опыт? сколько по времени проходит, когда все устаканивается?

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#46

Хочу поделиться своими наблюдениями.

У меня сайт тоже улетел полтора месяца назад на 80 позиции по многим запросам - был топ3. Я сначала решил, что за переспам ключами (был такой грешок на некоторых страницах). Подправил (сделал 4-5%) все страницы, сайт вернулся на 30-50 позиции и все - мертво стоит уже месяц. Теперь по поводу ссылок - их был минимум, и все со своих сайтов. Т.е. никаких сап и прочего. Благо тематика узкая и позволяет обходится малым количеством ссылок. Как видите, я ссылочное вообще не наращивал, т.е. сайт держался за счет контента около года в топ3. Все это время позиции прыгают по некоторым ключам +- 10-20, по некоторым +-2-5, а бывают дни, когда улетает за 200.

Т.е. можно предположить, что изначально меня покарал Гугл за переспам, я все поправил, но он не вернул на прежние позиции, а заставил танцевать в топ50. Получается, что некоторых он наказывает за ссылки, а меня за то, что их видать стало недостаточно для того, чтобы держать сайт узкой тематике по региону в топе.

Вот я и призадумался о том, что для НК запросов теперь поднялось влияние ссылочного. Может они пересчитывают влияние текста и ссылок на НК и НЧ. Этим можно объяснить появление доров в топе, выпадения сайтов, которые закупались по одной схеме и т.д.

Чувствую, еще долго нам Caffeine не даст скучать

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#47
sokolenko:
решил, что за переспам ключами (был такой грешок на некоторых страницах).

что это такое? переоптимизация?

у вас тоже в топах появились доры?

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#48
EugeneKov:
что это такое? переоптимизация?
у вас тоже в топах появились доры?

На некоторых страницах было явно много ключевых слов. Порядка 10-12% от общего количества.

По некоторым запросам в топ10 появились сайты сомнительного качества, не совсем доры, но по логике вещей им в топ10 явно не место (домену 2 месяца, куча спамного текста и признаки работы хрумера в бэках).

[Удален]
#49
По некоторым запросам в топ10 появились сайты сомнительного качества, не совсем доры, но по логике вещей им в топ10 явно не место (домену 2 месяца, куча спамного текста и признаки работы хрумера в бэках).

Аналогично, единственный сайт который висел на 1 так и остался быть лидером, остальные кто был на 2-3-4 слетели кто куда, кого вынесло совсем, а кого на 2-3 страницу. Вчера посмотрел на свой сайт, таки был небольшой переспам кея, но он был всегда на протяжении года точно. На всякий случай сделал поменьше, посмотрим что будет.

теплится надежда, что это временно.

Что то у меня уже нет надежды. В гугле однозначно что то поменялось и похоже это было сделано не случайно, а так было задумано.

У знакомых сеошников с десяток клиентских сайтов улетели в никуда, клиенты в ах..е. Говорят по слухам что то новое готовит и яндекс :(

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#50
Alex698:
Что то у меня уже нет надежды. В гугле однозначно что то поменялось и похоже это было сделано не случайно, а так было задумано.

У знакомых сеошников с десяток клиентских сайтов улетели в никуда, клиенты в ах..е. Говорят по слухам что то новое готовит и яндекс :(

тогда очень странно. выдача не особо релевантная имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий