Продажи через таргетинговую рекламу ВКонтакте

12
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#11
FunLights:
Я пробовал продавать бижутерию для определенных субкультур, по типу рок атрибутики. Таргетинг настраивал на тех кто любит соответствующую музыку. Когда просматривал тех кто заходил (через метрику выслеживал), видел что в ЦА попал, там каждый третий на аватарке с электрогитарой был )

Но эффекта НОЛЬ! Может этой ЦА просто не нужен этот товар и они смотрели ради любопытства?

Какой получился конверт? Какой CTR?

Продавать вконтакте тяжеловато что-то, там аудитория нищеброды в основном. Нужно просто понимать, что вконтакте люди сидят ради инфы, потрещать, поделиться чем-то, но не для того, чтобы покупать. Как поймете это и измените стратегию, то продажи могут вырасти. Т.е. я на вашем месте бы, не сливал бы траф на товар. А сливал бы на какую-то группу по теме, делал в группе интересные новости и музыку и периодически рекламировал хорошие позиции. Или же создал бы что-то бесплатное и полезное, раздавал бы бесплатно и внутри уже сделал какую-то рекламу товара. Т.е. напрямую товар продается весьма плоховато.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
O
На сайте с 04.02.2013
Offline
6
#12

Гораздо эффективнее- собрать контактные номера ЦА и проинформировать их на мобильный номер о Вашем интересном предложении.)

PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#13

Имею личный опыт продаж ВК около 1 года. Владею 2 интернет-магазинами в ВК.

Таких продаж как ВК нет ни в оффлайне ни на обычных сайтах. Дело все в том, что нужно подобрать востребованный товар, а также:

- уметь выбирать рекламные площадки

- уметь настраивать таргетинг ВК

- просто уметь продавать

А тем кто утверждает, что в ВК нищеброды! Могу сказать: - Нищеброды - это золотое дно!

kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#14
PashaMirex:
Имею личный опыт продаж ВК около 1 года. Владею 2 интернет-магазинами в ВК.
Таких продаж как ВК нет ни в оффлайне ни на обычных сайтах. Дело все в том, что нужно подобрать востребованный товар, а также:
- уметь выбирать рекламные площадки
- уметь настраивать таргетинг ВК
- просто уметь продавать

А тем кто утверждает, что в ВК нищеброды! Могу сказать: - Нищеброды - это золотое дно!

Обеими руками поддерживаю. Конечно про то, что "таких продаж нет" - это перебор, но про то, что нужно просто уметь и знать как настроить - это да.

InstaSpell.ru (instaspell.ru?_openstat=0YHRkdGA0Yc7Ozs) – каталог рекламных профилей в Instagram SMM блог (http://freesmm.ru)
PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#15
kepatopoc:
Обеими руками поддерживаю. Конечно про то, что "таких продаж нет" - это перебор, но про то, что нужно просто уметь и знать как настроить - это да.

"таких продаж нет" - имеется ввиду соотношение затрат на рекламу, содержание магазина Магазина ВК и получаемого оборота.

Приведу простой пример:

Разовый рекламный бюджет для продающей группы в несколько сотен долларов легко создает оборот в несколько тысяч долларов.

Почти все интернет-магазины работают в высокочастотных запросных тематиках и если сравнивать со стандартным сайтом который получает трафик в основном с поисковых систем, то для создания такого же оборота придется истратить намного больше средств...

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#16
PashaMirex:
Имею личный опыт продаж ВК около 1 года. Владею 2 интернет-магазинами в ВК.
Таких продаж как ВК нет ни в оффлайне ни на обычных сайтах. Дело все в том, что нужно подобрать востребованный товар, а также:
- уметь выбирать рекламные площадки
- уметь настраивать таргетинг ВК
- просто уметь продавать

А тем кто утверждает, что в ВК нищеброды! Могу сказать: - Нищеброды - это золотое дно!

ключевое слово - востребованный товар. Да, согласен, под определенные группы товаров, вконтакте - золотое дно, но далеко не под все. Фейсбук в этом плане получше, там более взрослая аудитория и платежеспособная, но и рунет траффа там меньше

ReStatus
На сайте с 22.12.2012
Offline
24
#17

Лил трафик на известные интернет-магазины (кому интересно, могу в личку скинуть). Картинка брендовой шмотки + цена товара, был доволен, разумеется при тонкой настройки таргета. Уже упоминали о том что бы сливать на группу, да как вариант, соглашусь, такой опыт тоже был.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий