Кража денег в интернете

12 3
[Удален]
2094

Большинство пользователей пользуются WebMoney в качестве операций транзакций и хранения денег. Вот тут человек обокрали на 17к $. Я вообще в шоке от суммы. У меня у самого пару лет назад украли немного денег.

Как защитить себя от взлома? Какими электронными деньгами пользоваться?

R
На сайте с 02.01.2009
Offline
105
#1

Подобные темы уже не раз поднимались в этом разделе.

/ru/forum/471952

/ru/forum/469862

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#2

В 99.999% случаев вебмани крадут

1) вирусом, трояном,

2) обманывают владельца WMID и он сам переводит деньги мошенникам или дает им доступ и пароли.

Вывод, не допускайте троянов, проверка программы антивирусом – не дает никакой гарантии, что она не заражена.

Имейте отдельный комп для работы, а отдельный для всего остального.

Будьте внимательны с лохотронами, мошенниками и спамом.

Обязательно

- блокировка WMID по IP

- защитить свою локальную сеть аппаратным фаерволом и nat-том, что бы усложнить хакеру удаленное управление вашим компьютером. (это устройство стоит 100$-200$)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#3

Вырубите интернет и продайте компьютер...

P.S. надоели уже, одно и тоже...

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#4
Mr. Title:
Большинство пользователей пользуются WebMoney в качестве операций транзакций и хранения денег...
...Какими электронными деньгами пользоваться?

Ну если хотите ими пользоваться продуктивно, то, думаю, следует как раз использовать те, которыми большинство и пользуется.

evergreen добавил 08.06.2010 в 18:46

Mr. Title:
Как защитить себя от взлома?

Два месяца уж как вопрос стал риторическим. После того как ВМ ввели возможность подтверждать переводы через e-num, я кроме этой истории с Маулом (но сейчас такой сценарий с левыми доверенностями уже невозможно провернуть) не слышал ни об одном уводе денег. Чему свидетельствует и благополучно утонувшая (самая активная в этой ветке за последние месяца четыре) 200-страничная тема, посвященная безопасности ВМ. :)

Включите е-нам подтверждение переводов, для страховки е-нам авторизацию в кипере и на сайтах и спите спокойно, обворовать вас не смогут, в лучшем случае смошенничать, обмануть, убедить отправить деньги куда-нибудь не туда. Но тут уж сами будьте бдительны.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5
Вот тут человек обокрали на 17к $

такие суммы хранят в банках, а не в вебмонях. Тема боянистая.

Собираю статистику по НЧ.
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#6
Kory:
такие суммы хранят в банках, а не в вебмонях. Тема боянистая.

согласен. Зачем так много держать? Я редко более 2 000 руб держу на кошельке, обычно сразу после получения крупной суммы обналичиваю ее

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#7

Серьёзно большинство ? с года 3 не пользуюсь вебманями и в свете последних событий только рад, у нас ничего нормально делать не умеют

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#8
SEO-Linker:
Серьёзно большинство ?

А какая из электронных платежных систем по-вашему популярнее? :) РБК? ЯД? :) Не думаю, что ваш отказ от использования системы (в который на данный момент более 11 млн регистраций) как-то сказался на ее судьбе. 🚬

Esen
На сайте с 03.03.2010
Offline
42
#9

Mr. Title, я обналичиваю если сумма начинает расти на глазах :)

Если берете за свои услуги начиная от 300$, то следует думать о получении денег сразу на сберегательный счет.

На ВебМани надежды маловато. НО а что поделаешь, у меня в стране ето единственный выход.Только они и сидят.

Совет: просто будьте бдительны, меньше заходите на сомнительные-сайты, там в основном есть содержания подозрительного типа.

[Удален]
#10
evergreen:
в который на данный момент более 11 млн регистраций

Интернет не так огромен как порой кажется. Активных пользователей системы вебмони с определенной долей погрешности, зная зону влияния вебмоней не так уж и сложно посчитать. Расчеты вебмонями основной массой проводят люди имеющие проекты в интернете плюс те кто работает по партнерским программам. Если еще и отсеять контенгент зарабатывающих маленькие суммы, то увидим что пользователей вебмони останется не астрономическое количество.

А козырять регистрациями хорошо только в рекламных целях.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий