Этика в оптимизаторском ремесле

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#31
Psycho:
Лучше - честно.

Как Ашманов чтоле?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#32

Psycho,

Угу, этика не простая штука ... :)

Я тоже изначально говорю клиенту о рисках, а он хочет стопроцентных гарантий, могу я их дать? :)

И он прав и я как бы.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#33
Игорь ( Родной Портал):
могу я их дать?

Пацаны не возражают. ©

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#34
Игорь ( Родной Портал):
Psycho,
Угу, этика не простая штука ... :)
Я тоже изначально говорю клиенту о рисках, а он хочет стопроцентных гарантий, могу я их дать? :)
И он прав и я как бы.

В чём он прав? Это его бизнес продвигается и его риски должны быть. Или он так хочет, рискуете вы, а шампанское пьёт он? :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#35
Wadim:
В чём он прав? Это его бизнес продвигается и его риски должны быть. Или он так хочет, рискуете вы, а шампанское пьёт он? :)

Начнём с того, что у меня маркетинговая составляющая близка к разумной со стороны оптимизатора, я работаю на зп + бюджет на продвижение. :)

И в этой ситуации, со стороны этики, мне будет трудно справиться с тем, если я не продвину проект, а заказчик при этом прокатает тонну денег.

Ну вот допустим возьмём вас ... :)

Вы продвигаете проект, слили весь бюджет на директ, адвордс, SEO, SMO, пиар, получали зарплату вовремя. Прошло три месяца, а вместо обещанных и прописаных ТОП 3 -5 в договоре, там ТОП 14, трафика нет соответственно :)), чисто с этической стороны, как вы будете себя чувствовать? :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#36
Баблоруб:
Куда интереснее морально-философский аспект данного дела. Объяснить клиенту, что дешевле и проще будет, скорей всего, продолжать работать с текущим оптимизатором? Будучи тем самым оптимизатором - отдавать ли свой проект для работы другому оптимизатору, если клиент не доволен твоими результатами? Ваш взгляд на данные вещи?

Какой ещё "морально-философский аспект"? Вас наняли/попросили провести аудит, так и проводите аудит, а не занимайтесь дешёвым переманиванием клиентов.

dlyanachalas добавил 08.06.2010 в 17:47

ya_sinoptik:
простите ламера, конечно, но всё же спрошу: а что, каждый оптимизатор, уходя с проекта, свои ссылки (купленные им за деньги клиента..) с собой забирает..?
спасибо.. :)

Я все ссылки бы снял. И ни за что бы не стал продавать проект или что-то там ещё.

И это будет в 100500 раз этичнее, чем та деятельность, которой занимается ТС.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#37
dlyanachalas:
Вас наняли/попросили провести аудит, так и проводите аудит, а не занимайтесь дешёвым переманиванием клиентов.

А где их брать-то тогда?!

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#38
Sim:
А где их брать-то тогда?!

Ага, ни за что :) ... Искать надо уметь :p

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#39
Игорь ( Родной Портал):
Начнём с того, что у меня маркетинговая составляющая близка к разумной со стороны оптимизатора, я работаю на зп + бюджет на продвижение. :)
И в этой ситуации, со стороны этики, мне будет трудно справиться с тем, если я не продвину проект, а заказчик при этом прокатает тонну денег.

То есть если бы ваша "маркетинговая составляющая" была бы больше, то "этические проблемы" как вы их называете отпали бы? Причём тут процент вашей прибыли?

Игорь ( Родной Портал):

Ну вот допустим возьмём вас ... :)
Вы продвигаете проект, слили весь бюджет на директ, адвордс, SEO, SMO, пиар, получали зарплату вовремя. Прошло три месяца, а вместо обещанных и прописаных ТОП 3 -5 в договоре, там ТОП 14, трафика нет соответственно :)), чисто с этической стороны, как вы будете себя чувствовать? :)

Абсолютно нормально. Причины я изложил в предыдущем посте.

Я не подписываю нелепых договоров и не трачу деньги клиента на Директ. Я работаю прозрачно и не вешаю лапшу клиентам - при этом у меня есть, что предложить в случае если сайт не успеет в разумный срок попасть в топ.

PS. Интересно также следующее, вы пишите что работаете за зарплату + процент на продвижение. Давайте уточним, здесь есть варианты. Видимо вы не имели ввиду вариант, что бюджет на продвижение 50 долларов, а зарплата 600 долларов. Судя по тональности фразы имелось ввиду нечто другое, интересно было бы послушать ...какой должен быть процент прибыли, чтобы вы осуществили то, что подразумевается под словами "справляться с этим" ?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#40

Пора звать миху.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий