Директ-мэйл и Mailchimp - практикует ли кто?

L
На сайте с 24.04.2009
Offline
24
3231

Есть ли опыт использования сабжа?

Есть ли какие-то модули (не из предлагаемых разработчиками, благо они для DLE, WP, а нужно самопис...)

Те кто практикуют, утверждают естественно, что это золотое дно. Однако лично я не вижу ни одного практического применения - одни слова...

))

Медицинский портал (http://lamaportal.ru) без бирж, но с возможностью размещения рекламы
adviKOT
На сайте с 23.05.2004
Offline
79
#1

Я использую. Весьма доволен. Что именно Вас интересует?

L
На сайте с 24.04.2009
Offline
24
#2
adviKOT:
Я использую. Весьма доволен. Что именно Вас интересует?

Ну по большому счёту (раз кто-то доволен может это и правда работает), значит меня интересует то как это интегрировать.

Просто у нас интернет-магазин есть и начальство мечтает мэйлчимпом работать с клиентской базой. А я лично пока в АПИ мэйлчимповском нифига не разобрался... так что хочется примеров как интеграцию провести. Ну или хотя бы советов каких-нибудь живых...

А то пока все материалы лишь по ручной работе, что совсем не интересно.

Да и разговоры про директ-мэйл сводятся к тому как это круто, но никто с этим не работает... вот и возникли сомнения...

adviKOT
На сайте с 23.05.2004
Offline
79
#3

Про интеграцию в магазин не скажу - у меня на уровне рук все.

Да и разговоры про директ-мэйл сводятся к тому как это круто, но никто с этим не работает... вот и возникли сомнения...

Директ-мейл - это подход к повышению эффективности бизнеса, к увеличению прибыли с каждого клиента. И mailchimp.com - это всего лишь сервис, который помогает этой системе работать. Другими словами, роль играет что Вы вокруг "чимпа" строить собираетесь.

У меня эта система выглядит следующим образом:

- Превращение разового посетителя сайта в подписчика на бесплатную информационную рассылку с полезными советами (ссылка на нее в подписи)

- Продажа подписчикам услуг и обучающих продуктов, таким образом из разряда " подписчик" люди переходят в разряд "клиенты"

- Удержание клиентов

- Upsell клиентам

L
На сайте с 24.04.2009
Offline
24
#4
adviKOT:
Про интеграцию в магазин не скажу - у меня на уровне рук все.

Понятно, ну что ж... будем рыть дальше АПИ... )))

adviKOT:

- Продажа подписчикам услуг и обучающих продуктов, таким образом из разряда " подписчик" люди переходят в разряд "клиенты"

Ох уж эти учителя... вечно что-то впарить пытаются ))) Как говорил один умный человек:

- кто умеет, тот делает. Кто не умеет - учит.

Прошу не воспринимать как личное, просто большинство откликов о директ-маркетинге исходит именно из среды ему обучающих...

Ни одно подтверждённое свидетельство из иной среды пока не нашёл. Ну за исключением пожалуй платной рассылки Ашманова - самый что ни на есть директ-мэйл...

)))))

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#5

На западе это уже стандартный канал на равне с SEO или контекстом, а у нас пока только говорят об этом.

Вот простой пример. Купил на амазоне книжку. А через месяц амазон прислал рассылку, где написано, что мол вот у нас есть еще вот такие книжки по той же тематики. И, черт возьми, книги очень в тему и очень заинтересовали - заказал еще.

Вот так вот и происходит удержание посетителей и продажа товаров тем, кто уже не первый раз работает с тем или иным магазином.

Если не сводить директ-мейл к спаму, а делать персонифицированные рассылки, исходя их интереса пользователей, в нужное время, то этот канал продаж по ROI действительно может быть самым крутым.

В рунете пока все силы направлены на привлечение разовых продаж. А на западе удержание посетителей является более приоритетным. У крупных магазинов большая часть продаж идет не от новых клиентов, а от старых. Цена привлечения новых - гораздо выше цены удержания старых

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
adviKOT
На сайте с 23.05.2004
Offline
79
#6
lexnekr:

- Однако лично я не вижу ни одного практического применения - одни слова...
- Ни одно подтверждённое свидетельство из иной среды пока не нашёл.

Куда смотрите и что увидеть хотите? Это самый главный вопрос, на который Вы для себя должны ответить.

PS

Земля круглая и вращается вокруг солнца, но как не смотри, куда не заглядывай, не заметить этого. :)

adviKOT добавил 06.06.2010 в 11:30

К вопросу о том, куда смотреть и что искать

Раз

Два

Три

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий