Как вы учили английский?

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#11

Сам бы тоже не против язык подучить... 🍿 Почитаю.

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
[Удален]
#12

Взял в переводчики одного, сижу, киваю. А потом понял, что он как-то невнятно мою позицию обозначает. Раз сказал, второй... нет, не то чудит. Я и погнал, как умею. Меня поняли. А уж потом пошло-поехало. Каждый вечер сажусь в кухне, и учу слова. Пока 20 слов не выучу - спать не иду. Потом практика была хорошая - испанский партнер в Лондоне учился, а потом жил долго, такой проворный дед, инженер с большой буквы. Он постоянно меня поправлял, помогал очень.

Так и освоил мериканский разговорный за год.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#13

Попробуйте побухать с иностранными студентами.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#14
AlexThunder:
Попробуйте побухать с иностранными студентами.

😂

И как с ними потом разговаривать? :D

Они ж со ста грамм - в дрова... :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
T
На сайте с 07.09.2009
Offline
42
#15

Подытожить все посты.

1 Базовые знания грамматики.

2 Базовый словарь минимум 500 слов.

3 Практика с носителем языка.

4 И желание учиться.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#16

spermint, В.В это вы? (помню он как-то переводил "А и Б сидели на трубе" на немецкий так как посчитал вариант переводчика плохим)

Игорь ( Родной Портал):

Они ж со ста грамм - в дрова... :)

при том со 100 грамм пива... ох не понаслышке знамо дело

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#17
Они ж со ста грамм - в дрова.

Не с теми бухали. Мавриканцы, например, могут всосать по 3-4 литра "мицного" + 400 водки. Из закуси - пачка чипсов.

До того момента, когда их уже плющит, можно отлично попрактиковаться в английском.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#18

В школе была не очень твердая "тройка", в обоих универах всегда было "отлично", причем автоматом. Очень помогло общение в ICQ с иностранцами, особенно, как ни странно, с китайцами) А вообще, если есть базовые знания, советую прочитать какую-нибудь книгу, которую уже читали на русском. Да хоть Гарри Поттера)) Когда примерно представляешь что должно быть написано, и обладаешь хотя бы небольшим словарным запасом, начинаешь интуитивно догадываться что значит то или иное предложение, следовательно понимаешь значения отдельных слов.

T
На сайте с 07.09.2009
Offline
42
#19
spermint:
Взял в переводчики одного, сижу, киваю. А потом понял, что он как-то невнятно мою позицию обозначает. Раз сказал, второй... нет, не то чудит. Я и погнал, как умею. Меня поняли. А уж потом пошло-поехало.

Что, неужели на русском могучем объяснялись? А то так почитал ваши"А потом понял, что он как-то невнятно мою позицию обозначает. Раз сказал, второй... нет, не то чудит. Я и погнал," :) почему то подумалось , что объяснились на своем языке.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#20
AlexThunder:
Не с теми бухали. Мавриканцы, например, могут всосать по 3-4 литра "мицного" + 400 водки. Из закуси - пачка чипсов.
До того момента, когда их уже плющит, можно отлично попрактиковаться в английском.

С мавриканцами и правда не бухал. ;)

Игорь ( Родной Портал) добавил 24.06.2010 в 00:56

september:
при том со 100 грамм пива... ох не понаслышке знамо дело

Безалкогольного. :))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий