Конкурс на логотип. $150

N.Mart
На сайте с 23.01.2007
Offline
93
#41

....................

[ATTACH]65804[/ATTACH]

Разработка логотипов. Небольшое портфолио (https://freelance.ru/users/grotesk/).
GRIM111
На сайте с 15.06.2010
Offline
64
#42

Вот один из концептов! Накидал за пять мин. как идею! на графику няма часу было! Есть много идей и зарисовок, но мутно все обрисовывать могу кинуть наброски от руки а то что понравиться достойно оформить! Здесь идея что половинки шара это две буквы "Е", а по краям две "I". Если концепт понравился могу доработать! Нет кину новый!

jpg IsraelExperts.jpg
Medwedsky
На сайте с 23.01.2010
Offline
10
#43
benj:
Логотип, в котором первое, что воспринимается - это шестиконечная звезда.

ну какбы я считаю это правильным. имхо, туристические и авиакаомпаниии США должны обязательно иметь в голотипе звезды и полоски, италии (например) — зеленый, белый и красный цвета, израиля — звезду давида...

benj:
Отсутствие преемственности к старому логотипу

грубое имхо, но мое лого (как и пара еще здесь представленных), смотрятся гораздо выгоднее, чем старое...

benj:
Неуменьшаемость

фавикон можно сделать и например с четким элементом логотипа (), а по поводу печати на "мелких предметах" — у меня и мысли не возникает, что где-то может быть нечитаемо...

Дизайн. Графика. Фотообработка. Ищу постоянного заказчика (/ru/forum/506726) | Портфель (http://freelance.ru/users/Medwedsky/) | ICQ: 333469861
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#44
Medwedsky:
ну какбы я считаю это правильным. имхо, туристические и авиакаомпаниии США должны обязательно иметь в голотипе звезды и полоски, италии (например) — зеленый, белый и красный цвета, израиля — звезду давида...

ммм... в ваших словах есть смысл. но я хотел бы оспорить: если в нашем случае все будут иметь звезды, в виде основного элемента (или наиболее видимого), то все будут выглядеть ммм...почти одинаково.

Точнее пример: вы откроете с 10 сайтов, где в лого основным элементом используется звезда Давида. Потом, дня через два, вы кому-то попытаетесь рассказать где видели нужную информацию, но адреса сайта и названия компании не помните. Ваша задача обозначить ориентир в лого - в нашем случае сейчас это звезда как и у всех. В старом я бы с уверенностью смог бы сказать что там типа и-е-и-е или что-то типа того, и человек увидя это лого понял бы что это именно то, что он ищет.

Я ни в коей мере не призываю использовать "и-е-и-е или что-то типа того", я просто обозначил как пример запоминаемости.

Medwedsky:

грубое имхо, но мое лого (как и пара еще здесь представленных), смотрятся гораздо выгоднее, чем старое...[/QUOTE ничего грубого нет. я с вами полностью согласен. но, учитывая возраст старого лого - ему это простительно, поверьте.

sergey885 добавил 22.06.2010 в 10:58
GRIM111:
Вот один из концептов! Накидал за пять мин. как идею! на графику няма часу было! Есть много идей и зарисовок, но мутно все обрисовывать могу кинуть наброски от руки а то что понравиться достойно оформить! Здесь идея что половинки шара это две буквы "Е", а по краям две "I". Если концепт понравился могу доработать! Нет кину новый!


предложите, пожалуйста, еще :)

P.S. я около 3 минут старательно вглядывался в идею, естественно, не читая вашего поста. Простите, но я не смог её отгадать. Хотя, прочитав концепт, я реально восторгнулся вашей фантазии.

sergey885 добавил 22.06.2010 в 11:00
Advanced, N.Mart - спасибо за варианты, прокоментируем их чуть позже.
интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
[Удален]
#45

еще как вариант ))

jpg IEx.jpg
veronikafoss
На сайте с 30.04.2010
Offline
13
#46

Попробую поучаствовать - буква I - в виде двери (к путешествиям, к обучению и т.д.), E - израильский флаг

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#47

Еще некоторые комментарии:

Возможно не все хорошо поняли смысл вот нижеследующего из задания:

Наличие в нём четырёх букв - рудимент старого названия

Рудимент — устаревшая форма существования; фактор исчезнувшего явления, ушедшего в прошлое по своей функциональной деятельности.

Собственно, в нашем случае это то, от чего мы можем с легкостью отказаться (от IEEI, IEiE). НО, если будет очень качественно-интересно-идейно обыгранный вариант - естественно мы его рассмотрим.

Я попытаюсь дать немного более простой информации.

Старый логотип - тяжел (толстые линии, используется строк), нагроможден (расположение) и ммм... выглядит как рисунок школьника на последней странице тетради.

Что хотелось бы увидеть в новом: легкость, изящность, возможно некоторые принципы web2.0 + идею.

По идеям: звезда Давида крупным(!) планом это как ммм... если бы все логотипы Российских компаний были бы триколорными :) Она может быть как один из элементов логотипа (см. старый), но не основной.

Хотя, надо отдать должно, некоторые варианты уже представленные оооочень достойны внимания.

Как вариант идеи прешедший недавно, l и E в середине названия можно попытаться как-то обыграть. Например, мне пришло в голову что L, а из нее образуется L. не факт что это будет красиво, понравится, будет утверждено, но просто как идея.

veronikafoss, jamaster, спасибо за варианты.

GES
На сайте с 04.01.2010
Offline
56
GES
#48

GES добавил 22.06.2010 в 14:59

Дизайн сайтов | icq: 442103364
veronikafoss
На сайте с 30.04.2010
Offline
13
#49

Такой вариант

stiliar
На сайте с 04.03.2008
Offline
79
#50

Еще вариант:

jpg ie.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий