www.a.ua - всё должно быть просто!

[Удален]
#21
masyk:
В Ураине на сегодня существует высокоскоросная оптическа сеть по названием UA-IX, благодаря которой вы имеете возможность передать 700 мегабайт информации буквально за 5-10 минут.

Анриал это. 2 мегабита в секунду - вот практический предел большинства пользователей. Да и то, если провайдер вменяемый. Не спорю, есть те, у кого скорость космическая, но их маловато, мягко говоря :)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#22
kevindark:
Анриал это. 2 мегабита в секунду - вот практический предел большинства пользователей. Да и то, если провайдер вменяемый. Не спорю, есть те, у кого скорость космическая, но их маловато, мягко говоря :)

2 Мб тоже не то, чтоб позволят качать шо попало... У нас в офисе стоит, но 200 юзеров канал могут загадить так, что притормаживает

[Удален]
#23

Bloody dude,

Я говорю о единичных юзерах :) Мне двух мегабит хватает с головой)

M
На сайте с 17.05.2006
Offline
33
#24
fiva:
Скажите пожалуйста, а чем Вы можете гарантировать что mymail-in не откажется завтра с Вами продолжать сотрудничество или не развалится по независящим от Вас причинам?

На данный момент в нашем партнёрстве с mymail нету никаких проблем. В случае если что-то и произойдёт то думаю мы решим проблему таким образом чтобы пользователи не имели никаких проблем с работой почты.

fiva:
Кстати, они знают о том, что Вы срезали их партнерские кнопки?

Мы были одни из первых кто начал использование этой системы, и всегда плотно сотрудничаем, для нас таких требований небыло.

fiva:

А так же любой почтовик, у которого активных пользователей меньше тысячи, например mymail-in.net. По заявлению на их главной странице зарегистрировано аж 2720 ящиков, по личному опыту могу сказать, что активных обычно в 8-10 раз меньше чем зарегистрированных...

Вы ощиблись в цыфрах, нолик еще добавьте.

fiva:

Берем калькулятор и улыбаемся. 15-20Мбит/сек, может быть у нас в глубинке это нереально, но вряд ли даже если 100-Мбитная выделенка получите такую скорость... Хотя это все теория...

Я знаю что у пользователей IPNET допустим скорость к украинскому сегменту достигает 5 мбай что равняеться 40 мбит. В некоторые времена суток даже до 7 доходит.+ если учесть что есть IPNET,Ihome,FreeNEt т.д. то уже набераеться приличное количетво пользователей.

Simkl.ru\.ua\.de\.com... (http://simkl.ru) - Бекап истории ICQ, Skype разговоров и контакт листа -------------------- Андрей Масик
AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#25
fiva:
Берем калькулятор и улыбаемся. 15-20Мбит/сек, может быть у нас в глубинке это нереально, но вряд ли даже если 100-Мбитная выделенка получите такую скорость... Хотя это все теория...

Я дома на фринете с инфосторе качаю фильм в среднем за 10 мин.

Но это действительно единичный случай. Серваков, которорые отдают с такой скоростью очень мало. Ну, а на этом мега сайте так вообще нечего скачать, там ссылки на фильмы в пиринговой сети, а не локально. Так что толку даже выделенщикам нет ни какого от такого сайта.

F
На сайте с 19.05.2006
Offline
8
#26
masyk:

Вы ощиблись в цыфрах, нолик еще добавьте.

Да? странно... Сегодня они показывают что зарегистрировалось уже 2791 пользователь, значит цифры таки растут и это не просто красивый баннер, а статистическая информация, которой хотелось бы верить...

Еще очень интересно, что в статистике они показывают свободное место на диске, там стоит цифра порядка 100Гб, не кажется ли Вам что эта цифра сравнительно мала с учетом предлагаемого места под ящик?

Или есть основания не верить статистике, которую mymail-in.net показывает на главной странице?

работа у меня такая - людям помогать.
AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#27
fiva:
Да? странно... Сегодня они показывают что зарегистрировалось уже 2791 пользователь

Я вижу 27953. Но на примере бигмира знаю, что "всего" ящиков от "активных" очень сильно отличается :)

Самое интересное - при увеличении полученных писем почему-то растет свободное место на диске :)

MyMail-in.net
На сайте с 22.05.2006
Offline
0
#28

> Сообщение от Alex Tanchik

> Когда-то Мась совершил ошибку, выкатив почту в

> один гиг на уапортале. Потом через пару месяцев

> тихо ее закрыл, вроде как и не было у народа ящиков

Заходим на http://mail.bigmir.net/ и читаем "неограниченный размер почтового ящика"...

:) Это надо понимать как признание в собственных глупостях? Не ожидал от вас такого.

А если серьезно, то стоимость дискового пространства год от года все дешевеет и сейчас составляет копейки.

Берем ряд почт, которые предоставляют большой объем, в том числе гмэйл - что-то никто пока не закрывается.

> Сообщение от fiva

> Скажите пожалуйста, а чем Вы можете гарантировать

> что mymail-in.net не откажется завтра с Вами

> продолжать сотрудничество или не развалится по

> независящим от Вас причинам?

Относительно отказа от сотрудничества - в этом нет здравого смысла, а я пока считаю себя человеком здравомыслящим.

Относительно развалится - на данный момент времени вложены деньги в техническое оборудование, торговую марку, написание и поддержку программного обеспечения и т.д. Проект развивается с каждым днем все более быстрыми темпами и на данный момент времени на базе mymail-in.net работают почтовые системы начиная от Приднестровья (на западе) и кончая Тюменью (на востоке). Перспектив для закрытия в ближайшие годы не вижу. А поскольку проект интересный, то в таком невероятном случае инвестор для развития всегда найдется.

> Сообщение от fiva

> По заявлению на их главной странице зарегистрировано

> аж 2720 ящиков,

Заходим на главную и смотрим - 27 951 ящиков, 129 публичных почтовых доменов. Более подробно тенденцию регистраций можно увидеть здесь . Сейчас в сутки идет порядка 250 - 350 регистраций новых пользователей и это число постоянно растет.

> Сообщение от Alex Tanchik

> Я дома на фринете с инфосторе качаю фильм в среднем за 10 мин.

Аналогично на Fasty фильм скачивается в пределах UA-IX за минут 10. Это с учетом того, что по квартире у меня WiFi скорость зарезает. Если по витой паре напрямую, то минут за 5-7 максимум.

> Сообщение от fiva

> значит цифры таки растут и это не просто красивый

>баннер, а статистическая информация

> показывают свободное место на диске

Угу, еще немного статистики по ссылке выше. Статистика на флэшевом баннере обновляется раз в 5 секунд.

И на баннере отображается занятое место на диске, а не свободное.

F
На сайте с 19.05.2006
Offline
8
#29
MyMail-in.net:

А если серьезно, то стоимость дискового пространства год от года все дешевеет и сейчас составляет копейки.

Ага, только организация дискового массива большой емкости (относительно среднего объема дискового пространства) и его поддержка аж никак не дешевеют :)

MyMail-in.net:

Заходим на главную и смотрим - 27 951 ящиков, 129 публичных почтовых доменов. Более подробно тенденцию регистраций можно увидеть здесь . Сейчас в сутки идет порядка 250 - 350 регистраций новых пользователей и это число постоянно растет.

Статистика - дело благородное :) Ваши цифры мне более понятны, так как я очень часто сталкиваюсь с Вашими партнерами и был удивлен теми цифрами, которые я увидел на главной странице. Во вложении - кусок скриншота. Возможно, дело в древней версии флеша у меня...

MyMail-in.net:

И на баннере отображается занятое место на диске, а не свободное.

и это тоже многое что объясняет.

jpg mymail.jpg
MyMail-in.net
На сайте с 22.05.2006
Offline
0
#30

> Возможно, дело в древней версии флеша у меня...

Скорее просто проблема в кэше вашего броузера - было несколько версий флэшки когда пробовали генерить данную статистику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий