Правильное определение релевантной страницы?

123 4
Кот да Винчи
На сайте с 24.02.2007
Offline
54
2629

Так как пользуюсь агрегаторами сеопульт и руки, возник вопрос а как все же правильно определять релевантную страницу на сайте?

синтаксис в агрегаторах и тем, что предлагает яндекс отличаются, соответственно страницы выдаются разные:

старый вариант, он же в агрегаторах

яндекс << (url:yandex.ru* | url:www.yandex.ru*)

то что говорит яша

Возможно, вы использовали старый язык запросов, который вскоре будет отключен.
Ваш запрос в новом синтаксисе: яндекс (url:yandex.ru* | url:www.yandex.ru*)

яндекс (url:yandex.ru* | url:www.yandex.ru*)

если так, то выходит это косяк агрегаторов?

[Удален]
#1

Кот да Винчи, а вы, простите, откуда знаете, какой вариант в агрегаторах?

Кот да Винчи
На сайте с 24.02.2007
Offline
54
#2

Miha Kuzmin (KMY), в пульте есть возможность посмотреть, а в руках опытным путем на примере своего сайта

[Удален]
#3

Кот да Винчи, если в стенке видишь люк, из него торчит рука... Это во-первых. Во-вторых, страницы нужно искать только на оптимизированных сайтах, или сайтах с тучей контента и запросов.

Кот да Винчи
На сайте с 24.02.2007
Offline
54
#4
Miha Kuzmin (KMY):
страницы нужно искать только на оптимизированных сайтах, или сайтах с тучей контента и запросов.

причем тут это, задача: определить 1 релевантный документ на 1 сайте по 1 запросу. результаты разнятся вот я и спрашиваю. Или вы предлагаете двигать менее релевантную страницу сайта?

[Удален]
#5

Кот да Винчи, вот это ошибка начинающих номер один. Двигать нужно ту страницу, которую хочешь (и _можешь_) продвинуть и которая необходима для окучивания пользователя. Релевантная ли она на момент начала продвижения - никакой разницы.

Кот да Винчи
На сайте с 24.02.2007
Offline
54
#6
Miha Kuzmin (KMY):
ошибка начинающих номер один

спасибо за разъяснение. релевантность нужной страницы понятно что будет подогнана. мой вопрос был исключительно по методу определения :)

[Удален]
#7

Кот да Винчи, ну, я завтра точно гляну, но чтобы два агрегатора одинаково накосячили - ну не верю :)

[Удален]
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Релевантная ли она на момент начала продвижения - никакой разницы.

это не так.

более релевантная страница продвигается лучше.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#9

ТС, покажите пример. Яндекс полностью не перешёл на новый язык запросов, он поддерживает оба на данный момент, выдача должна быть одинаковая, рел. страницы тем более

[Удален]
#10
это не так.
более релевантная страница продвигается лучше.

А теперь по слогам читать мой предыдущий пост :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий