Апдейт поисковой выдачи 22.06.10

A3
На сайте с 09.06.2009
Offline
50
#141
Nikstar:
продуманный, наверное имеется в виду по качеству выдачи, почему то в гугле википедии нет в топ 10, а примитивный в продвижении, так может потому что нет такого желания в адсенс всех загнать.
ИМХО

Разве Яндекс загоняет в Директ? Он даёт возможность, неудавшимся оптимизаторам, донести сайт до аудитории.

Ну а кто виноват, что ТОП Яндекса всего лишь 10 сайтов? Кто виноват, что у оптимизатора не получается попасть в этот топ?

По поводу википедии...честно говоря, не видел ни разу "невтемное" её размещение - ВСЁ по делу. Покажите, очень интересно....

RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#142
max059:
Неделю назад засунул сайт в Як, теперь первый Ап, сайт выпал по всем запросам за 30-50 страницы, и индекс главной страницы в заголовке "описание из Яка" что за хрень такая, может кто знает!

у меня было аналогично по 1 сайту в середине июня

отписал им через Яндекс.Вебмастер

прислали в ответ отписку но большая часть запросов уже восстановилась на прежних позициях

Russeist
На сайте с 14.08.2009
Offline
58
#143

Часть позиций вернулась на свои +/-несколько от предыдущего апа, один запрос (при том что ничего не делалось) вылетел с 1-го места на 30-е.

Opsan
На сайте с 17.04.2009
Offline
65
#144
max059:
Я не говорю о привилегиях!!!
Как только сайт попал в ЯК, сразу выпал по запросам по всем

Тоже дабавился в Як. Причина добавления - нужно было 2 региона получить + вылет из 20 ки по ВК (12 место) на 60 е.Была надежда, что снимут фильтр за спамность ссылочного. Так и произонло - 4 апа подрят плюс. сначала (сразу же после добавления, не в ап + 20, потом на сл. день в ап +17, в этот ап +2, в общем теперь 16 место. Буду теперь дальше ссылки покупать :)

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#145

Яндекс молодец, свое дело туго знает, завлекает клиентов в директ, делая выдачу для оптимизаторов не предсказуемой. Переписываю тексты, увеличиваю\уменьшаю тошноту, работаю с ссылками, делаю качественный и жесткий отбор доноров по фильтрам, производятся работы над улучшением и обновлением сайтов. Результат - прыжки ВЧ от топ 20 до топ 50. Причем не объяснимые! Про частые технические сбои вообще молчу, после них возвращаются позиции частично... Как понимать? Может объявим войну Яндексу и переведем целевую аудиторию Яндекса в Гугл?

BLESSED90
На сайте с 29.05.2010
Offline
42
#146

Все в + на 4 позиции

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#147
Nikstar:
продуманный, наверное имеется в виду по качеству выдачи, почему то в гугле википедии нет в топ 10

По слову "окна" Википедии и в топ-100 Яндекса нет. А по слову "лето", например, Википедия везде - топ-1. К чему бы это?;)

а примитивный в продвижении, так может потому что нет такого желания в адсенс всех загнать.
ИМХО

Желание у обеих коммерческих структур (и у Яндекса, и у Гугля) идентичное: и денежку заработать на владельцах сайтов (которые за директы-адсенсы платят), и пользователей в то же время не распугать (чтоб было кому по директам-адсенсам кликать).

А на оптимизаторов по большому счету начхать обеим, что вполне логично, ибо денежку оптимизаторы не приносят.

А вот пользователей зачастую отпугивают, создавая бредовую выдачу. Посему и делают ПС выдачу для оптимизаторов (не для всех и не всегда, правда;)) непредсказуемой, поскольку предсказуемой она должна быть для пользователя.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Z
На сайте с 16.06.2010
Offline
0
#148

1 сайт выпал из индекса, пошел разбираться(

SlayerR
На сайте с 21.07.2007
Offline
43
#149
max059:
У меня вообще все запросы выпали за 300-800 позиции.
Сайт на прошлой недели внесли в ЯК!!!!

Вот это прикол бл..

У меня такая же ситуация произошла с двумя сайтами. Один клиент сам добавил в ЯК, не предупредив меня. по второму никто не признаектся, кто добавлял. Вот веду теперь переписку с модераторами ЯК и службой тех. поддержки по поводу такого обвала позиций после добавления сайта в ЯК.

По сабжу... Для моих белорусскиз проектов ап ни о чем. +\- пару позиций

Уникальный контент по приятным ценам (http://www.textsale.ru/team26170.html)
[Удален]
#150

У кого то сайт выпал из индекса полностью, а в вебмастере пишут "Ваш сайт не проиндексирован (Сайт не проиндексирован из-за настроек сервера, на котором он находится." Из-за настроек сервера, на котором находится сайт, робот Яндекса не мог получить к нему доступ и сайт не был проиндексирован. Уточните у Вашего хостинга не был ли блокирован IP робота *********** при обращении к сайту.

Если да, то пишите какой хостинг.

zasranezzz, - какой хостинг? что пишут в вебмастере?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий