Ссыки с использованием #

123
antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#11

JS гугль понимает, нигма тоже, яндекс нет.

Да нет, ну я так понимаю, что речь идёт лишь о том, передаётся ли вес ссылки site.ru/index.php# на страницу site.ru/index.php.

Если да - то получается что поисковик игнорирует решетку, если нет - то это недоработка поисковика. Т.к. я не видел в выдаче какого бы то ни было поисковика страниц с решеткой, а это противоречит тому что это разные страницы с точки зрения поисковика.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#12
Kosiak:

Но вот склеивается ли их вес и что передаётся по ссылке с # - это вопрос...

У вас есть 2 сайта? Не верите - поэкспериментируйте.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
K
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
#13
Trean:
У вас есть 2 сайта? Не верите - поэкспериментируйте.

Вот не дело ерундой заниматься. Вообще-то подобная инфа должна самими поисковиками объявляться, чтобы вебмастер знал, что ожидать. Это всё равно, что ввести nofollow и никому об этом не сказать - экспериментируйте, или перестать индексировать страницы на которых баннеры и тоже ничего не сказать...

Если ПС не объявляли об этом специально (хотя странно, решётка используется с начала www), то тогда ладно, видимо они никак по-особенному это не считают.

Kosiak добавил 09.06.2010 в 11:41

antoca:
JS гугль понимает, нигма тоже, яндекс нет.

Они там ищут ссылки, не более, но результат далеко не 100% и как распределяется вес на такие ссылки тоже не понятно. Думаю пока молчат, т.к. показать особо нечего.

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#14

Напишите в суппорт яндекса, может объяснят...

K
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
#15

Ну видимо придётся, раз до меня никто этим не интересовался...

Может правда никто AJAX не использует и в этом дело.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#16
Kosiak:
Вот не дело ерундой заниматься.

Ну так и не занимайтесь, продавать колбасу тоже кому-то нужно. Иначе никак, без колбасы-то.

Kosiak:
Вообще-то подобная инфа должна самими поисковиками объявляться, чтобы вебмастер знал, что ожидать.

Кому должна, вам? И расписать все факторы ранжирования в порядке важности тоже, наверно, должны. Напишите им, они-то не знают.

Kosiak:
Ну видимо придётся, раз до меня никто этим не интересовался...

Вы ошибаетесь. И вам уже дали ответ на этот вопрос. Что вы его хотите? Пруф на Я-источник?

K
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
#17
Trean:
Кому должна, вам? И расписать все факторы ранжирования в порядке важности тоже, наверно, должны. Напишите им, они-то не знают.

Это не фактор ранжирования и вообще к ранжированию никакого отношения не имеет. Что касается внутренней оптимизации, то поисковики обычно сообщают о том, как делать не надо, чтобы не было хуже. Разве нет?

Trean:
Вы ошибаетесь. И вам уже дали ответ на этот вопрос. Что вы его хотите? Пруф на Я-источник?

Где ответ? Я заметил лишь утверждение без объяснения и подтверждения. Я точно так же могу утверждать обратное - смысла в этом будет столько же.

Повторяю, что вопрос требует либо подтверждения (пруф от Я пойдёт), либо объяснения (подойдут обычные логические заключения или личный опыт).

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#18

Так утверждайте, вам никто не запрещает.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#19
Kosiak:

Повторяю, что вопрос требует либо подтверждения (пруф от Я пойдёт), либо объяснения (подойдут обычные логические заключения или личный опыт).

Мм, результат эксперимента(и сам эксперимент) описывается на одном из сео-блогов. Ссылку навскидку не могу дать. Смотреть нужно.

Польза хеш-ссылок в SEO

Да, не стоит требовать что-то от тех, кто вам ничего не должен.

K
На сайте с 07.03.2005
Offline
99
#20
SmileP:
Мм, результат эксперимента(и сам эксперимент) описывается на одном из сео-блогов. Ссылку навскидку не могу дать. Смотреть нужно.
Польза хеш-ссылок в SEO

Спасибо, это почти то, что нужно. Но по-моему алгоритм уже поменялся: по крайней мере, то, что показывает автор уже не работает.

SmileP:
Да, не стоит требовать что-то от тех, кто вам ничего не должен.

Ни сколько не сомневаюсь и не забываю. :) Просто прошу приводить источники, или просто игнорировать тему (если своё ИМХО подтвердить нечем).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий