Сапа ограничит прием площадок

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#91
MyOST:
Тем более если это Г.. работает

Несомненно.

MyOST:
Ведь главная задача купить то, что поможет в продвижении, а не дрочить на то какой классный СДЛ и как круто что там ссылка на нужный сайт

Недавний пример. Я не беру клиентов, но обратился хороший знакомый и попросил помочь. Сезон начинается в мае, обратился в конце апреля. Продвинул НЧ по быстрому. Посещалка выросла в 5 раз, если не больше. И вот он мне недавно говорит, «а вот конкурент по ВЧ на 3-м месте, да не просто по ВЧ, а по общему словосочетанию». Этот ключ несёт кучу мусорного трафика, он нафиг не нужен, но объяснять бесполезно. Человек хочет почувствовать значимость своей фирмы из трёх человек, ему по барабану эффективность, ему надо чтобы величие было.

Кстати, хорошим выходом из ситуации было бы не ужесточение модерации, а создании над SAPE надстроек, которые будут фильтровать, проверять и т.д. и т.п. Как внутри Sape, так и вне его. Сейчас есть 4 известных системы: сеопульт, вебэффектор, руки, маримото. Думаю их количество будет увеличиваться и предлагать разные по цене и функционалу услуги.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#92
Avelon:
Так что всем ГС-клепателям на полном серьезе рекомендую начинать перепрофилироваться.

Спасибо, порадовали! 🍻

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#93
MyOST:
Ведь главная задача купить то, что поможет в продвижении, а не дрочить на то какой классный СДЛ и как круто что там ссылка на нужный сайт

эта самая правильная мысль. Сомнительная категория всего лишь выражает мнение модератора о том, что сайт с бОльшей вероятностью может попасть под санкции поисковиков, особенно если на него упадет взгляд асессора или кого еще из яндексоидов.

Avelon добавил 06.07.2010 в 18:21

Ilekor:
Все начинают с ГС, и постепенно переходят к созданию нормальных площадок.
Так как надоедает клепать и клепать бесконечно которые через 1 а в лучшем случае через 4 месяца в бане, изредка некоторые висят долго.
Я не прав разве?

прав, но надо как-то хоть немножко активизировать этот процесс. Как говорится, раньше начал...

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#94
Avelon:
надо как-то хоть немножко активизировать этот процесс

Ещё вопрос количества. Просто нет нужного количества недорогих площадок. Чтобы закупить приличное количество ссылок надо месяцы потратить. Что такое 400 тыс. сайтов? Много? А если мне нужны недорогие сайты? То их уже 100 тыс.? А если мне нужны нормальные страницы в индексе, то их 50 тыс.? А если я ещё и на Гугл смотрю, то 20 тыс.?

А если при всём этом я хочу 40-50 тыс. ссылок купить, то получается, что Sape не такой и большой.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#95
overnight:
А если при всём этом я хочу 40-50 тыс. ссылок купить, то получается, что Sape не такой и большой.

ну так рынок и идет к комплексу мероприятий, эра сделал сайт + купил ссылок - прошла, нужен реальный комплекс. Он то как раз и позволит сократить кол-во необходимых покупных ссылок в несколько раз, оставив их там, где нужно "добить" или усилить результат.

То есть линкбилдинг полноценный должен быть, а не однобокий. В этом контексте эволюция совершенно правильная, так как такой линкбилдинг будет недоступен УГ сайтам в силу просто невозможности получить на него сколько уж значительного внимания аудитории не из поисковиков.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#96
Avelon:
Он то как раз и позволит сократить кол-во необходимых покупных ссылок в несколько раз, оставив их там, где нужно "добить" или усилить результат.

Нет, не позволит. Если мне нужно 40 000 ссылок под НЧ, то мне нужно 40 000 под НЧ, а не 5 000 с хороших сайтов подороже. Sape сейчас выполняет функцию рынка продажи ссылок с максимальными возможностями и с наличием разнообразных доноров. Я могу выбрать из них таких, каких мне надо. А если Вы их начнёте фильтровать по своим критериям, то просто сократите количество сайтов под ссылки. А их и так мало. Их не хватает. Почему не сделать надстройку, которая точно проверяет индексацию и ВС, и берёт за это деньги? (Но это только мои пожелания, Вам виднее, конечно.)

Avelon:
эра сделал сайт + купил ссылок - прошла, нужен реальный комплекс.

Конечно прошла. Но это не значит, что стали нужны только ссылки с СДЛ раскрученных. Я с удовольствием буду покупать ссылки с сайтов MFS, если они в индексе, на них немного ссылок и цена приемлемая. Да, таких мало, но я не очень верю, что кого-то можно заставить делать сайты лучше.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#97
overnight:
Почему не сделать надстройку, которая точно проверяет индексацию и ВС

да система в общем все это проверяет, но вы должны понимать, что не рилтайм (я про индексацию)

но в целом, если страница предлагается к покупке, то вероятность того что она в индексе близка к 100%

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#98
Avelon:
если страница предлагается к покупке, то вероятность того что она в индексе близка к 100%

Это не так. Ручная проверка выбраковывает от 50 до 90 процентов страниц. Причём, только при проверке на индексацию. Это объективная реальность, я это каждый день вижу. И не вижу в этом ничего плохого. Sape это самый большой рынок и чем он будет больше, тем лучше. Есть агрегаторы, будут появляться новые, будут появляться надстройки, это всё хорошо, вы даёте ту (не отсортированную)(зачёркнуто) минимально отсортированную массу, с которой можно работать. Сила Sape в её объёмах и всенародно известном бренде, зачем одно из преимуществ уменьшать? Пусть, кому надо, делает надстройку и открывает Sape premium со 100% проверкой индексации реалтайм, проверками текста, подвалов, проверкой ссылочного доноров и т.д. Вы боитесь, что вебмастера станут меньше покупать у вас напрямую? Так на их место придут агрегаторы. Сейчас все агрегаторы очень дорогие, но появятся и дешёвые, это же автоматика, а не ручной труд, автоматика+маркетинг. А вот агрегатор купит больше ссылок там, где их больше, а не где их отбирали долго.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#99
overnight:
Это не так. Ручная проверка выбраковывает от 50 до 90 процентов страниц. Причём, только при проверке на индексацию. Это объективная реальность, я это каждый день вижу. И не вижу в этом ничего плохого. Sape это самый большой рынок и чем он будет больше, тем лучше. Есть агрегаторы, будут появляться новые, будут появляться надстройки, это всё хорошо, вы даёте ту (не отсортированную)(зачёркнуто) минимально отсортированную массу, с которой можно работать. Сила Sape в её объёмах и всенародно известном бренде, зачем одно из преимуществ уменьшать? Пусть, кому надо, делает надстройку и открывает Sape premium со 100% проверкой индексации реалтайм, проверками текста, подвалов, проверкой ссылочного доноров и т.д. Вы боитесь, что вебмастера станут меньше покупать у вас напрямую? Так на их место придут агрегаторы. Сейчас все агрегаторы очень дорогие, но появятся и дешёвые, это же автоматика, а не ручной труд, автоматика+маркетинг. А вот агрегатор купит больше ссылок там, где их больше, а не где их отбирали долго.

не недооценивайте покупку вручную. не все работают принципами агрегаторов.

Avelon добавил 06.07.2010 в 19:55

overnight:
Ручная проверка выбраковывает от 50 до 90 процентов страниц.

это вполне вероятно просто причуды поисковиков, утонувших в вале сео запросов.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#100
Avelon:
не недооценивайте покупку вручную. не все работают принципами агрегаторов.

Я сейчас много ссылок покупаю вручную. Дополнительный функционал бы не помешал. Причём дополнительный функционал самого разного рода. Не думаю, что одна компания способна его создать, ни ваша, ни другая.

Avelon:
это вполне вероятно просто причуды поисковиков, утонувших в вале сео запросов.

Не буду спорить. Любой, кто покупал хотя бы 1000 ссылок до рубля, прекрасно меня поймёт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий