www.a.ua - всё должно быть просто!

M
На сайте с 17.05.2006
Offline
33
#11

Планы как всегда большые, больше чем успеваем сделать, по плану как всегда +1 сервис как минимум каждый месяц

А захват - плохое слово, нам главное чтобы пользователь мог найти то что ему надо бытро и удобно.

Simkl.ru\.ua\.de\.com... (http://simkl.ru) - Бекап истории ICQ, Skype разговоров и контакт листа -------------------- Андрей Масик
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#12

А мне понравилась динамика ваших действий, плюс. :)

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#13
masyk:
и кучей дополнительных возможностей (например письмо размером в 100 мегабайт, смтп, 2 гигабайта места под почту и т.д)

Когда-то Мась совершил ошибку, выкатив почту в один гиг на уапортале. Потом через пару месяцев тихо ее закрыл, вроде как и не было у народа ящиков.

В целом же, сайт судя по статистике живет на поисковом трафике, а не на постоянной аудитории, иначе бы за столько лет своего существования (это же бывший a.org.ua) уже имел бы намного больше ядро аудитории. Да и контента полезного мало, все это уже есть где-то, например, тот же авто раздел, таких клонов с http://auto.ria.ua/ полно в уанете.

Хелпзонович
На сайте с 15.06.2005
Offline
133
#14

Я прошу прощения, но все таки. Что значит "Портал для выделенок" ? Не то, что бы по ночам спать не могу, но в голову разумного объяснения не приходит.

Вы там держитесь! Хорошего вам настроения. Здоровья.
YY
На сайте с 29.04.2006
Offline
37
#15
сайт судя по статистике живет на поисковом трафике

Ну и как все остальные этим трафом набирает постоянных посетителей.

Я думаю у Андрея нет настолько хороших финансовых возможностей чтобы оффлайн рекламу крутить (как это делал и делает бигмир).

таких клонов с http://auto.ria.ua/ полно в уанете.

http://auto.meta.ua/ ... живут же как-то :)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#16

masyk, а каким образом отбираете новости для публикации?

И подскажите, кстати, на пинге кто-то фидбек читает? И если читает, то для чего?:)

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#17
Yakovenko Y.:
Ну и как все остальные этим трафом набирает постоянных посетителей.

В том то и дело, что постоянных не набирает - ядро очень маленькое.

У хорошего сайта между новой аудиторией и дневной должен быть заметный разрыв, тогда это (как и ядно более трети от дневной) говорит о том, что аудитория возвращается на сайт.

M
На сайте с 17.05.2006
Offline
33
#18
Alex Tanchik:
Когда-то Мась совершил ошибку, выкатив почту в один гиг на уапортале. Потом через пару месяцев тихо ее закрыл, вроде как и не было у народа ящиков.

Поэтому мы не делаем таких ошибок а супер дополнительные сервисы вроде 2х гиг места прелагаем за скромную плату 0.30 у.е. в месяц., чтобы была гарантия что сервис не умерёт как у уапортала. Позволить себе давать 2 гига может позволить гугл, который размещает у себя рекламу со своих служб google adwords (в Украине покачто не доросли до такого собственного контекстника) + интеграция этого серсиса с ip телефонией и способ конкурировать с основынм их конкурентом msn\hotmail.

Alex Tanchik:
В целом же, сайт судя по статистике живет на поисковом трафике, а не на постоянной аудитории, иначе бы за столько лет своего существования (это же бывший a.org.ua) уже имел бы намного больше ядро аудитории. Да и контента полезного мало, все это уже есть где-то, например, тот же авто раздел, таких клонов с http://auto.ria.ua/ полно в уанете.

c момента запуска a.org.ua прошло то всего навего полтора года, год жил тот сайт совсем не для массовости а для удобных сервисов поиска информации в uaix будьто поиск видео\аудио материалов по украинским фтп, или просто поиск сайтов в зоне UAIX. Сейчас это уже не тот проект, мы взяли немного другую планку.

Хелпзонович:

Я прошу прощения, но все таки. Что значит "Портал для выделенок" ? Не то, что бы по ночам спать не могу, но в голову разумного объяснения не приходит.

:)

Сегодня Интернет играет все большую роль в бизнесе, науке, управлении и других областях деятельности человека. При этом стремительно растут объемы передаваемых данных, и, соответственно, растут требования к скорости передачи, быстроте обработки данных и удобству управления. Создается ситуация, когда в большинстве случаев возможностей связи через коммутируемую телефонную сеть общего пользования (ТфОП) недостаточно. Наиболее популярным способом стало соединение по Выделенке . Выделенка - это один из способов постоянного (24 часа в сутки) подключения к сети Интернет. Канал физически представляет собой пару проводов, которая соединяет Вашу организацию\квартиру\дом\дачу с одной из технологических площадок интернет провайдеров напрямую.

Постоянное соединение обеспечивает более высокое качество связи и дает больше возможностей по освоению ресурсов Интернета. В Ураине на сегодня существует высокоскоросная оптическа сеть по названием UA-IX, благодаря которой вы имеете возможность передать 700 мегабайт информации буквально за 5-10 минут. Те кто знают какие файлы весят по 700 метров улыбнуться :)

Такова была идея тогдашнего a.org.ua - это портал для выделенок, сегодня когда уже есть сайт a.ua мы не останавливаемся только на этом, для нас важны также и посетители со всей Украины, которые сидят на обычных модемах, не секрет что таких в Украине еще очень много :)

Но это был дух проекта, сделать чтото большое, быстрое и полезное, поэтому название так и закрепилось - "Портал для выделенок"

Bloody dude:

masyk, а каким образом отбираете новости для публикации?

Новости серьёзно отсортированы по определённым рубрикам, благо их много в данный момент 22 и завтра добавляем еще одну специализироаную рубрику про Банки.

F
На сайте с 19.05.2006
Offline
8
#19
Yakovenko Y.:

http://auto.meta.ua/ ... живут же как-то :)

Мета уже не работает с ria.ua

У нас свой, собственный, раздел по продаже авто.

работа у меня такая - людям помогать.
F
На сайте с 19.05.2006
Offline
8
#20
masyk:
Поэтому мы не делаем таких ошибок а супер дополнительные сервисы вроде 2х гиг места прелагаем за скромную плату 0.30 у.е. в месяц., чтобы была гарантия что сервис не умерёт как у уапортала.

Скажите пожалуйста, а чем Вы можете гарантировать что mymail-in.net не откажется завтра с Вами продолжать сотрудничество или не развалится по независящим от Вас причинам?

Кстати, они знают о том, что Вы срезали их партнерские кнопки?

masyk:

Позволить себе давать 2 гига может позволить гугл

А так же любой почтовик, у которого активных пользователей меньше тысячи, например mymail-in.net. По заявлению на их главной странице зарегистрировано аж 2720 ящиков, по личному опыту могу сказать, что активных обычно в 8-10 раз меньше чем зарегистрированных...

masyk:

В Ураине на сегодня существует высокоскоросная оптическа сеть по названием UA-IX, благодаря которой вы имеете возможность передать 700 мегабайт информации буквально за 5-10 минут. Те кто знают какие файлы весят по 700 метров улыбнуться :)

Берем калькулятор и улыбаемся. 15-20Мбит/сек, может быть у нас в глубинке это нереально, но вряд ли даже если 100-Мбитная выделенка получите такую скорость... Хотя это все теория...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий