Как вы учили английский?

Krakowiza
На сайте с 08.05.2009
45
SeoMotion:
К слову, небольшое время пребывания в Англии, дали на порядок больше, чем длительные занятия на курсах.

Согласна, пребывание в такой стране, как Великобритания - дадут больше языкового опыта и знаний, чем любые курсы. Однако, надо не забывать, что необходимо поддерживать свои знания - а то уйдет все в никуда, не успеешь оглянуться.

Что касается просмотров фильмов, мне не очень помогает. Т.е. фильмы-то я смотрю с удовольствием, но если с английскими субтитрами, то я их просто "читаю" и скорее зрительно запоминаю. Если я смотрю фильм без субтитров, то чего-то пойму, чего-то нет....

Т.е. для меня обучающий момент при просмотре фильмов - не работает....

Не подписываюсь.
september
На сайте с 11.09.2009
591
miker81:
На английском ? Просто иногда смотрят на русском с англ. субтитрами - толку 0.
Смотрите на английском с англ. субтитрами, а лучше без субтитров.

На английском. Субтитры нужны если вдруг не услышал что-то или не понял.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Роксана
На сайте с 18.06.2004
104
qilly:
И как ваши успехи?

Для эффективнее всего учить песни. Разучиваю то, что везде крутят, по каждому радио, в каждом магазинчике. Услышав песню вспоминаю как переводится то или иное слово. Замечаю, что так набрала хороший словарный запас.

Книжки по методу Ильи Франка перед сном каждый день читаю.

Не хватает только тренировок разговорного языка. Пока не могу придумать удобный для себя способ.

А у Вас как успехи? ))

Волшебник:
отличный способ кстати! сам так часто делаю))) потом ходишь и подпеваешь)))

+1 согласна )

Роксана Прокофьева, Руководитель ЦОП РСЯ Profit-Partner.ru
qilly
На сайте с 28.03.2008
336
Роксана:
А у Вас как успехи? ))

Ну в принципе неплохие )))

[Удален]
september:
На английском. Субтитры нужны если вдруг не услышал что-то или не понял.

Я делаю так, смотрю фильм без субтитров, а субтитры открываю на компе, т.к. это просто тектовый файл. Если случается затык, читаю субтитры с ноута. Достаточно удобно.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
39
Роксана:

Я не попробовала еще 4 способ, но считаю что будет эффективно:

Смотреть фильмы, передачи на английском (если будет сложно, то можно с русскими субтитрами)

Отличный способ, если забыть надеть очки:-) субтитров не видишь, а фильм интересный - понимание само приходит.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
qilly
На сайте с 28.03.2008
336

Кстати, вот еще задумался над вариантом. Где-нибудь можно в Москве найти с кем пообщаться на английском? Ну желательно с носителями языка. Может какие-то студенты, а лучше студентки )) Как-то может подружиться и т.п. Заодно получать практику языка, общаться на английском.

Вот вопрос где таких пиплов найти? В каком-нибудь facebook попробовать может.

qilly добавил 04.07.2010 в 18:07

Может какие-нибудь клубы есть для общения на английском или что-то в этом духе?

qilly добавил 05.07.2010 в 16:39

couchsurfing.org

Вот нашел сайтик прикольный )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий