Не прошло и трёх лет - а я снова обманута)))

123 4
sandra1293
На сайте с 30.12.2008
Offline
12
3025

Доброго времени суток, господамы.

Может, кто и помнит одну тему, где я рассказывала о том, что меня обманули. Ну да это - дело прошлое, двухлетней давности, если не дольше.

Буде новая история, произошедшая со мной, стандартной - я бы и не подумала рассказывать о ней. Однако она настолько странная, что не поделиться ею - выше моих сил.

Человек я на форуме редкий, неразговорчивый, необщительный и без рабочей темы. Что поделать - моё время в основном расходуется на постоянных заказчиков и редкие одиночные проекты, занимающие от силы один вечер, если нет работы от привычных мне людей. Это вечер попадал под вторую категорию.

Пребывая на сёрче, я наткнулась на тему товарища Kasperzzz'а, вот эту, если быть точнее. Я стукнула в личку (да, так исторически сложилось, что я очень не люблю отвечать в темах). Получила в ответ фразу "Ответьте в аське". Стоящий у меня злобный бот в своей хистори показал, что стучал человек с другого номера, нежели стоящего в профиле Kasperzzz, причём фразы были "Добрый вечер, ответьте пожалуйста, я с SE". Однако в обоих номерах стояло имя "Вадим". Да, уточняю, номер постучавшегося - 5703726. Ко мне уже не в первый раз приходят не с тех номеров, что указанны в профиле (приходили удачно), потому я и не стала обращать на этот факт внимания. Более того, сразу после того, как были обговорены все условия, тема на форуме была закрыта.

Заказ был сдан в срок, на следующий день мне с извинениями обещали оплату "послезавтра", после чего человек пропал. Пропал по сей день. Вчера я стукнула в личку создателю темы и получила в ответ искреннее удивление тем фактом, что оказывается я что-то делала.

Сказать, что я была удивлена - значит, ничего не сказать. Не столько тем, что я осталась без денег (кто не рискует, как говорится), сколько этой странной цепью совпадений. По минутам, буквально. Уточню ещё раз. В теме я не светилась, человек я достаточно необщительный, на форумах не сижу, на фрилансерских сайтах тоже гость редкий.

В общем, я в шоке, дорогая редакция. Действительно в шоке. У меня нет ни одной мысли о том, как такое могло произойти. Разве что враги честных фрилансеров прокачали телепатию сами или наняли штатного телепата. Тогда будьте осторожны!

Ах, да. Анкоры, если есть возможность проверить их на уник, и они ещё не использованы, отдам просто так. Тема - бизнес-семинары, бизнес-тренинги и прочее в этом духе. Делалось, по словам инкогнито из аськи, для сайта lmi.ru.

Ах, да 2. Я не обвиняю топикстартера темы, послужившей базой для данной истории. Я просто рассказываю ситуацию. Может, кто-то скажет, что такая схема стандартна, однако, может, тогда этот кто-то и пояснит, как такое могло случиться?

Ах да 3. Да, да, предоплата и всё такое. Знаю, понимаю, не жалуюсь, не злюсь, не ною, просто очень удивлена. Глядишь, кто из здешних мастодонтов и прояснит картину, а новички намотают на ус. Нуавдрук (с)))

Сонное создание
sandra1293
На сайте с 30.12.2008
Offline
12
#1

RinaRize, ссылка на тему заказчика указана, он не отрицает её создания, но отрицает моё участие в процессе, утверждая, что нашёл исполнителя на фрилансе.

elfrida
На сайте с 23.01.2009
Offline
16
#2

Знаете, пусть простит меня ТС темы, из-за которой все завернулось, но ведь личку на форуме читает только тот, кому она принадлежит. Или я ошибаюсь? А сделать "морду кирпичом" у некоторых получается просто гениально

458708570 - стучитесь, если Вам нужен качественный контент
O
На сайте с 06.05.2009
Offline
51
olg
#3

Хмм.. а чего по частям нельзя было отдавать работу? Я когда рерайтеру заказываю, то по частям, и оплачиваю, и получаю отрерайченный текст. Так нет ни с моей стороны подвоха, ни с его. Все довольны.

Биржа копирайтеров (http://www.etxt.ru/?r=riptor) - где я заказываю контент.
WordFactory
На сайте с 19.07.2009
Offline
33
#4

sandra1293, раз в три года - очень хорошая динамика. Забейте :)

Копирайтинг, рерайт, перевод, видеосъёмка, фотоистории, интервью с известными людьми. Skype: wordfactory.ru, ася: 477 1o9 169
sandra1293
На сайте с 30.12.2008
Offline
12
#5

RinaRize, да я не спорю. Я просто делюсь. Вдруг кому полезным будет. Сейчас узнала у знакомого, что у него было нечто похожее.

elfrida, за что же мне Вас прощать? Я тоже считаю, что меня обманули и сделали "морду кирпичом". И не снимаю с себя вины за свою доверчивость. Что ж, имя я сообщила, глядишь, другие осторожнее будут в работе с этим человеком.

olg, сразу говорилось, что заказ срочный. Да и послужной список у "заказчика" вроде был чист. А вон оно как вышло. У меня были случаи, когда приходилось новым людям отдавать полный текст, и оплачивали всегда. Но "и на старуху бывает проруха".

WordFactory, Вы меня просто успокоили)) Я и сама так думаю, на самом-то деле.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#6

А вы всю работу выложите туда, где она хорошо индексируется.

Обманщик не сможет воспользоваться плодами ваших трудов.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#7
Vasdimm:
А вы всю работу выложите туда, где она хорошо индексируется.
Обманщик не сможет воспользоваться плодами ваших трудов.

😂 Текст под анкоры выложить? 😂

ТС, тащите сюнда энто ваше... доброе привидение. Приглашайте, в смысле.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#8

клепать анкоры - занудная работа, ее трудно мерить обычной меркой, мозги иссушает покруче ганджубаса))))

давайте Касперза в тему пригласим, пусть напишет свой взгляд на события..........

Устал от школьнегов? Закажи любые виды текстового контента от автора с 8-летним стажем (/ru/forum/845375). Рерайт - 80р., копирайтинг - 120р., сео-копирайтинг-150р. за 1 тыс. знаков без пробелов.
sandra1293
На сайте с 30.12.2008
Offline
12
#9

Vasdimm, я сейчас работаю над этим. Вопрос только один - куда?

RinaRize, да я не расстраиваюсь, что Вы) На самом деле, ситуация кажется мне скорее забавной и удивительной. Извините, если в теме этого не видно. Тут уж, как говорится, и да падёт на их сайты гнев Ктулху и все фильтры Яндекса, и никогда они не познают радости топа))

elfrida
На сайте с 23.01.2009
Offline
16
#10
sandra1293:
elfrida, за что же мне Вас прощать?

я имела в виду вашего заказчика. Ну так, соблюла то есть корректность. Хотя вряд ли он ее заслуживает)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий